В Питере, конечно, люди другие, не такие, как в Москве. Они вежливые. Если спросишь дорогу, подскажут и помогут. А в Москве я недавно шёл по улице, меня спросили время, и я такой: "Иди на хуй!"
Я тут в пятницу был в Миассе по работе в районе куда в школьные годы меня могло только ведьмой занести, рабочая слабодка около автозавода… с водилой скорой разговорились. ( Я на станцию скорой ездил) он точно так же в наш район стремалсч ездить)) самое смешное что все знали друг друга, в одних шарагах учились, технарях, на УПК мы ездили как раз к ним… а до сих пор звучат у меня улицы Орловская, Победы и Калинина, бараки двухэтажные
Да везде такая фигня была. У нас Стройгородок был, туда под дулом пистолета только можно было зайти, а сейас племянник там живёт, считается престижным спальным районом, хотя домов новых штуки три-четыре посторили
Я родился в Казани, родители учились, отец в авиационном, мама в универе, и снимали комнату, в частном секторе на «суконке», рассказывали, в любое время суток останавливали, спрашивали" кто откуда, у кого живете?" Отвечали там то и там то у бабая такого то, и не трогали, смешое, я родился, бабай достал с чердака кроватку, пользуйтесь, а я как начал чесаться, бля клопы суки, выжили, отогрелись и начали меня есть))) бабай аж весь перенервничал, что подогнал)) очень переживал))
А я уже рассказывала, как одна такая старая ленинградка пыталась подсказать и помочь?))
Муж вышел из метро и слегка растерялся в какую сторону идти. Спросил у пожилой дамы, а она давай допытываться, что конкретно ему на той улице надо. Он ей — вы скажите, мне налево или направо? А она опять, а что вам там надо? И так раза три. Он рукой махнул и пошел, а она ему вслед: «Вот человек! Сам не знает чего хочет!»)))
Лен, ты не права) Я сам допытываюсь, когда меня водители из южных бывших республик адрес говорить начинать, в лучшем случае беру путевой лис или накладные, тогда понятно становится куда посылать)
Че там допытываться! Вышел из метро «Чернышевская», надо на Фурштатскую! Налево Кирочная, направо Фурштатская! Скажи просто: вам направо. Нет вот — че вам там надо!
Сейчас вспоминаю — так все легко и просто было… Вообще без заморочек.
А в консульстве — с обеих сторон входной двери в окнах информация — справа для евреев, а слева для немецких переселенцев… И очереди на вход соответсвенно. Так вот слева стояли сиротливо только мы вдвоем, а справа тянулась чуть не до угла)))
У меня сослуживец в Германию в 92-м съехал из Семипалатинска.Они оба с супругой немцы. В Гамбурге сейчас живут. Она, кстати, тоже библиотекарь, но работает по специальности в каком-то там универе.
Муж вышел из метро и слегка растерялся в какую сторону идти. Спросил у пожилой дамы, а она давай допытываться, что конкретно ему на той улице надо. Он ей — вы скажите, мне налево или направо? А она опять, а что вам там надо? И так раза три. Он рукой махнул и пошел, а она ему вслед: «Вот человек! Сам не знает чего хочет!»)))
история требует завершения)
И вообще — прав же он, а не она!
Который шипящие не выговаривает)))
Фурштатскую
А в консульстве — с обеих сторон входной двери в окнах информация — справа для евреев, а слева для немецких переселенцев… И очереди на вход соответсвенно. Так вот слева стояли сиротливо только мы вдвоем, а справа тянулась чуть не до угла)))
Фамилию помнишь?