Острие Острие
*** Самая страшная сказка ***
19 марта в восемь утра раздался звонок в дверь.
"Пришли", - подумал Федор. - "Говорила жена, иди утром голосовать. Дурак я последний". Последний дурак все воскресение 18 марта провел с мужиками в гараже, где они весь день отмечали взятие Крыма, все время откладывая поход на избирательный участок. Да так и опоздали в результате всего на пять минут. И Председатель избирательной комиссии, сосед по лестничной клетке дядя Вова в сердцах сказал Федору:
- Подвел ты меня, Федя. И не только меня. А весь подъезд наш подвел, всю страну подвел, Путина подвел. Теперь американцы нам сделают из-за тебя кирдык. Но сначала жди, Федя, гостей. Утром жди. Ты что-нибудь про сидении на колу слышал?
И подарил опешившему Федору книжку: "Пытки средневековья". Федор всю ночь читал ее. Кроме посадки на кол там были допрос на дыбе, пытка водой, испанский сапог, ведьмино кресло, четвертование лошадьми, колыбель Иуды и наконец сжигание на костре.
Федор заснул только под утро. Ему снилось, как дядя Вова снимает с него скальп, потом подвешивает на дыбе и разжигает внизу костер. И приговаривает:
- Дурак ты, Федор, как есть дурак. Из-за тебя Путина не выбрали. Теперь Президентом будет Собчак. Ха-ха-ха.
И вот разбудивший Федора звонок в дверь. Что делать? Есть только один выход, только один. Федор подошел к окну и открыл его...
Пришедшая с магазина жена Маша не дождавшись, когда Федор откроет дверь, нашла на дне сумочки ключи и вошла в квартиру.
- Федя вставай, я тебе сейчас яишницу приготовлю.
Но мужа нигде не было. Было только раскрытое настежь окно. Маша подбежала к нему, выглянула на улицу и крикнула:
- Федя, возвращайся давай. Выбрали твоего Путина, выбрали. Хорошо все-таки, что у нас первый этаж. Яишницу-то будешь или как?
-5
-3
-1
+24
+1
+3
+5
22:51
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.