Острие Острие
В студенческой общаге тот, кто при варке магазинных пельмешек кидал в воду перец горошком и лавровый лист, считался пиздец каким гурманом!
-5
-3
-1
+62
+1
+3
+5
07:36
606
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад # +1
Как? Я спрашиваю вас- как? Как можно варить пельмени, и не кинуть при варке душистый перчик горошком, и лаврушечку? А потом кусочек маслица…
И, облизательно, потом посыпать черным молотым перчиком, сбрызнуть уксусом, и добавить сметанку.
И налить стопочку. А потом еще одну. И третью, когда уже нос залоснился, и капельки пота выступили на лбу…
Рыков Рыков 3 года назад #
Да Вы гурман-с!
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
Да-с, мы, гурмяне, такие!
Рыков Рыков 3 года назад #
а как на вашем на гурмянском будет «дай пельмешек»?
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
Приблизительно
Рыков Рыков 3 года назад #
laugh гурмяшка laugh
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
Это больше про тебя.
Я- гурмокрым.
uepusto uepusto 3 года назад #
про перец — две полярных ситуации:
1. столовая в рабочем поселке, куда мы приезжали обедать (бензин казенный, хуле)
готовили тётки на совесть — вкусно и дешево.
И мы пятеро человеков каждый день соревновались — кто больше перца из тарелки выловит.
Рекорд бы вроде бы 23 штуки. И никому в голову не приходило этот перец съедать don-t_mention
2. у моей матери перец был в доме только для маринадов. При том, что лепить пельмени были нормальным явлением,
а рыба (и значит уха) вообще была подножным кормом.
Ну а лаврушка — это конечно святое yes3
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
я про душистый.
uepusto uepusto 3 года назад #
а я хз — горошек он и есть горошек don-t_mention
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
Дерёвня.
Есть душистый горошек, а есть просто черный. Две разных весчи.
Медведка форева Медведка форева 3 года назад #
Гори ты Вовка в аду! Пошла я пельмени покупать, сто лет уже не ела.
Галина Смирнова Галина Смирнова 3 года назад #
Я вот тоже думаю… а не налепить ли пельменей)
Медведка форева Медведка форева 3 года назад #
Совратитель он!
Галина Смирнова Галина Смирнова 3 года назад #
Да…
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
Да, мы- такие!
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
Я вообще смачно кушаю, всегда даже те, кто не хотел есть, за компанию садились)
Медведка форева Медведка форева 3 года назад # +1
Ни стыда у тебе, ни совести! Тьфу тебе в третий глаз!
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
Это в какой, в шоколадный, штоле?
Медведка форева Медведка форева 3 года назад #
Фу пляя,
Медведка форева Медведка форева 3 года назад # +2
Я вообще интуитивный имела ввиду, но раз жопой думаешь…
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
laugh tongue
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
Мне понравились «сливочные», внутри маслице кладут. Обалденные.
Колыван Колыван 3 года назад #
Изображение
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
кстати да, эти тоже неплохие.
Колыван Колыван 3 года назад #
У всех замороженных пильменов есть грех: очень большой процент 30-50, с треснутыми стенками, они тонкие и при такелажэ бьюца! Так шо кастрюля напивается бульонами больше едака
Рыков Рыков 3 года назад #
Тут великосочные, очень хорошие, бульмени отдыхают просто. Кажутся пресными.

Изображение
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад # +2
Манты вкуснее. Но в общагах, наверное не варили.
Колыван Колыван 3 года назад #
Манты всё сложно. В ресторации только можно быть уверен что тебе подали не пельмень-переросток а мант
Галина Смирнова Галина Смирнова 3 года назад # +2
Чё там сложного то?))
Изображение
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад #
Сложность в том, что надо иметь как минимум мантышницу)
Галина Смирнова Галина Смирнова 3 года назад #
Счас можно купить на любой вкус и кошелек)
березка березка 3 года назад #
… и даже в Германии))
Галина Смирнова Галина Смирнова 3 года назад #
А я все таки сподвиглась))
Изображение
березка березка 3 года назад #
Мощные пельмешки))
Галина Смирнова Галина Смирнова 3 года назад #
Мелкие не любим)
березка березка 3 года назад #
Штирлиц бы не одобрил laugh он рассказывал, что его пельмешки с 2-центовую монетку… извращенец…
Галина Смирнова Галина Смирнова 3 года назад #
Действительно извращенец))
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад #
Да ну… Накладки на кастрюли, даже в светофоре есть). И в мультиварке тоже. И пароварки отдельные. Было бы желание.
Рыков Рыков 3 года назад #
Изображение
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад # +1
Фотографическая память, можно отправлять в разведчики ok
Галина Смирнова Галина Смирнова 3 года назад #
laugh
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад #
Ничего сложного нет. Их столько же видов, сколько и пельменей. Пельмешки я люблю лепить крупными, почти как манты.
Колыван Колыван 3 года назад #
В проценте подделок. Чем дешевле сегмент, тем дальше за 110%превышает
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад #
А вы все про магазинные студенческие. Наверное, я хз. Магазинные редко беру, даже не помню когда.
vstalarano vstalarano 3 года назад #
Крупные вкуснее поцчему-то)
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад #
Я еще мясо руками режу, когда поизголяться охота) У мня так бабушка делала. Помню подружка пришла в гости, а у них дома чем мельче тем лучше, моих поела говорит-мол как шашлыка наелась)))
vstalarano vstalarano 3 года назад #
Ну так-то в классическом варианте мясо должно быть рубленым, эт в эпоху мясорубок его прокручивают )) но мы лентяи, с фаршем делаем, но сами и фарш и лепим, ну как мы, муж лепит, а я облизываясь, не мешаю ему.
полоз полоз 3 года назад #
я делал даже резанное ножницами. а рубленное не потому, что там такие были трудолюбивые, а тупо не было мясорубок.
vstalarano vstalarano 3 года назад #
Ну а я об чем.
А про резаное ножницами… хм, это ножа что-ли с собой не было? И как ножницами шмат мяса толщиной с ладонь резать? Или уже нарезанное ножницами узорно?))
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад #
Может он маникюрными, по мелкому кусочку…
Колыван Колыван 3 года назад #
У полоза типографские ножницы
vstalarano vstalarano 3 года назад #
Бляц, когда жэ твое обострение пройдет уже. Кол тебе в жопу!
полоз полоз 3 года назад #
ну мы же про процесс измельчения… не было ножей тем более острых, это в армии было.
vstalarano vstalarano 3 года назад #
Процесс увлекательный, похоже)
полоз полоз 3 года назад #
Я не знаю, я непосредственно не учавствовал. Мы мясо притащили, а готовить нашлось желающих достаточно. Я просто видел как зондер- команду повели руки мыть перед процессом))
vstalarano vstalarano 3 года назад #
А вот и подробносте. Они там не голыми руками рвали куски?) Ох и маньяки у вас в общаге.
полоз полоз 3 года назад #
не было ножей тем более острых, это в армии было.
vstalarano vstalarano 3 года назад #
А пардон
Змея Локи Змея Локи 3 года назад #
Ножницы для мяса есть, есть по металлу,
vstalarano vstalarano 3 года назад #
Впервые слышу про мясные)
Змея Локи Змея Локи 3 года назад #
Курица режу ими
vstalarano vstalarano 3 года назад #
А секатор тебе тогда зачем?!))
Змея Локи Змея Локи 3 года назад #
Он на даче у меня, и ножницы для веток, сучкорез ))
vstalarano vstalarano 3 года назад #
Сучкорез, какое прекрасное название…
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад #
Видимо да, но бабушка не поэтому. Просто ее молодость пришлась на войну и послевоенные годы и как она говорила, не было мясорубок. То ли у них, толи вообще.
vstalarano vstalarano 3 года назад #
Не было скорее всего
Рыков Рыков 3 года назад #
Там же написано: магазинные пельмени. В картонной пачке, белая с розовым. Все хавали. А кто лаврушку кинул — тот уже гурман.
А так-то конечно, манты, хинкали, да что угодно вкуснее. Анек-то про студентов ))
Я женился на третьем курсе на татарочке с Чимкента. Вот когда к тёще ездил, там уже и плов и манты и все чо хош )) И мантышницу оттуда привезли.
Goffmarshall Goffmarshall 3 года назад # +1
Ты этот, как ево… который женилсо по расчёту!
Рыков Рыков 3 года назад #
Это ты как этот ))
Приперся в мой темкуподъезд, сел тут на кортаны, семки грызешь и всех окучиваешь laugh
— Эу, пацанчик! Пельмешки есть? А если найду?
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад #
Ела да, кстати вроде и сейчас такие пачки встречаются, но не уверена.
Рыков Рыков 3 года назад #
Тогда только такие и были.
В общаге МИСИ кухня в конце коридора, одна на несколько комнат. Редко кто готовил, и то в выходной. А так, пришел после института, сварганил по быстрому полуфабрикатов и за курсовик. Самым популярным были пельмени, или сосиски с картофельными биточками.
А вот когда я Свечку из общаги домой забрал, тут и начался пир духа )
Лучше чебуреков, чем её я так до сих пор не встретил. А язычки из баклажан и помидорок!!! Чак-чак делала!!! Да чё там, вспоминать-то… А когда я готовил — сидела смотрела влюбленными глазами, только ножи и доски незаметно мыла и на место клала )) inlove
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад #
Как то разговорилась с гидом на Цейлоне, он учился в Москве. Так самым его любимым воспоминанием, суд по всему, были наши советские сардельки, которые они варили в общаге) Он так описывал какие они сочные и как их хорошо есть, придя с мороза.
полоз полоз 3 года назад #
я неоднократно говорил, самое вкусное с мороза это 100 грамм водки, не меньше и закусить хорошей сосиской с сыром или сочной сарделькой, прямо слёзы радости из глаз))
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад #
Какую водовку предпочитаете в это время дня? Мне нравится перцовочка с чесночком, чтоб прям они были в бутылке. А вот рассольную с огурцом внутри пробовала, как то не впечатлила. Ну окромя запаха огурца laugh
полоз полоз 3 года назад #
чистую, без всяких запахов и добавок. огурец внутри это реально извращение.
TildaMrsa TildaMrsa 3 года назад #
Довелось мне как то оформлять в наркодиспанцер, на вывод из запоя коллегу ( родня у него далеко, вот мы и повезли) Врач спрашивает что пил, он-тока чистую. Врач ему-вот это молодец! Я потом спросила врача почему-говорит самое безопасное что может быть, особенно для пьяницы. А потом как еще был разгоо с аллергологом, это уже мне надо было знать, можно ли вино мне в принципе. Врач бабушка сказала, что вы милочка, лучше чистенькой водочки, чем все эти суррогаты…
полоз полоз 3 года назад #
ну они правы.
Колыван Колыван 3 года назад #
Изображение
Рыков Рыков 3 года назад #
Они. Останкинские
Вахмурка Вахмурка 3 года назад #
Зашла блин на свою голову. Мне ж теперь пельмени домашние нужны sad
Змея Локи Змея Локи 3 года назад #
Да задрали, только и делают что везде жрут.
Вахмурка Вахмурка 3 года назад #
Вот вот. Вот где время найти на пельмени теперь
Змея Локи Змея Локи 3 года назад #
На манты
Вахмурка Вахмурка 3 года назад #
Я хинкали делала недавно. Манты не хочу
Медведка форева Медведка форева 3 года назад #
О дарова! Ты где пропадаешь?
Вахмурка Вахмурка 3 года назад #
Привет! да чот со временем напряги были))) Как белка в колесе eyes
Рыков Рыков 3 года назад #
Хинкали тут у всех какие-то не острые, адаптированные. Последние настоящие хинкали я ел в Кабулети. Мешочек с огнём блять! Горячий и очень острый бульон прям ух!
А в Москве, даже в грузинских хинкальных — ну не то (
И на Сахалине не то. Хинкали-лайт.
Вахмурка Вахмурка 3 года назад #
Я сама острое люблю, но дома готовлю помягче, чтобы все остальные ели))) Остринку можно и соусом придать
Рыков Рыков 3 года назад #
Не. В хинкали она должна быть внутри все-таки.
Я на измайловском рынке зацепился с тёткой, которая корейской хренью торгует. Морковкой, спаржей и тд. Взял, попробовал — вообще не острое! Я ей говрю: «Это ж не по-корейски!» А она мне мол по-корейски, просто не острое! Я говорю: — А корейцы то в курсе хоть? В общем сгрузил ей все обратно, данунахуй )
Вахмурка Вахмурка 3 года назад #
Согласна, но не всегда есть возможность готовить на каждый вкус)))
Рыков Рыков 3 года назад #
это к сожалению. Со мной сейчас напарник, так он острое не ест. Так я ему даже бастурму слабо-острую сделал ((
Правда отдельно )
Рыков Рыков 3 года назад #
Зы: Я тут теперь практически не готовлю. Сделал как-то летом яишницу с помидорами, так ему и она острая оказалась, хотя я туда перец только черный сыпал и то немного. По мне черный вообще не острый, больше ароматный. Так что теперь готовит Алексей, а я бахаю перца уже в тарелку ((
Вахмурка Вахмурка 3 года назад #
Изображение
Рыков Рыков 3 года назад #
Вах! Я сражен прямо в самый путь к сердцу!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.