Острие Острие
Интересная разборчивость у РПЦ - московский отраслевой НИИ ВНИРО, где в фундаменте кусок фундамента церкви, она требует себе нахрапом, а вот знаменитый до революции монастырь на острове Огненный в Вологодской области, основанный в 1517 г., где с 1918 г. тюрьма, а сейчас колония для пожизненных - не просит, даже не упоминает (а то ведь могут и отдать). Хотя монастырь более-менее сохранился, когда-то был знаменит, сюда приезжали императоры и придворные.
-5
-3
-1
+29
+1
+3
+5
12:28
594
Eugene1956 Eugene1956 6 лет назад #
Фото монастыря.
Тарапунька Тарапунька 6 лет назад #
А когда то по весне ссылка в блоге вроде была, на обсуждение хазиным или еще кем то ситуации вокруг передачи Иссакиевского собора РПЦ, никто не помнит, или может сохранилось у кого то, поделиться можете, интересная информация по ссылке содержалась.
настя-дарю всем счастье настя-дарю всем счастье 6 лет назад #
монастырь наверное неликвид. да церковь давно превратилась в акционерное общество купи-продай. идя в церковь нужно думать, что вы идете не к попам, а поговорить с Богом
Акти Акти 6 лет назад #
«поговорить с Богом» можно только в церкви, ога. В других местах Он некоторых не слышит.
березка березка 6 лет назад #
Даже если мне вдруг бздыкнет (представить совершенно не могу, что меня может на это подвигнуть) обратиться к этому мифическому созданию, церковь последнее место, куда я для этого пойду.
Акти Акти 6 лет назад #
ты прошла свой путь
В чём я согласна с Невзоровым (он замечательно общается с попами), так это в том, что народ чудовищно безграмотен в смысле — не информирован. А отвратительно то, что и знать ничего не хотят: ходят в церковь, а сами даже прочесть Евангелие не удосуживаются, верят в то, что ОБС (ода бабка сказала)…

ЗЫ. я скорее агностик, или итсист, или деист...))
березка березка 6 лет назад #
Да, я смотрела несколько видео с Невзоровым. Там где про религию, церковь и попов — он красава. А насчет всех этих вдруг ставших такими «верующими» — как они меня бесят! Сначала все такие комсомольцы-коммунисты-атеисты и тут раз — в церковь ломанулись! И веру от религии отличить не могут…
Акти Акти 6 лет назад #
а поклоняются Мамоне...)
kol4dan kol4dan 6 лет назад #
Иле Воване.
Акти Акти 6 лет назад #
Воване и Ко служат…
kol4dan kol4dan 6 лет назад #
Это помимо поклонения.
6 лет назад #
Комментарий удален
Акти Акти 6 лет назад #
я вас боюсь © blush
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.