ну у нас полигон недалеко, а там неразорвавшихся снарядов… тротила там выплавить можно было раньше. а товарищ птур нашел и в костер засунул… ничего, живой и через 40 лет почти не заикается
а потом курс использования различных термитных составов, пирогелей, напалмов. А так же их инициация в различных вариантах. Правда это нам начхим давал факультативом.
На Колхозном рынке столы им были оббиты, а на зиму столы завозили в контору, которая была за забором двора. Как только с ним не изголялись, да и селитра калиевая в продаже свободно была.
Доброе утро, Серёжа)))
Она и при 6 появляется, реакция идёт.
Но при таком проценте тоже обезараживает, когда кожа болеет это слабый ожог, бальзамом для волос помажь руки и подержи ))
А лучше перчатки
Ой! Сам не умывался. Берёшь пустой баллончик из под дезика или другой фигни, аккуратно в дне дырку делаешь маленькую, туда карбид + воды каплю, верх пузыря освободить от колпачка, как следует потрясти и спичку к донышку, только успей бросить
Мы после школы или во дворе или по магазинам ходили.Напротив хозтовары.И все эти товару уже изучены и конечно главные товары там это ножички перочинные.Ну как пацану без ножичка.Ну и в тот рах пошли прицениться.А тут смотрим лежат дымовые шашки для садов маленькие такие как батарейки круглые ну и цена 20 копеек.Взяли на испытания.А где испытать.Полезли на крышу ну и в вентканалы накидали а сверху шиферинами прикрыли.Вдруг смотрим из подъезда мужик выбегает и орёт пожар.Кстати папашка одного из нас.Времена то были первой холодной войны и заводы в три смены работали а весь дом практически коммуналки.Ну и в каждой квартире кто то спит перед сменой.Да и мужиков на улице полно.Сразу все побежали за вёдрамину а потом всем домом побежали дом тушить.И каково было их изумление когдадыма полно а огня нет.Ну а мы тихонько слиняли и смешались с толпой чтоб звиздюлей не огрести.Какие времена были.Приятно вспомнить.
И гвозди плющил и из рогаток по платформам с машинами но это мелочи.Один раз взяли и чучело на рельсы положили и сидим в кустах наблюдаем.И вот показался тепловоз.Ту-ту-ту потом тормозить но не вписывается остановиться ну тогда по газам и все дела но машинист в кабине что вытворял надо было видеть.
Мы вдесятером одного не били и вообще лежачего было ударить западло.Мы ни кого ножами не резали, мы не воровали.А остальное это обычная тогдашняя жизнь.Весна.Снег липкий.А у нас двери из подъезда из двух половинок.Ну почему на верх нельзя глыбу снега положить.Положили.Дверь шелошнулась и появилась на пороге бабушка одного из лоботрясорв.Баз и бабанька уже сидит на попе а внук прыжками через забор бежит поднимать свою бабушку.А на следующий день попался майор испытатель а у нас один взял и начал ржать.Ну вот этот испытатель и показал нам свою физподготовку когда за нами припустился через все заборы.
Мы тоже не били, но и жизнь других в размер не ставили, машиниста бы инфаркт долбанул и звиздец, офигенная шуточки.
Бабку бы прибило бы, или ещё хуже живая осталась, но сралась под себя.
А кошельки на нитках кидали.А мы кидали.Идёт бабка смотрит кошелёк наклонилась чтоб взять а мы дёрг и на полметра отодвинули она опять наклоняется мы опять дёрг.Бабка берёт и начинает крестить кошелёк перекрестила и третий раз наклоняется.Мы дёрг и тут у кого то не выдержали нервы и смех.
А две двери напротив в сталинском доме верёвками ручки связать и в звонки спички вставить.Сидишь и наблюдаешь как мужики перетягиванием каната занимаются.Тут правда главное вовремя смыться.Но весело.
Никто не бросался громкими словами «честь», «гордость», но никто не делал действительно подлых штучек и все могли гордиться друг другом. Но это понимаешь только сейчас, глядя на то, что творится вокруг…
Мы когда ракетомоделизмом увлеклись для старта стопин шнуры делали (типа бикфордова шнура, только «вывернутый», нить покрытая порохом снаружи, на клею).
И добрая))
зато у механика-водителя в триплексе все летает, то в небо, то в землю
Точила, смешивали
Грань у тебя? Да я же уже сказала, свою ассоциацию.
Сейчас пергидролем часто пользуюсь… коварная штука, ожоги только так делает…
Дезинфекция пчеловодного… удобно с распылителя.
Она и при 6 появляется, реакция идёт.
Но при таком проценте тоже обезараживает, когда кожа болеет это слабый ожог, бальзамом для волос помажь руки и подержи ))
А лучше перчатки
Бывало и такое. На самом деле мало приятного.
Сиз для кого придумали?
На кордодроме)
Чем стрелял миномёт?
Самодельными, блядь, минами! Фугасными или осколочными, на выбор.
Хорош уже, а то придут за мной.)))
Бабку бы прибило бы, или ещё хуже живая осталась, но сралась под себя.
Мы делали хулиганистые вещи, но другие
А я сцалась когда попадалась, меня маменька допрашивала, но я кремень, ни разу не созналась