Острие Острие

Таки фсе на Рублёвку

Открытие нового еврейского общинного центра "Жуковка" состоялось 6 декабря, в канун праздника Ханука, на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье.
"Жуковка" станет крупнейшим общинным центром в России, построенным за последние 15 лет", - сообщает в понедельник пресс-служба Федерации еврейских общин России (ФЕОР).
На двух этажах комплекса, спроектированного английским архитектурным бюро по заказу ФЕОР, будут расположены все необходимые помещения для богослужения и общинной жизни: мужской и женский мольные залы синагоги, две миквы (специальные бассейны для ритуальных омовений), кошерный ресторан, банкетный зал и лектории. Желающие провести шабат или еврейские праздники в "Жуковке" смогут воспользоваться гостевыми номерами.
"Инициатива создания общинного центра в ближнем Подмосковье, на западном направлении от столицы, появилась уже более шести лет назад, когда мы поняли, что в этом районе проживает достаточное количество еврейских семей, которым необходимо место для проведения общественных молитв, религиозных праздников и просто для общения", - цитирует пресс-служба президента ФЕОР Александра Бороду, который стал также раввином "Жуковки".
+4
16:37
1.21K
Енот Енот 8 лет назад #
Тема хумуса и хамона нираскрыта.
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 8 лет назад #
Думаешь,не завездли? shock
Ставрида Ставрида 8 лет назад #
stuk нет, канешна... сидят, жуют картон мацу!
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 8 лет назад #
Нееврю dont
Ставрида Ставрида 8 лет назад #
don-t_mention здря...
полоз полоз 8 лет назад #
слезьми солёными запивают.
Акти Акти 8 лет назад #
В Биробиджане все рыдайут от зависти...
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 8 лет назад #
Там нет рублёвки? shock
Спойлер
Акти Акти 8 лет назад # +1
денег там нет в таких размерах ag
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.