История произошла, когда я работал спасателем на бассейне в США. Одним жарким летним днём я сидел, грелся на солнышке и мечтал о бутылочке холодного пивка. Время едва подкатилось к обеду, так что все дети района ещё были в школе, а взрослые — на работе.
В бассейне плавала только одна очень большая мамаша со своим ребёнком лет 3-4-х. Их я хорошо знал, потому что они были постоянными посетителями. Мой напарник куда-то свалил (хоть это и было запрещено, но мы иногда убегали на обед, если народу было мало).
Наблюдаю за этими двумя одним глазом и слышу краем уха такой диалог:
— Мама! Я случайно пописал в бассейн!
— Ой, не волнуйся, дорогой, ничего страшного. Мама тоже.
Стараюсь сохранять покерфейс, сижу дальше, думаю о планах на вечер. Через 5 минут они как-то внезапно вылезают из бассейна и двигают на выход. Смотрю, а в том месте, где они купались, плавает большая, — нет просто ОГРОМНАЯ! — коричневая торпеда. Поймав мой взгляд, мамаша абсолютно невозмутимо выдаёт:
— У вас там что-то плавает, — и, подумав пару секунд, добавляет: — Это не мы.