А у нас, например, так.
Турок сказал, что он гордится тем, что он турок — умница какой!
Еврей сказал, что он гордится тем, что он еврей — замечательно, так и надо!
Немец сказал, что он немец и гордится этим — наци!
Ну я же не сильно вас упрекнул, так поправил. Его высказывания не читал, да как то это не очень. Символ и трусы, хотя семейные тоже в некотором роде мужской символ.
Есть такие шлем как ерихонка, на Руси его относили к шапкам медным, были ещё железные и бумажные шапки, и это все относилось к шлемам.
Так что берёза не так и не права.
посмотри idiocracy. так мы вот ту стадию из фильма уже прошли… причем еще на половине обамкиного срока. я хуею. просто. и каждый день все интереснее. алиса в стране чудес. ем грибочки со мной говорит гусеничка. зазеркалье…
Только на рассказывай про войну, про то, что они имеют право. Это не об этом.
То, что это происходит в стране, которая никаким боком к войне, и то, что это в этой стране поддерживается и культивируется — вот это и есть самая, что ни на есть русофобия, с которой не то что никто не борется, а которую подкармливают всеми возможными способами.
И да, не сейчас она началась. И это только про Германию.
Помнится в 40-х был лозунг «встретишь немца — убей его. Сколько раз встретишь, столько убей». Закончилась война, и лозунги сменились. Ненависть к врагу не имеет расистской основы.
Но речь не о том существет или нет русофобия. Не вижу чтоб кто-то говорил, что борьба с русофобией это «отвратительно и недопустимо»
А по теме. Русофобия культивируется. И если открыто и официально не говорят, что это правильно, то по умолчанию это так. И не говори, что ты этого не видишь. И никто её осуждать не собирается.
С вашей точки зрения. Я знаю двух людей из Финляндии — один доказывает, что финны ненавидят русских, второй доказывает обратное. Так же и с вами, спроси у других — будет другой ответ.
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Вот я, например, люблю слушать БГ, Ревякина, Сукачёва… Люблю смотреть фильмы Балабанова, Ю.Быкова, С.Соловьёва,… люблю читать книги В.Ерофеева, В.Сорокина, В.Пелевина… Но не люблю Д.Майданова, З.Прилепина, А.Пиманова(фильм Крым)… и т.д. Ну и самое главное вот как то не люблю путина и всю его камарилью… Я русофоб?
Я милейшая.не люблю глубоких обобщений, и не понимаю что такое государственный антисемитизм или государственная русофобия, я вообще не понимаю термина интересы государства Государство ведь не существует отдельно от граждан, кто то конкретный формулирует эти самые интересы государства Кто то конкретный определяет политику государства в том или ином вопросе, Поэтому на мой взгляд, можно говорить о персонах так или иначе высказывающихся на определённую тему(или принимающих те или иные решения в рамках своих полномочий), Кстати на Нюрбергском процессе судили не государство.а вполне конкретных людей определявших политику этого самого государства.И вполне конкретные люди получили свои приговоры.
Вы предлагаете составить список людей, определяющих русофобскую политику государств? Да говно вопрос — записывайте всех руководителей этих государств — делоф-то!
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу Из повести (гл. 10) «Поединок» (1905) Александра Ивановича Куприна (1870—1938). Слова ротного командира капитана Сливы. «… Молодых офицеров Слива жучил и подтягивал, употребляя бесцеремонные, хлесткие приемы, которым его врожденный хохлацкий юмор придавал особую едкость. Если, например, субалтерн-офицер сбивался с ноги, он кричал, слегка заикаясь по привычке:
— От, из-звольте. Уся рота, ч-черт бы ее побрал, идет не в ногу. Один п-подпоручик идет в ногу».
Используется: как иронический комментарий к поведению человека, который считает правым лишь одного себя.
И вот что интересно, компания всё та же. Док, Дениска и Йошка… что вы пытаетесь нам доказать?
Что русофобии в мире нет? Она есть. Поваеместно и на государственном уровне. Что с ней никто не борется? Нет. Только подогревают.
что вы пытаетесь нам доказать? Что русофобии в мире нет?
В мире много чего есть, и антисемитизим, и антиАмериканизм, и банальный расизм. много где не любят французов например, а уж немцев… или поляков… Да мало ли кого кто то не любит… наверно(даже наверняка) кто то, где то не любит русских(татар, башкиров, чеченцев… и пр.) и вообще Россию(да я и сам не люблю нынешнюю Россию), ещё раз повторю вопрос: Я русофоб?
На мой взгляд это не одно и тоже, Хотелось бы понять а что собственно понимается по термином русофобия? Если это нелюбовь к начальству… То Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин, говаривал — «не нужно путать любовь к Отечеству с любовью к начальству».
Ну это не оговорка. Это намеренное — так как википедия сама по себе с русофобским уклоном.
А еще там есть: «По мнению некоторых специалистов, русофобия, как и антисемитизм, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления[7].» Но этого ты не заметил.
очень странно слышать ваши рассуждения. вы жили в европе? вы пытались найти там работу? вы видели повседневную жизнь там? как можно утверждать что-то, не смысля ни хера в вопросе?
просто потому что ваш любимый телергамканал вам это сказал?
очень странно слышать ваши рассуждения. вы жили в европе?
Вообще то Европа пишется с большой буквы, и потом, при чём тут тема русофобии и поиск работы? Зачем смешивать тёплое с мягким?
как можно утверждать что-то, не смысля ни хера в вопросе?
А что конкретно я утверждал? Я высказал своё частное мнение, не более того.Утверждаете как раз Вы и вам подобные, причём утверждаете безапелляционно и агрессивно
если нет аргументов, доебись до орфографии.
я агрессивно? а в чем агрессия? в том, что вы делаете утверждения, не понимая предмета? и что значит " вы и вам подобные"? то есть, вы, абсолютно не агрессивно, пытаетесь заклеймить человека, который думает не так как вы. твк чем вы и вам подобные, отличаетесь от меня и мне подобных? тем, что вы и вам подобные, считаете что ваше мнение единственно верное? я с вами разговариваю очень вежливо и мягко. но, вы и вам подобные, всегда парируете одним ответом " это агрессия", когда ответить больше нечего.
простите, была неправа. вступила в полемику… вы абсолютно не понимаете не смысла, не посыла.
и еще, последнее, вам никто ничего не пытается доказать. в этот и есть смысл диалога, каждый высказывает свое мнение. но вы и вам подобные, считаете, что высказывание мнения, отличного от вашего, это проявление агрессии. да пожалуйста. мне по хер. я то згаю что творится. а вы можете продолжать мечтать
В общем, ответа нет. Кстати, вот даже ни на секунду не сомневался, что именно ты будешь писать о русофобии. Занятно, как взгляды одного человека в одних вопросах автоматом транслируются в другие, что знаешь заранее, что будет.
Нет, просто доказать это будет крайне сложно. И аудитория для этого должна быть подходящая как наш Ромочка, который никогда нигде не был кроме России и языков не знает. Тут же эти условия не соблюдены.
Какого хуя я тебе что-то доказывать должна? Я живу в стране, в которой полным цветом цветет русофобия уже не первый год. На официальном, государственном уровне. Можешь дальше не пыжиться. Живи себе в своем светлом мире.
Так я выше уже все написал. Читаешь эту тетю и прекрасно понимаешь, почему ее там принижать могут. Когда человек так себе, то и вызывает ответную любовь.
А при чем тут она? Речь про русофобию в мировом масштабе. Ну вот взять хоть Валенсу. Вот сказал бы он, что надо Израиль загнать в первоначальные рамки и его бы уже рвали вовсю и извинялся бы
Сбежал- байка
Освободил крестьян так, что они всё остались вообще без нихуя и сделано это было, чтобы крестьяне ви города побежали, буржуазия требовала свободные руки дармовые.
Братушек- и какой гешефт?
Почему хрень.Простой вопрос.Так ты и включил и накидывать начал, вопросы, доказательства, что, есть грешок, решил уточнить? Будешь проходить, проходи мимо.
Турок сказал, что он гордится тем, что он турок — умница какой!
Еврей сказал, что он гордится тем, что он еврей — замечательно, так и надо!
Немец сказал, что он немец и гордится этим — наци!
Так что берёза не так и не права.
Презумпция невиновности.
Только на рассказывай про войну, про то, что они имеют право. Это не об этом.
То, что это происходит в стране, которая никаким боком к войне, и то, что это в этой стране поддерживается и культивируется — вот это и есть самая, что ни на есть русофобия, с которой не то что никто не борется, а которую подкармливают всеми возможными способами.
И да, не сейчас она началась. И это только про Германию.
Но речь не о том существет или нет русофобия. Не вижу чтоб кто-то говорил, что борьба с русофобией это «отвратительно и недопустимо»
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
А анек смешной)
«… Молодых офицеров Слива жучил и подтягивал, употребляя бесцеремонные, хлесткие приемы, которым его врожденный хохлацкий юмор придавал особую едкость. Если, например, субалтерн-офицер сбивался с ноги, он кричал, слегка заикаясь по привычке:
— От, из-звольте. Уся рота, ч-черт бы ее побрал, идет не в ногу. Один п-подпоручик идет в ногу».
Используется: как иронический комментарий к поведению человека, который считает правым лишь одного себя.
Что русофобии в мире нет? Она есть. Поваеместно и на государственном уровне. Что с ней никто не борется? Нет. Только подогревают.
Мы об этом, а вас понесло.
в более узком смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики
А еще там есть: «По мнению некоторых специалистов, русофобия, как и антисемитизм, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления[7].» Но этого ты не заметил.
просто потому что ваш любимый телергамканал вам это сказал?
я агрессивно? а в чем агрессия? в том, что вы делаете утверждения, не понимая предмета? и что значит " вы и вам подобные"? то есть, вы, абсолютно не агрессивно, пытаетесь заклеймить человека, который думает не так как вы. твк чем вы и вам подобные, отличаетесь от меня и мне подобных? тем, что вы и вам подобные, считаете что ваше мнение единственно верное? я с вами разговариваю очень вежливо и мягко. но, вы и вам подобные, всегда парируете одним ответом " это агрессия", когда ответить больше нечего.
и еще, последнее, вам никто ничего не пытается доказать. в этот и есть смысл диалога, каждый высказывает свое мнение. но вы и вам подобные, считаете, что высказывание мнения, отличного от вашего, это проявление агрессии. да пожалуйста. мне по хер. я то згаю что творится. а вы можете продолжать мечтать
Освободил крестьян так, что они всё остались вообще без нихуя и сделано это было, чтобы крестьяне ви города побежали, буржуазия требовала свободные руки дармовые.
Братушек- и какой гешефт?
Может какие слова будильники есть?
А кстати на огурцы ты поржал, а ведь ничего такого не имела ввиду, честное пионерское!!!
Ток коммент потеряла