Острие Острие
*** День тишины ***
По улицам города беззвучно передвигались автомобили. Воробьи на ветках только открывали свои клювики, но боялись чирикать. Люди объяснялись жестами, некоторые заклеили рты скотчами, чтобы уже наверняка. Ветер стих и дворники не чистили снег, чтобы не нарушить всеобщую благодать. повисшую над страной в день перед выборами. Двери не скрипели, коты не мяукали, мыши не шуршали. Молчали и рыбы в аквариумах и хомячки в клетках. Кто-то на улице нечаянно пукнал, так его сразу забрали молчаливые полицейские в беззвучно подъехавший автозак.
Замолчал телевизор. Это было так неожиданно, что многим сразу захотелось выйти на свежий воздух. И пройтись по побоящемуся скрипнуть снегу. И понять, что главное в этой жизни не деньги, не власть и не переходящий все время из рук в руки полуостров.
Главное в этой жизни - тишина. Когда тебе на ухо не орет пьяный сосед по подъезду. Когда в маршрутке не слышно "Ах, какая женщина" и "Б...ь, вы мне на ногу наступили". Когда на сцене молчат Лепс и Киркоров, а телевизоре Соловьев и Киселев. Когда политики честно и молча пожимают плечами, извинясь, что ничего на самом деле сделать не могут. Когда жена молча бьет тебя половником, а ты ее все равно еще немного любишь...
Хорошо, когда все молчат. Кроме детей. Нам всем нужен простой, не ангажированный школой и родителями детский смех. Ну еще и немного про воробьев. Что-то я про них погорячился. Пусть себе чирикают в волю.
-5
-3
-1
+26
+1
+3
+5
11:14
368
Волг Волг 6 лет назад #
От, сцуко, умеешь же рассмешить!
Нищеброд Нищеброд 6 лет назад #
Кого рассмешил? Тебя?
Волг Волг 6 лет назад #
Всех! Меня — так особенно.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.