Острие Острие
Оказывается, известное выражение Ленина о том, что «любая кухарка может управлять государством», начиналось словами: «При цене на нефть свыше 100 долларов за баррель…»
-5
-3
-1
+41
+1
+3
+5
17:18
253
полоз полоз 2 года назад #
А можно процитировать Ленина точно?
Волг Волг 2 года назад #+1
А зачем?
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-3
Действительно, зачем? Клиент давно помер и любое издевательство над собой стерпит )
Волг Волг 2 года назад #+1

Понимаю стандартное уважение к усопшим, но это не тот случай.
полоз полоз 2 года назад #
Ну западных буржуев он кинул знатно.
blinchik blinchik 2 года назад #-1
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем не­медленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести буд­ничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управле­ния велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедлен­но, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедно­ту.
Eugene1956 Eugene1956 2 года назад #
Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управле­ния велось сознательными рабочими и солдатами

Если верить, что Ильич писал по-русски грамотно (как-никак из семьи педагога), то написал он еще большую ахинею. Учить управлению, по его мнению, должны солдаты!!! ага, унтер с винтовкой. Или рабочий в цеху. Это чистой воды пропаганда, разумеется, никаким рабочим и солдатам (крестьян вообще на хер, а это 85% населения) власть он отдавать не собирался — нашли дурака. Просто для захвата власти ему требовались солдаты, им он готов обещать все, что угодно. А потом уже: обещать — не жениться. Кстати, рабочих среди большевиков был мизер до революции. Потом, за паек, пошли в партию.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.