Острие Острие
Остарожна! Многабукаф!
Кризис. Сидит дома композитор. Работы нет. Денег нет. В холодильнике последняя сосиска осталась — тоска. И тут звонок. Звонит приятель — режиссёр:
— Слушай, говорит, мне тут к фильму темка нужна на титры. За недельку сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через 2 недели уже.
— Да без проблем! Расскажи только о чём фильм, чтоб я с музыкой не промахнулся?
— Не бери в голову — в нем вообще музыки нет. Тема только для титров нужна. Ну представь себе: С дерева лист падает зигзагом на мокрый асфальт, и как до земли долетает — тут титры и твоя тема звучит.
— Ок. Через неделю сделаю!
Ушел композитор с головой в работу. Давно ничего не писал, да и халтурить не любит. Ночами не спал… В общем через неделю тема была готова. Дивная, красивая музыка — хоть завтра на «Оскара» посылай. Отправил режиссёру. Тот ответил, что все ок, и на премьеру через пяток дней пригласил…
Приходит композитор на премьеру — зал пустой. Только на галёрке парочка пожилая сидит. Лет по 65. Ну, думает композитор, ясное дело — лирические фильмы нынче не в цене. Никого кроме старичков не интересуют… Сел он на второй ряд. Свет погас и началось. С первых кадров — порнуха настоящая. На фоне природы мужик самозабвенно дерет тетку. Дальше — больше, еще парочка подошла, поменялись… Потом к «отдыхающим» народ подтянулся и вот на экране полномасштабная групповха. Потом вообще собака прибежала — здоровый датский дог. Сначала собака всех отодрала, потом все собаку. Ну и далее в том же духе… И тут камера даёт крупный план, потом наезжает на дерево, на лист, лист срывается и падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры. Зажигается свет… Композитор сидит в шоке, красный от стыда, как помидор. Уши горят. Думает «Ну режиссёр, ну удружил! Это ж надо так опозориться! Что обо мне люди подумают! Кошмар!» Встает со своего места и с этими мыслями идет к выходу. Тут замечает, что пожилая парочка в предынфарктном состоянии сидит и на него смотрит… Думает: неловко то как… А они что обо мне подумают? Надо сказать что-то… И говорит, обращаясь к парочке: «Музыка моя!» А они, продолжая на него смотреть стеклянными глазами отвечают: «Ага… а собачка наша…»
-5
-3
-1
+28
+1
+3
+5
17:18
236
Енот Енот 1 год назад #
А боян чей?
Doc Doc 1 год назад #
Ну это просто
клик
Doc Doc 1 год назад #
Изображение
kol4dan kol4dan 1 год назад #
Не нашел кнопку громкости. Ничего не слышно. pardon
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 1 год назад #
Представьте.
kol4dan kol4dan 1 год назад #
Жена представительские не выдала. В понедельник обещает.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 1 год назад #
Представить в мозгу музыку, нужен подзатыльник, и именно в понедельник?
kol4dan kol4dan 1 год назад #
В понедельник идя домой надену каску.
Ромуальд Иберийский Ромуальд Иберийский 1 год назад #
Сука, а не приятель. Такая подстава…
Д-Ф1 Д-Ф1 1 год назад #
ДАНЧ
Пахом Пахом 1 год назад #
Кстати, что это значит? Понимаю что местечковый термин, а расшифровать не могу…
Doc Doc 1 год назад #
Длинные анекдоты не читаются ©
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 1 год назад #
Анекдот ли, Берёзка давала определение.
Д-Ф1 Д-Ф1 1 год назад #
Что в кучу попало — то и анекдот. Потому и голосовалка.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 1 год назад #
Да не голосовалка, собака отымевшая всех.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.