Острие Острие
В Питере, конечно, люди другие, не такие, как в Москве. Они вежливые. Если спросишь дорогу, подскажут и помогут. А в Москве я недавно шёл по улице, меня спросили время, и я такой: "Иди на хуй!"
-5
-3
-1
+62
+1
+3
+5
11:59
621
полоз полоз 7 лет назад #
Смешно конечно, я представил такого бедолагу))
полоз полоз 7 лет назад #
Я тут в пятницу был в Миассе по работе в районе куда в школьные годы меня могло только ведьмой занести, рабочая слабодка около автозавода… с водилой скорой разговорились. ( Я на станцию скорой ездил) он точно так же в наш район стремалсч ездить)) самое смешное что все знали друг друга, в одних шарагах учились, технарях, на УПК мы ездили как раз к ним… а до сих пор звучат у меня улицы Орловская, Победы и Калинина, бараки двухэтажные
Препуций Препуций 7 лет назад #
Да везде такая фигня была. У нас Стройгородок был, туда под дулом пистолета только можно было зайти, а сейас племянник там живёт, считается престижным спальным районом, хотя домов новых штуки три-четыре посторили
полоз полоз 7 лет назад # +1
Я родился в Казани, родители учились, отец в авиационном, мама в универе, и снимали комнату, в частном секторе на «суконке», рассказывали, в любое время суток останавливали, спрашивали" кто откуда, у кого живете?" Отвечали там то и там то у бабая такого то, и не трогали, смешое, я родился, бабай достал с чердака кроватку, пользуйтесь, а я как начал чесаться, бля клопы суки, выжили, отогрелись и начали меня есть))) бабай аж весь перенервничал, что подогнал)) очень переживал))
березка березка 7 лет назад #
А я уже рассказывала, как одна такая старая ленинградка пыталась подсказать и помочь?))
Муж вышел из метро и слегка растерялся в какую сторону идти. Спросил у пожилой дамы, а она давай допытываться, что конкретно ему на той улице надо. Он ей — вы скажите, мне налево или направо? А она опять, а что вам там надо? И так раза три. Он рукой махнул и пошел, а она ему вслед: «Вот человек! Сам не знает чего хочет!»)))
Препуций Препуций 7 лет назад #
Из питерцев получились одесситы )))
березка березка 7 лет назад #
Лишь бы не наоборот!))
полоз полоз 7 лет назад #
dance
Buhar Buhar 7 лет назад #
Лен, ты не права) Я сам допытываюсь, когда меня водители из южных бывших республик адрес говорить начинать, в лучшем случае беру путевой лис или накладные, тогда понятно становится куда посылать)
лиска йумариска лиска йумариска 7 лет назад #
В путевом листе один написал вместо ипподром — ебодром
Buhar Buhar 7 лет назад #
в нашем маленьком городишке первого точно нет
березка березка 7 лет назад #
Че там допытываться! Вышел из метро «Чернышевская», надо на Фурштатскую! Налево Кирочная, направо Фурштатская! Скажи просто: вам направо. Нет вот — че вам там надо!
Buhar Buhar 7 лет назад #
это просто когда понятно, а вдруг мужа твоего за террориста приняли, а бабуля бдительная попалась
березка березка 7 лет назад #
Да старая дотошная еврейка ему попалась! Ей просто интересно было, в какое консульство он идет))
Акти Акти 7 лет назад #
а как она догадалась, что в консульство?? wonder
березка березка 7 лет назад #
Потому что их там понавтыкано))
Buhar Buhar 7 лет назад #
не моё дело, а куда шел то
березка березка 7 лет назад #
А тебе зачем? wink
Buhar Buhar 7 лет назад #
вопросом на вопрос, ну скажем за твоего мужа волнуюсь, вдруг ни туда попал в итоге
история требует завершения)
березка березка 7 лет назад #
Ну раз рядом сейчас сидит, значит все закончилось хорошо))
Buhar Buhar 7 лет назад #
привет передавай, gps в помощь)
березка березка 7 лет назад #
Тогда еще не было жыпыэсов))
Buhar Buhar 7 лет назад #
че ты прям так мужа защищаешь, он у тебя малохольный, что-ли?)
березка березка 7 лет назад #
Да хоть какой! Он же мой — буду всегда защищать)))
И вообще — прав же он, а не она!
Buhar Buhar 7 лет назад #
это да, но травма семейная и на всю жизнь)))
березка березка 7 лет назад #
Счёли? Ну, в смысле, схуяли?)))
Buhar Buhar 7 лет назад #
это юмористический ссайт
березка березка 7 лет назад #
Ахаха!
лиска йумариска лиска йумариска 7 лет назад #
Представляешь эту улицу будет спрашивать картавый)))
Который шипящие не выговаривает)))
Фурштатскую
березка березка 7 лет назад #
Который шипящие не выговаривает — это шепелявый)) а картавый скажет фулштатскую))
лиска йумариска лиска йумариска 7 лет назад #
Да)))
Препуций Препуций 7 лет назад # +1
Он, таки, не в ЗАГС шёл? )))
березка березка 7 лет назад # +1
Там не загс, а целый дворец. Нет! Строй логическую цепочку. Женаты мы уже были — разводиться не собирались — живем сейчас где? Ну и вот.
Buhar Buhar 7 лет назад #
а что ты мужа то одного на амбразуру бросила, он да же потерялся почти, где ты была в это время, где поддержка в трудную минуту раздумья?
березка березка 7 лет назад #
Чемоданы паковала)))
Buhar Buhar 7 лет назад #
так..)))
Препуций Препуций 7 лет назад # +1
Молчало сердце и молчала лира, когда, кривясь, работница ОВИРа давала мне последнее «добро»
березка березка 7 лет назад #
Сейчас вспоминаю — так все легко и просто было… Вообще без заморочек.
А в консульстве — с обеих сторон входной двери в окнах информация — справа для евреев, а слева для немецких переселенцев… И очереди на вход соответсвенно. Так вот слева стояли сиротливо только мы вдвоем, а справа тянулась чуть не до угла)))
Препуций Препуций 7 лет назад #
У меня сослуживец в Германию в 92-м съехал из Семипалатинска.Они оба с супругой немцы. В Гамбурге сейчас живут. Она, кстати, тоже библиотекарь, но работает по специальности в каком-то там универе.
березка березка 7 лет назад #
В 92-м еще хорошо было… Курсы языковые полтора года… Права водительские просто меняли, без пересдачи…
Фамилию помнишь?
Препуций Препуций 7 лет назад #
Гельвер (Gelwer) ЗЫ: У него здесь Гельмер была, туда уехал, стал Гельвер
березка березка 7 лет назад #
Не, не слышала. (Надо сестру спросить — это ее возраст) А нам тоже две буквы поменяли. Вернее, вернули, как было изначально.
Акти Акти 7 лет назад #
в какую сторону идти
правильно допытывалась. У мну тоже надысь спросили, как пройти… Так вот в начало улицы — в одну сторону, конец улицы — в другую…
лиска йумариска лиска йумариска 7 лет назад #
А это не везде так?)
Акти Акти 7 лет назад #
нинайу pardon
березка березка 7 лет назад #
Да нифига! Тут только в одну! Направо!)))
Акти Акти 7 лет назад #
А поговорить?! ©
березка березка 7 лет назад #
Я и говорю. А мужик-то у меня неразговорчивый))
Акти Акти 7 лет назад #
это не то, чтобы оч.хорошо, но безопасно...))
березка березка 7 лет назад #
Да!©
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.