Острие Острие
Всё, что не делается Госдумой, всё к лучшему.
-5
-3
-1
+21
+1
+3
+5
07:32
191
полоз полоз 2 года назад # -2
Не принимается закон о прогрессивном налоге.

1.Законопроект об установлении зарплаты депутатам в 35 тысяч рублей. Внесли его на рассмотрение парламентарии от партии «Справедливая Россия». Правительство эту инициативу не поддержало. Аргументы: повышенные зарплаты народных избранников обусловлены природой их деятельности.

2. Законопроект о наказании за незаконное обогащение: незаконно обогатившиеся лишались бы свободы сроком до 7 лет, а также вынуждены были бы выплатить штраф в размере пятикратной суммы незадекларированных доходов. Проект был внесен на рассмотрение депутатами партии «Справедливая Россия». Их коллеги не смогли определиться, что считать незаконным обогащением.

3. Законопроект, который обязывал бы родственников коррупционеров возмещать нанесенный ущерб. Его тоже не приняли. Правительство указало на то, что в действующем законодательстве уже есть ряд правовых инструментов, которые позволяют возместить ущерб от коррупции.

4. Не прошел закон, который запрещал бы занятие ключевых должностей лицами, имевшими или имеющими судимость за коррупцию. Внесли его на рассмотрение парламентарии от фракции коммунистов. Отклонен.

5. Госдума отказалась ограничивать премии высших чиновников. Авторы законопроекта предложили сократить размер премий госслужащих, работающих, в том числе, и в фондах, пополняющихся за счет сборов с населения.
Eugene1956 Eugene1956 2 года назад #
Полоз, именно министр внутренних дел от КПРФ парился в бане с уголовниками, брал взятки и получил 8 лет условно. Так что это чисто пиар-ход, как и первый пункт — все прекрасно знали, что это не пройдет. Вот если б парламентарии от партии «Справедливая Россия» передали все доходы выше 35 000 на благотворительность, я бы им поверил.
полоз полоз 2 года назад #
А я бы нет, ибо нужна система, А не разовый пира ход.и речь идет исключительно про пост в куче.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.