Острие Острие
Оказывается, Казахстан захватили террористы и требуют снизить цены на газ.
-5
-3
-1
+63
+1
+3
+5
21:39
489
полоз полоз 4 года назад # -1
Представим. Ты президент, допустим России. У тебя под боком случается хуйня. Твои действия?
Doc Doc 4 года назад #
Отгородить колючей проволокой и танками. Никого не впускать и не выпускать. Ждать когда определится победитель или закончатся пассионарии.
Волг Волг 4 года назад #
Параллельно с Казахстаном сделать то же самое со срущимися ледями в курилке.
полоз полоз 4 года назад # -1
А чо, нормальные бабы, всего с третьей мессаги переходят на одни и теже же тупые оскорбления. Опять же ничего человеческое не чуждо, Аллегрову любят.
Doc Doc 4 года назад #
Скучные.
полоз полоз 4 года назад # -1
Ну какие есть. Глупые конечно, а по батлу даже примитивные, но для разрядке сойдут… Скучно поиграл, надоело пнул род лавку. Опять же плюс, можно читать их перлы в любой теме и с любого места. Ничего не потеряешь и не пропустишь.
полоз полоз 4 года назад # -1
Отгородить только от России или от всего мира? Если только от России и делать вид, что нас не касается то будут большие проблемы. Когда пожар в соседа, мало стоять у своего дома и " Контролировать ситуацию ". Надо помогать тушить.
Doc Doc 4 года назад # +3
Непонятно, почему он не хочет тушить сам, а пригласил соседа. Если там проникла пара банд террористов, то армия, полиция, омон казахстана вполне могли бы с ними справиться. Или свои в своих стрелять не хотят? Но тогда это не банды, а те же казахи. Президент пытающийся усидеть на иностранных штыках по сути предатель. По любому стоит ли вмешиваться?
полоз полоз 4 года назад # -1
Мало ли почему. Когда горит нет времени раздумывать. Опять же из горящей избушки можно чо то спиздить.
" Не банды, а казахи"- нелогично.
Просто интересно а нефте промыслах, на газовых производствах работают казахи?
kol4dan kol4dan 4 года назад #
Конечно работают. Начальниками.
полоз полоз 4 года назад # -1
Ну это понятно, так и в СССР было, казах начальник, зам русский, рулит процессом.
kol4dan kol4dan 4 года назад #
А что-то изменилось?
полоз полоз 4 года назад # -1
Ты видимо о чем то своём думаешь. Я и пишу, так и в СССР было. Слово " так" означает тоже самое. Я мой вопрос про работающих казахов уже подразумевал ответ, который очевиден.
kol4dan kol4dan 4 года назад #
Хорошо, отвечу без приколов. Казахи работают на нефтепромыслах и на газовых производствах. И не только начальниками.
полоз полоз 4 года назад # -1
Казахи никогда не работали на важных производствах. Их вообще в городах было мало.
kol4dan kol4dan 4 года назад #
Откуда инфа?
полоз полоз 4 года назад # -1
Из " Экспресс- газеты"
kol4dan kol4dan 4 года назад #
Т.е. ты утверждаешь, что казахи тупые и их ни к каким важным работам не допускали? Ты какие работы имеешь в виду?
полоз полоз 4 года назад # -1
А нигде их не было массово, всё по кишлакам ошивались.
У меня три семьи родственников оттуда сбежали в 90- х, они бы лучше охарактеризовали нацию. Я от публичного и прямого воздержусь, здесь есть люди которые папки ведут.
kol4dan kol4dan 4 года назад #
Если твои родственники сбежали из кишлаков (это слово в Казахстане почти не употреблялось, разве что в западных областях), то что они могут рассказать о важных производствах? В Алма-Ате были п/я, на которых работали в том числе и казахи. И в отделах и в цехах. В Караганде и в Темиртау — тоже. Я уж молчу про Шевченко, Актау, Джезказган и Ленинск. А в аулах и деревнях жило немало неказахов.
полоз полоз 4 года назад # -1
Работали, в пропорции 1 казах на 6 русских.
Из целиногоада. Две семьи врачи, одна семья железнодорожники, не простые путейцы. Помню даже про школу сестры рассказывали не в каждом классе казахи были. А потом тётя рассказывала, она преподавала физику в технаре железнодорожном. Запретили казахам ставить даже тройки, только 4-5.
kol4dan kol4dan 4 года назад #
В южном Казахстане казахов побольше. Чем южнее, тем больше.
полоз полоз 4 года назад # -1
Это естественно, весь северный Казахстан и северо- восточный был просто подарен туземцам.
kol4dan kol4dan 4 года назад #
Я понял, важное производство — это Целинаааа.
Тут ты прав. Был.
березка березка 4 года назад # +1
На юге Казахстана да, казахов было немало в городах. Но у нас, например, очень и очень мало. Для примера: в моем классе было 30 человек из них 3 казаха. В нашем доме (дом медиков) тоже пара семей. Неспроста в институтах даже квота была на прием казачат. Если бы не было — хрен бы какой казах поступил (если только за барашка). А про специалистов и родители мои рассказывали и мама моей подруги — акушер-гинеколог рассказывает, как за ней ночью приезжали «Александра Николаевна, выручайте!» Казах-врач напортачит, а ей расхлебывать…
Енот Енот 4 года назад # +1
Правду ты рассказывала про происхождение французов от казахов.
Только что в новостях:
В Казахстане задержан криминальный авторитет Дикий Арман.

Просто шарман…
березка березка 4 года назад # +1
А когда я неправду рассказывала? wink
kol4dan kol4dan 4 года назад #
Я после института год в пусконаладке проработал. Каждый месяц месячная командировка по Казахстану. Но, казахов рабочих специальностей повидал немало. Процент тупых у них был даже иногда ниже, чем у неказахов. И руки росли откуда надо.
березка березка 4 года назад # +1
Ну мы ж и не говорим, что их не было вообще… don-t_mention просто русских было бобьше…
Eugene1956 Eugene1956 4 года назад #
Откуда инфа? Из " Экспресс- газеты"

Редкий казах бывает настолько тупым.
полоз полоз 4 года назад # -1
Привет, карась.
kol4dan kol4dan 4 года назад #
Принцип коллективной ответственности.
4 года назад #
Комментарий удален
vstalarano vstalarano 4 года назад #
Ну все. Кабзда тебе.
Змея Локи Змея Локи 4 года назад #
Связи нет, это плохо
полоз полоз 4 года назад # -1
Смотря для кого.

Вот не просто так в своё всеми с СССР всеми силами собирали, скупали у населения ламповые приёмники.
Змея Локи Змея Локи 4 года назад #
Да понятно зачем и почему, просто волнуешься за тех кто там
полоз полоз 4 года назад # -1
У меня всё оттуда уехали в 93-94 году, с потерями имущественными. А уж на титульную нацию мне просто… С колокольни.
Змея Локи Змея Локи 4 года назад #
Родственников у меня там и не было, а вот друзья кто там, кто уехал. Да и рядом мы, чёт войны не хочется, они же к нам переселяться начнут
полоз полоз 4 года назад # -1
И молниеносно гражданство получать будут
Змея Локи Змея Локи 4 года назад #
Так и не только
полоз полоз 4 года назад # -1
Ну всё плюшки, ясно дело.
uvd303 uvd303 4 года назад # +2
Интересно послушать мнение платника, как он отнесется к тому, что россиян ( блин, ну что за слово), которые вышли протестовать против повышения цен на еду, приедут разгонять китайские войска?
kol4dan kol4dan 4 года назад #
Сначала надо заключить с китайцами договор о коллективной безопасности.
полоз полоз 4 года назад # -1
Сначала нужно пиздануть, чтобы было остро и красиво, а потом думать есть или нет аналогии.
полоз полоз 4 года назад # -1
Для этого есть родные, чеченские, дагестанские, прочие омоновцы. Росгвардия опять же.
kol4dan kol4dan 4 года назад #
У казахов своя нацгвардия есть.
Галина Смирнова Галина Смирнова 4 года назад #
Как было озвучено, она оказалась не подготовлена достаточно для таких ситуаций, а уж как на самом деле…
kol4dan kol4dan 4 года назад # +1
Кем и когда озвучено?
Нацгвардия — это цвет нации. Ее бойцы регулярно тренировались малыми группами на простых гражданах.
Галина Смирнова Галина Смирнова 4 года назад #
Их президентом в новостях
kol4dan kol4dan 4 года назад # +2
И Вы верите новостям?
Галина Смирнова Галина Смирнова 4 года назад #
Так я и писала.." А как на самом деле" Всё новости обычно нужно делить на 4
kol4dan kol4dan 4 года назад #
18.12.1986 все было отрепетировано, но уроки извлекли обе стороны.
Галина Смирнова Галина Смирнова 4 года назад #
С тех пор и не люблю политику.
полоз полоз 4 года назад # -1
Нет единоначалия.
У нас просто перетусуют по регионам и всё будет хорошо.
Галина Смирнова Галина Смирнова 4 года назад #
Будем надеяться…
полоз полоз 4 года назад # -1
На что? Что перетусуют, чтобы смело мочили всех подряд.
Галина Смирнова Галина Смирнова 4 года назад #
Что мало мирных пострадает
полоз полоз 4 года назад # -1
Ой… У них двоевластие, подчиненные это чуют хорошо. Один презик, другой пожизненный глава совета Безопасности, стопудово влезали в дела, мешали, пытались давать указания.
kol4dan kol4dan 4 года назад #
И кто из них обратился к Путину?
полоз полоз 4 года назад # -1
Президент, и не к Путину лично а в коллективный орган
Там на самом деле не так всё плохо. Отличный повод подчистить Назарбаев ский клан. Получит реальную власть президенту.
kol4dan kol4dan 4 года назад #
Может ты также знаешь, кто поднял народ на борьбу и против кого?
полоз полоз 4 года назад # -1
Думаю спровацировал нынешний презик. Ну не директор же завода решил цены в два раза поднять. Сейчас зачистят и в Нацгвардии кадры и в других значимых областях.
kol4dan kol4dan 4 года назад #
А может предсовбеза решил таким образом устранить неугодное правительство вместе с президентом?
полоз полоз 4 года назад # -1
Пока хитрожопый старый бай проигрывает. Некоторые принимали его хитрожопость за ум, но это не так.
uvd303 uvd303 4 года назад # +1
А по какой причине американцы никак не сделают переворот в Финляндии, например, чтоб нагадить России и построить там свои базы? Почему перевороты они устраивают только там, где люди плохо живут, а правитель — вечный диктатор или вор?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.