я какта ещё при советской власти на каникулах устроился на месяц поработать на местном заводике жбк.
там меня определили трудитца в бригаду арматурщиков, а точнее, арматурщиц, поскольку коллектив был чисто женский. даже на месте сварщика трудилась дама, причём, весьма колоритная особа: небольшой рост, примерно пятнадцать децыметров, выгодно подчёркивался кубообразной фигурой.
так вот там ситуацыя была прямо противоположной той, што в анеке: дамы при появлении в зоне видимости молоденького мальчика старались исключить из своей речи обсценную лексику. а одной мадам, нежылавшей дажы временно переходить на ывфемизмы, бригадирша тётя тоня со словами «не порть бля мне молодняк» дала подзатыльник.
исходные данные: 7-22 (если включить армейскую службу, то 7-24). до 14 лет на завод не взяли б, 23-24 — на то время солидный дядька. значит, от 15 до 22.
>>исходные данные: 7-22 (если включить армейскую службу, то 7-24). до 14 на завод не взяли б, 23-24 — на то время солидный дядька. значит, от 15 до 22
надеюсь, што у всего этого громадья цыфр единица измерения из категории «время», а не «длина», потому как для последней получаетца слишком большой разброс…
там меня определили трудитца в бригаду арматурщиков, а точнее, арматурщиц, поскольку коллектив был чисто женский. даже на месте сварщика трудилась дама, причём, весьма колоритная особа: небольшой рост, примерно пятнадцать децыметров, выгодно подчёркивался кубообразной фигурой.
так вот там ситуацыя была прямо противоположной той, што в анеке: дамы при появлении в зоне видимости молоденького мальчика старались исключить из своей речи обсценную лексику. а одной мадам, нежылавшей дажы временно переходить на ывфемизмы, бригадирша тётя тоня со словами «не порть бля мне молодняк» дала подзатыльник.
надеюсь, што у всего этого громадья цыфр единица измерения из категории «время», а не «длина», потому как для последней получаетца слишком большой разброс…