Острие Острие

Летать!

Летать!

Жизнь у Валеры сложилась. Он сытно ел, сладко пил, не испытывал недостатка в дамском внимании и имел хорошие отношения с соседями. Но была у него одна в жизни неисполнимая мечта. Мечтал Валера взлететь. Воспарить над землёй и ощутить блаженство полёта. Поэтому часто смотрел он с грустью в небо на пролетающих мимо птиц.


По причине хорошего питания и размеренной жизни отрастил себе Валерик жопушку, самомнение и вполне здоровый цинизм. Впрочем, рассуждал он здраво - для полёта ему нужен был хороший разбег, крылья, немного везения и ещё чуть-чуть. С крыльями проблем не было, потому как Валерик был домашним гусём, а вот с разбегами и везением бывали проблемы.

В один прекрасный день гусь степенно гулял со своим семейством у ближайшей к дому лужи. Денёк выдался на загляденье - солнышко светит мягко, лужа тёплая, травка. Хоть вырывай из крыла перо и записывай. Вот тут-то мимо гусиного семейства и пробежал мальчик.

А гуси, надо отметить, такой вредный народец, что при приближении чужака обязательно шум поднимут, да ещё и вдогонку побегут, норовя ущипнуть человека за ногу. У Валерика рефлекс и сработал. Может быть, дань традициям отдавал.

Завидев бегущего мальчика, гусь продул свои форсунки, глазки томно закатил и за пацаном кинулся. Зрелище, конечно, не для слабонервных. Бегает гусь так себе - не кениец. Переваливается с лапы на лапу, а жопа держит. Потом у него, видать, суставы прогреваются. Амплитуда движения лапы возрастает. Земля от шлепков гусиных трястись начинает, ну и скорость растёт, приближается к взлётной. Шея вперёд вытягивается и крыльями гусь для устрашения махать начинает. Ни дать, ни взять тяжёлый бомбардировщик. Так Валерик и гнал по взлётке.

И тут совпало. Скорость есть, разбег есть, крылья есть, не хватало ещё чуть-чуть. И мальчик понял, что от гуся ему не уйти. Но у мальчика, в отличие от пернатого, голова работает. Опять же что-то слышал о маневрах. Пацан, резко тормознув, пропустил вперёд гуся, и отвесил Валерику мощного пенделя.

Совпало, понимаете! Скорость, крылья и ещё чуть-чуть. Найдена была необходимая для полётов компонента.

Гусь взмыл над землёй. Ну, как взмыл, сантиметров на 30-40. Метров десять над планетой он парил. К семье Валерик вернулся героем.

Потом ещё несколько раз пытался взлететь самостоятельно, но получалось только с мальчиком.
В тандеме, так сказать.
(с) фото моё.
+5
18:01
208
Ромашка Ромашка 1 месяц назад #
laughВ начале думала, что про человека читаю. Чуть-чуть — волшебный пендель. Да, частенько его не хватает для «полета». yes3
Trust me Trust me 1 месяц назад #
тебе отвешивали? ток честно.
Ромашка Ромашка 1 месяц назад #
Если честно, не вспоминается ничего такого. Если только сама себе. Я упряма, мне тяжело отвешивать, пока сама для себя не решу…
Trust me Trust me 1 месяц назад #
решать нужно решительно
Ромашка Ромашка 1 месяц назад #
Вмиг yes3
Фуфыся Фуфыся 1 месяц назад #
гусь валера и валера гусь…
такие два разных значения laugh
Trust me Trust me 1 месяц назад #
русский язык!
uepusto uepusto 1 месяц назад #
чота Валера на фотке какой-то исхудатый до неузнаваемости scratch
Trust me Trust me 1 месяц назад #
на фотке- облака. белогривые ло…
uepusto uepusto 1 месяц назад #
Так и я про то, что до полной невидимости долетался
Trust me Trust me 1 месяц назад #
он там… за облаками…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.