Острие Острие

Пиздец моему городу, срать теперь нельзя!

Ирина Ирина 11 лет назад #
Некоторое время я работала на территории старого Одесского водопровода. Там такие красивые здания старинные, вообще красиво. Как-то зимой вдруг рванула громадная труба. А надо заметить, что трубы эти прокладывали еще те австрийцы, которые строили первый Одесский водопровод. Сбежалось все начальство, работяг нагнали - никто не знает, что делать. И вдруг реплика: "И что ж эти австрияки так хреново строили?" Холод собачий, вода хлещет, а мы ржем. То есть за почти 200 лет это сооружение ни разу не ремонтировали! Вечным казалось. Аналогично и со всеми коллекторами. Ты не одинок, земляк! Все в говне утонем!
СлужуСавецкамуСаюзу СлужуСавецкамуСаюзу 11 лет назад # +2
у меня товарищ по службе отдыхал как то в санатории КГБ в Верхней Ореанде (Крым). Водили их на экскурсию в Ливадию. Там случайно разговорился с местными элктриками, те ему показали в подвале высоковольтный кабель проложенный еще при Николае, когда строили дворец. Кабель расчитан на 6 тыщ вольт, но уже пару десятилетий передает с успехом 10 тыщ, и НИ РАЗУ НЕ БЫЛ НА ПОВРЕЖДЕНИИ! Причем он какой то не с маслом а бумажный (как мне объяснили энергетики- такие давно не выпускают ввиду дескать ненадежности такой изоляции, хахаха)
gopkin gopkin 11 лет назад # -1
думаешь тогда меньше воровали и качественее делали? заблуждение, просто случайность, которая сроду не характерна.
Ирина Ирина 11 лет назад # +1
Вот, уже две случайности. Еще перечислить с пару тыщ? Вот те, старые дома, еще стоят, а новые, еще не до конца сданные, уже трещат. Продолжить?
gopkin gopkin 11 лет назад # -1
разные вещи, старые дома строили не за 5 месяцев, и они не были предназначены, чтобы массово людей из подвалов вытащить и рассчитаны были тока на состоятельных людей, это то же самое что сравнивать мерседес, бронированный с жигулями.
Ирина Ирина 11 лет назад # +1
А на кой хрен их строить за 5 месяцев, чтоб они, завалясь, подавили людей?
gopkin gopkin 11 лет назад # -1
нет такого
Ирина Ирина 11 лет назад # +1
Престижный жилой комплекс "Белый парус" выстроен на не обследованном толком грунте. А там оказались подпочвенные воды. По всему подвалу пошли трещины. Сколько он простоит?
gopkin gopkin 11 лет назад # -1
не знаю такого комплекса.
Ирина Ирина 11 лет назад # +2
Слоник, ты сегодня противничаешь. Вот не буду с тобой разговаривать!
aviator aviator 11 лет назад # +1
rofl

Объяснительная записка прораба И.ЩЕНКОВА.
Я, прораб ЩЕНКОВ И., сдавал приемочной комиссии построенный нашей фирмой новый 5-этажный дом. Дом был принят с оценкой «хорошо», но с замечанием: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку.
Я поручил рабочим подогнать компрессор с отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет.
Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнул нож и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба, и оборвался трос.
Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась наша новая 5-этажка, а с халупы осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью: «Сию часовню строил ХОЛОП Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был БИТ ПЛЕТЬМИ».
Ирина Ирина 11 лет назад #
Ага, было это, понравилось. И мужу-строителю тоже.
aviator aviator 11 лет назад #
smile Строители-такие халтурщики! По себе знаю ag
Ирина Ирина 11 лет назад #
Тебя плохо построили?
aviator aviator 11 лет назад #
Я живу в новом доме. Пятиэтажка панельная. Дому два года. Крыша у дома течёт. Швы панелей не герметичны. Заливка пола вся потрескалась.
Этот дом построили по госпрограмме. И приняли! Комиссия... Этих мудаков сажать надо было. При чём и строителей и тех кто принял.
Лет несколько назад, я работал на кирпичном заводе, мы строили 4-5 этажки. Я имел счастье наблюдать, как косячат там. В тех домах жить опасно. Я всем своим знакомым, советовал покупать квартиры постройки 80-90 годов. Тогда всё армировалось как положено. И следили за технологией. У нас город 100 тысяч человек примерно. Из домов советской постройки проблемных около 10 штук. А из новых- все косячные.
Ирина Ирина 11 лет назад # +2
У моей знакомой внук решил подзаработать на стройке, но быстро это дело похерил. Бабушка занервничала и он ей рассказал, из чего, из какого мусора делались всякие строительные причиндалы. Мальчик просто понял, чем это чревато. Я живу в доме 1968 года. Строил завод. Ничего, завод сдох давно, а дом стоит. С виду - хрущевка, а кухня у меня 9 м, коридор приличный. Дом блочный. В панельном мы уже пожили... На 5-м этаже... Сейчас нам гораздо лучше.
Политолог Политолог 11 лет назад #
Село Бабурка смешают с говном полюбому.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.