Острие

В школе я очень не любил читать. Как-то раз нам задали прочесть "Му-му" Тургенева. И контрольный вопрос: Почему собачку звали Му-му? Я решил схитрить и спросил у отца. Он ответил: «Одна маленькая собачка гуляла по застывшему озеру и захотела пить, начала лизать лед и её язык примерз, она кое как оторвалась но язык остался на льду, с тех пор она могла только мычать». Я уяснил суть, но когда я на следующий день отвечал у доски, весь мой класс просто лежал, а наша учительница литературы билась в истерике . С тех пор мне пришлось читать самому... Спасибо, папа!
21:36