Острие Острие

дорога смерти.

блин, всегда когда езжу по М-5 по дороге в Уфу, всегда боюсь... щас вот и за Михрютку боюсь, он тоже по этой дороге шлындает. Вот несколько дней назад, район Юрюзани:

http://www.youtube.com/watch?v=IoE_8hJIWPc
+2
05:22
842
Яблоко Яблоко 11 лет назад # +1
Я вообще не люблю федеральные трассы, если есть возможность объехать по региональным - еду там, ибо ни гайцев, ни грузовиков и время то же.
полоз полоз 11 лет назад # +1
там бля горы, проехать можно по м-5, уфа- челябинск, и пермь- екатеринбург, а козьи тропы- уж совсем козьи... есть дорога из ёебурга на уфу миную челябинск, через нижние, или верхние серьги, и выходишь на сим, миную ублюдочный участок Сатка- Юрюзань, но я там не ездил, а по этой трассе я раз ночью не просто остановился, а даже заднюю включил, фура впереди обгоняла другую фуры... еле сука втиснулся...


толи Сим, то ли юрюзань, не помню...
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #
постоянно такая хуйня, особенно зимой, достало
Михрютка Михрютка 11 лет назад #
Действительно опасная трасса, перегруженная.
Я так далеко только один раз заезжал (давно уже, не помню городок, там трамваи делают, вроде Катав-Ивановск или Усть-Катав).
Кстати, недавно по М5 в сторону Самары прокатился, так она от Уфы уже в две раздельные дороги идёт, одно удовольствие.
полоз полоз 11 лет назад #
она ькилометров 70 в две полосу с разделительной, в сторону самары а потом тоже не ахти, единственное лесов нет и гор, можно в овраг скатиться по обочине если приспичит
Михрютка Михрютка 11 лет назад #
В августе, вероятно, опробую М7, есть желание до Питера смотаться (но минуя Москву, через НН и Рыбинск).
Рыков Рыков 11 лет назад #
к татарену загляни)) я может тоже доеду, если все сложицо с отпуском.
Михрютка Михрютка 11 лет назад #
Уж больно много "если" ещё до августа, но есть главное - желание
полоз полоз 11 лет назад # +1
блядь, да они там совсем от жары охуели чтоли????

На М-5 под Златоустом перевернулся 25-тонный грузовик с ядовитым креозотом

Южноуральские дорожники срочно ликвидировали последствия ДТП – на федеральной трассе М-5 в Челябинской области из-за отказа тормозов перевернулся грузовик, перевозивший ядовитое химическое вещество.

На трассе М-5 «Урал» (Челябинская область), в районе Златоуста, перевернулся грузовик, перевозивший ядовитое химическое вещество, по предварительным данным, у Frightliner на спуске отказали тормоза, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Управления федеральных дорог «Южный Урал».

«Авария с участием большегруза произошла на 1 727 километре автодороги в 20.40 по местному времени (18.40 мск): 25-тонный Frightliner, перевозивший креозот, из-за отказа тормозной системы выехал на встречку, опрокинулся на проезжую часть, а затем вылетел в кювет, от удара была нарушена герметичность кузова и произошел разлив вещества в сторону обочины», – рассказали в Упрдоре.

Креозот (фр. creosote) — бесцветная (иногда желтоватая или жёлто-зеленая), воспламеняющаяся, труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, получаемая из древесного и каменноугольного дегтя. Представляет собой смесь фенолов, главным образом гваякола и крезолов. Растворим в воде, спирте, эфире. Ядовит.

Для ликвидации последствий аварии привлекались КамАЗ и автогрейдер. На очистку дорожного полотна от легковоспламеняющейся смеси ушло около пяти часов – с 21.00 (19.00 мск) 3 июля до 01.48 4 июля (23.48 мск) на данном участке дороги вводилось реверсивное движение.

Дорожники уточнили, что водитель пострадавшего авто нарушил режим движения, введенный в Челябинской области для большегрузов до вечера четверга, 5 июля, – в связи с температурой воздуха выше 32 градусов до 21.00 многотонным машинам запрещено выезжать на трассы. «В нарушение запрета некоторые перевозчики осуществляют движение в дневное время. Это приводит к необратимым последствиям для жизни и здоровья участников движения, наносит ущерб дорожному покрытию, а в сегодняшнем случае – и окружающей среде», – прокомментировали в Упрдоре.

Нарушение правил перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов относится к категории серьезных административных правонарушений и может повлечь за собой наказание в виде штрафа до 500 тыс.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.