Впервые в Питере. Эрмитаж, Петропавловка - это всё парадная часть, внешняя. Меня больше интересует город изнутри: его дворы, люди. Поворачиваю в один такой двор - в подворотне ссыт мужчина маргинальной наружности. Я ему:
- Ты другого места не мог найти?
А он мне отвечает:
- А мы с вами разве на "Ты"?
- Ты другого места не мог найти?
А он мне отвечает:
- А мы с вами разве на "Ты"?
а так?..
Селенье старое умолкло,
Где годы лучшие прошли,
Плющи когда-то тут росли,
Лучились солнцем стёкла…
Теперь всё спит, и стало мне
Так грустно-грустно в тишине,
Я в сад вошёл, там пусто, дико,-
Померкнул предвечерний свет…
Того, что было больше нет,
Того, что было больше нет,
И только надпись: «Вероника»,
И только надпись:«Вероника»