Острие Острие
Все эти предвыборные разговоры напомнили мне один юмористический эпизод. Делала документики одному нелегалу, и, среди прочего, прошу показать мне его налоговые декларации. Депортационные судьи обожают смотреть налоговые декларации. А мужик в стране лет двадцать, работает, семью содержит, все-такое. Прошу, значит, у него бумажки, а мужик мне говорит: "Я хорошо зарабатываю." Я, значит, за него радуюсь словами и повторяю просьбу показать мне налоговые документы. А он опять повторяет: "У меня очень хороший доход."
Я говорю: "Поняла, здорово, но бумажки-то ты покажи." Он мне снова долдонит про свое финансовое благополучие.

Я начинаю подозревать, что у нас возникло какое-то фундаментальное недопонимание, и начинаю развивать тему компенсации, которую мужик получает за свои профессиональные навыки.

Слово за слово, постепенно выяснили, что все двадцать лет жизни в Америке, мужик думал, что налоговые декларации подают в минуту финансовой нужды. Типа, возврат налогов - это такая помощь от государства. А если ты хорошо зарабатываешь и не нуждаешься, то можно декларации и не подавать.

Вроде, полуграмотный работяга не имеет отношения к избирательной кампании, но что-то мне эта логика напоминает.
-5
-3
-1
+20
+1
+3
+5
11:05
497
полоз полоз 8 лет назад #
"делала" и среди прочего "прошу".
vstalarano vstalarano 8 лет назад #
какое-то фундаментальное недопонимание
полоз полоз 8 лет назад #
кстати, совершенно непонятно зачем пиарить какую то левую страничку какой то левой чувихи...
vstalarano vstalarano 8 лет назад #
согласна yes3
kirgiz kirgiz 8 лет назад # +2
типа всьо остальное, что постит непетя, тебе понятно?
полоз полоз 8 лет назад #
тоже непонятно, но тут прямо совершенно непонятно.
Navoohodonosor Navoohodonosor 8 лет назад #
Реклама, двигатель прогресса
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.