Острие Острие
1983 г. Шарлотта, штат Сев. Каролина, США некий Карл Ирвинг купил как-то коробку очень редких и чрезвычайно дорогих сигар и, среди других вещей, застраховал их от огня. Через месяц, выкурив все свои сигары, Джон подал в суд на страховую компанию. В заявлении он написал, что сигареты были утрачены "в серии небольших возгораний". Страховая компания отказалась выплатить компенсацию, мотивируя это тем, что Джон употребил сигареты естественным образом. Так вот, он подал в суд - и выиграл. При оглашении вердикта судья, согласившись с тем, что иск был пустячный, тем не менее, подтвердил, что y Джона был страховой полис, в котором черным по белому написано, что страховая компания страхует сигары, в том числе и от возгорания, не конкретизируя, в случае какого возгорания она не будет выплачивать компенсацию. Следовательно, компания должна выплатить Джону возмещение.
Чтобы не обременять себя долгими и дорогостоящими апелляциями, страховая компания согласилась с решением суда и выплатила Джону Доу 15 тыс. долларов за утрату его редких дорогих сигар, утраченных "из-за возгорания".
После получения денег по чеку Джон был арестован по обвинению в 24 поджогах. Его собственное исковое заявление и показания на первом суде были использованы против него же. Он был признан виновным в умышленном поджоге застрахованной собственности и приговорен к 24 месяцам тюремного заключения и штрафу в 24 тысячи долларов.
-5
-3
-1
+35
+1
+3
+5
11:37
413
uepusto uepusto 6 лет назад #
… некий Карл Ирвинг купил как-то…
… выкурив все свои сигары, Джон подал в суд…
… выплатила Джону Доу ...

Чего и сколько выкурил аффтар? russian
(минусить не буду ибо нех..) don-t_mention
березка березка 6 лет назад #
А сколько дали еще Джону за то что он спиздил сигары у Карла?
Бородатый баянист Бородатый баянист 6 лет назад #
Я не кампазитор, я токмо на баяне ноты балалаю.
ПыСы
С именами неувязка, да. Паискал в инете: воопче имен нет. Просто: некий американский адвокад. Либо источнег надавил на фантазию и придумал имена, но переборщил, либо байка от самого адвокада, который шифровался, как мог.
ПыСы-пысы-пысы
Само судебное дело, кстате, вполне реальное.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.