Острие Острие
«ФБК внесли в список экстремистов и террористов».
Теперь Волков и Жданов смогут приехать в Москву на переговоры с Лавровым и дать пресс-конференцию в Radisson.
-5
-3
-1
+37
+1
+3
+5
16:07
383
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-2
Ага, как Протасевич. А в перерывах между конференциями активно сдавать подельников.
полоз полоз 2 года назад #
Не, кишка тонка. Талибы то вон каких гавриков в узде держат.
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-2
Вон Любка Соболь вроде как свалила уже — не захотела, как истинный Революционер, отсидеть за убеждения… Ленин, Сталин, Чавес, Фидель молча отвернулись от такого позора yes3
полоз полоз 2 года назад #-2
А она ничего не нарушила, приговор не вступил в силу…
Buhar Buhar 2 года назад #
нарушила, вроде за хлебом пошла, а сама в аэропорт
Акти Акти 2 года назад #
а в аэропорту — идиоты, выпускают всех, laugh кроме тех, у кого задолженность по налогам больше 30 т.р.
Buhar Buhar 2 года назад #
да легко, а может и сочувствующие laugh
полоз полоз 2 года назад #
Повторяю, приговор не вступил, у приставов дела нет.
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-2
Нарушила, не нарушила… А по стопам признанных гуру решила не идти — такие вот хреновые убеждения laugh
Buhar Buhar 2 года назад #
сидеть никому не охота, даже на сутках
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-3
Об этом нужно думать ДО того, как начинаешь играть в «революцию», а не после. И именно готовность пожертвовать свободой за свои идеалы есть лучшее доказательство искренности помыслов (но не правоты, если что).
Фрукт Фрукт 2 года назад #+2
Таки и Мутин поёт так искренно так нежно, что некоторых аж до сих пор вчепитляет, хотя переобувается по ходу пьесы по нескольку раз — и не краснеет… crazy
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-1
Мы вроде как про «революционеров». Он-то тут с какого боку.
Фрукт Фрукт 2 года назад #+1
Так он жежежь с ними и борется… их же методами… crazy
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-1
Их же методами
Это что-то новенькое. Я всегда считал, что методы действующих властей и «рЭволюционеров» в большей степени асимметричны…
Фрукт Фрукт 2 года назад #+1
Пиздеж, с какой бы стороны не производился, всегда им же и остаётся… crazy
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-2
Это лишь один из множества методов в богатых арсеналах сторон. Но хочу сказать, что в плане пиздежа у «борцов» руки развязаны полностью и та же Любашка этим невероятно активно пользовалась. Вот уж человек воистину не рефлексировал.
Фрукт Фрукт 2 года назад #+2
Данные стороны равны, практически в объёме пиздежа, но у той же Любашки, нет никакого одминресурса, который в нашей же стране подстраивается под нужны Мутина и егойских корешей, преподнося это как «заботой о сиром и убогом народце», который и жив то только потому, что Мутин и Ко денно и нощно защищают, холят и лелеят оного…
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-2
Не буду спорить насчет объемов — это величина, не поддающаяся количественной оценке. А вот касательно «заботы о сиром и убогом» — вот тут обе стороны, на мой взгляд, держат паритет. Тут уж, как говорится, «ничего личного, только бизнес» coolio
Фрукт Фрукт 2 года назад #+2
Паритет такой же, когда запорожец и гелик находятся на дороге, и как бы, исходя из ПДД являются равными участинками дорожного движения, но при практическом разборе ДТП с этими самыми участниками «независимыми» ДПСниками, в 99% случаев этого самого ДТП, виновником, обычно признаётся «запор»… crazy
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-2
Давайте различать:
1) Прикрытие своих бизнес интересов «заботой о сирых и убогих», где обе стороны в полном паритете, как «Ламборгини» и «Феррари» на дороге
2) Возможности физически отстаивать свои бизнес интересы. Здесь как раз в полной мере проявляется ассиметричная тактика. У одних административная машина, а у других апелляция к чувствам в стиле «слабых обижают» и мощный медийный ресурс «Коллективного запада», до недавнего времени обеспечивающие индульгенцию на любые противоправные действия. Вот тут уже говорить о паритете сложно.
Фрукт Фрукт 2 года назад #+2
Давайте попробуем:
1. Каким образом имеющиеся бизнесс-интересы ФБК пересекаются с властьимущими и в каких сферах?
2. Паритет, так как величина не исчисляемая, может оцениваться по-разному… И каким это образом админресурс, который действует внутри страны уравнивается медийным ресурсом «коллективного Запада»? Если взять в пример Ходора, который чалился на нарах, каким образом данный медийный ресурс ему помогал, ежели только вменить в заслугу этому самому ресурсу то, что его физически не устранили? По мне, как эти величины вообще никак друг друга не уравновешивают… crazy
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-2
1) Так называемый ФБК — это чОрная дыра, куда уходили мимо кассы, без уплаты налогов и контроля государства конские суммы бабла. Учитывая, что по вашему же мнению, мыть бабло — это прерогатива власть имущих, то вполне очевидное пересечение интересов. Но главное это то, что задача любого уважающего себя «рЭволюционЭра» самому стать власть имущими и тут пересечение еще более очевидно.
2) По этому поводу я выразился предельно ясно:
Вот тут уже говорить о паритете сложно

И насчет Ходора и силы медийного ресурса — некоторые личности продолжают наивно считать его «мученником за веру», хотя он присел вполне за дело. Другое дело, что многие за такие же дела не присели. Но тот факт, что кто-то избежал наказания, не делает Ходора святым… А медийный ресурс сделал.
А еще он позволял длительное время борогозить тому же самому Лехаиму, позволяя всячески избегать наказания — по всей строгости закона отвечали «пешки» в его руках, в то время как его только «журили» и гладили по головке.
Фрукт Фрукт 2 года назад #+2
По поводу:
1. ФБК — фонд, который финансировали спонсоры, т.е. частные лица, организации, негосударственные фонды, и соответственно, отчёт за «отмытое или же прохеряченное» бабло, данные лица должны отвечать, ежели это предусмотрено каким-либо образом перед спонсорами данного проекта. Ежели это верно, то они никаким образом не «пилили» бюджетное бабло, которое создаётся посредством налогоплательщиков, которое распиливается мутинскими парнями, которые этими действиями напрямую залазят в карман добросовестного налогоплательщика, за интересы которого якобы и радеют оные.
2. Она фраза — самый сильный аргумент, который уже по ходу дела, априори и является аксиомой…
По поводу Ходора. Ежели бы не политические амбиции сего персонажа, и его полной лояльности имеющимся пердставителям оной, то вы уверены, увожаемый, в том, что он бы сидел за какие-то «экономические» пердступления? Есси да — то снимаю перед Вами шляппу… crazy
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-2
1)
данные лица должны отвечать, ежели это предусмотрено каким-либо образом перед спонсорами данного проекта
Это интересная понятийная точка зрения. К сожалению, законы нашей страны, и, в еще большей степени, законы «цЫвилизованных стран» категорически с ней не согласны. Любые доходы частных лиц и компаний облагаются налогом, а их источники должны быть прозрачны. Это, собственно, то, за что эта организация как бы «боролась».
2) Я так понимаю насчет его «святости» вопросов нет? А гадать, сидел бы он или не сидел, а может вообще конкуренты бы грохнули, смысла не вижу. Он сел за дело и точка. То, что многие заслуживают аналогичной участи — это факт.
Фрукт Фрукт 2 года назад #+2
1. Я не уверен в том, что данная организация не платила налоги, иначе почему её прикрыли именно сейчас? Вас, как «добропорядочного» гусудраственника не настораживает именно данный факт? Это, на мой взгляд, сродни тому, когда начинают сажать чиновников, за дела, который были в прошлом. Тогда куда смотрели и где были на тот момент проверяющие и курирующие данные проверки органы?
2. Обсуждать чью-либо святость нет нужды, так как меня не тревожат вопросы канонизации. Он сел за дело? За какое именно? За то, что ему инкриминировали в приговоре суда? Или же по ещё каким-то другим причинам? А то, что по Вашему же утверждению, что многие заслуживают аналогичной участи, но избежали и избегают этого, это ли не факт того, что в этой сране «правосудие» карманный инструмент, которым пользуются, чтобы не назвать вещи теми именами, которые они заслуживают? crazy
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-1
1) Организация работала как большая прачечная по отмыву бабла и крипты, помимо прочего, получаемого из-за рубежа. Занималась имитацией бурной деятельности без реального выхлопа. Ее руководство, следуя известной методичке, демонстративно нарушало закон, устраивало беспорядки, нарываясь на жесткую реакцию со стороны власти, чтобы потом по отработанной схеме верещать о том, что хулиганы зрения лишают. Одного этого было бы достаточно, чтобы получить большие сроки в любой из стран большой 7-ки. У нас их по каким-то причинам долго не трогали. Почему? Вопросы к власти.
2) Много слов. За что он сел — читайте ы приговоре суда. Если кратко — то за то, что вы предъявляете в качестве претензий власти — за спиздинг. Политика этого дела была только в том, что ему дали ход, а другим делам не дали.
Фрукт Фрукт 2 года назад #+2
1. Если Вы у нас в курсе всего и всея, то пожалуйста, опубликуйте хотя бы сцылку на методичку, о которой Вы осведомлены.
2. Посадили товарща Ходора, якобы за неуплату налогов компанией. Вопрос, в следующем, для чего надо было «дербанить» компанию, работающую и рентабельную, и почему её нельзя было в рамка закона заставить заплатить то, чего якобы они не доплатили в бюджет?
И ежели у нас суд самый из самых, как говорили в «Кавказкой Пленнице», то почему по примеру Юкоса не последовали в том же направлении и «Новаэтк» и «Лукойл» или же вы свято верите в то, что есть волки вегетарианцы? crazy
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-1
1) «Джим Шарп, пособие по…» — думаю ссылку найдете сами
2) Во-первых, не просто за неуплату, а за конкретные махинации, о которых вы можете посчитать, а я лично о некоторых слышал от сотрудников компании.
А что касается других компаний, я уже говорил:
То, что многие заслуживают аналогичной участи — это факт.


Фрукт Фрукт 2 года назад #+1
Если многие того заслуживают, по Вашему же мнению, и если немного более пристально вглядеться в структуру и методы оптимазации налоговых расходах в них, то и там можно найти то же самое, что нашли, или же якобы нашли в Юкосе, и уже из этого следуюет следующий вопрос — «почему же тогда в этой стране так называемое „правосудие“ такое избирательное, а не применимое для всех и для каждого? crazy
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #
Вы щас сами с собой разговариваете? Или это озарение, что в реальном мире не все как в детских книжках?
полоз полоз 2 года назад #
Ну это понятно, есть мозги))
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-1
Скорее чувство самосохранения laugh
Туся,чаю Туся,чаю 2 года назад #+2
За кого сидеть? Чтоб арнольды жили в свободной стране? Так это им не нужно. Правильно сделала, что уехала.
Buhar Buhar 2 года назад #+1
а вот Платашкин сказал, никода не уедет, кремень мужык, не, там всякие…
Туся,чаю Туся,чаю 2 года назад #+2
Я вообще удивляюсь, что его посадили) за что? Безобидный дядька) пиздобол ещё тот
полоз полоз 2 года назад #
Не говори.
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-3
Если это была попытка оправдать поступок Любашки, то результат получился ровно обратный. Это что получается, она типа «боролась» за и для «избранных»? И чем она тогда лучше чем те, с кем она «борется»? И откуда вам знать, что нужно «всяким Арнольдам»?
Туся,чаю Туся,чаю 2 года назад #+3
Любашка)) а ты вообще сам-то кто?
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-1
Зови меня своим именем
полоз полоз 2 года назад #-1
Да поди вернется.
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад #-1
Ага, типа отозвали для консультаций laugh
Акти Акти 2 года назад #+1
«Свобода слова — это совсем не повод высказывать собственное мнение, если оно отличается от линии партии!»
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.