Острие Острие

Жители Сочи просят оставить ”олимпийское” движение навсегда

#1 6 февраля 2014 в 14:10
Жители Сочи попросили навсегда оставить режим движения в городе: без пробок ездить очень удобно, пояснили они. Об этом сегодня сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в эфире телеканала "Россия 24".
"Вчера поступило групповое обращение жителей города Сочи с просьбой сохранить режим движения транспорта, который введен на период проведения Олимпийских игр, на постолимпийский период. Людям очень комфортно", - рассказал Козак.
Особый режим движения по улицам Сочи был введен 7 января специальным указом президента России. На улицах города созданы полосы движения, на которых отдается приоритет транспорту, перевозящему гостей и спортсменов. По полосам могут двигаться также автомобили полиции, скорой помощи, пожарных и спасателей. Всех остальных водителей за выезд на полосы штрафуют.
Закрыт въезд в город для автомобилей, которые не зарегистрированы в Сочи, из-за чего уже образовались многокилометровые пробки. Как сообщили автомобилисты, документы проверяют не только у водителей, но и у пассажиров. Паспортный контроль введен даже на границе Ростовской области и Краснодарского края, за несколько сотен километров от места проведения Олимпиады.

Жители Питера и Москвы! Ау! Садитесь писать групповое обращение! Нам нужнее такой режим движения!
#2 10 февраля 2014 в 07:34
Для борьбы с пробками, все города превратить в ЗАТО.
#3 17 ноября 2015 в 17:29
Navoohodonosor:
Здравствуйте, а что это такое? Сочи - это мой олюбимый курортный город, конечно хотелось бы, чтобы там не было пробок, но такого не может быть, такая сейчас там инфраструктура, что пробки там были и будут, так как очень много туристов. Подскажите, есть ли еще какие -нибудь отели, в которых есть места на Новый год?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.