Острие Острие
Новости ( мир 16:00)
В Китае запустили первый спутник с искусственным интеллектом, а на Байконуре спасли верблюда, провалившегося в колодец.
-5
-3
-1
+26
+1
+3
+5
16:16
354
Фуфыся Фуфыся 2 года назад #
настолько никак, что пришлось плюсануть. пусть все видят отменный чю. прям на отъебись
полоз полоз 2 года назад #
Поезжайте в Киев и спросите.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
В середине пятидесятых в нашем доме несколько квартир отвели под общежитие для китайцев.Они приехали на наш завод учиться работать.У отца в цехе их учили держать в руках напильники.А сейчас мы эти самые напильники у китайцев закупаем.Мрак.
Стас Стас 2 года назад #
Вот если быть честным то с ними не просто работать, вот когда столкнешься с ними в общении, по-работе, то понимаешь что мыслят они как-то медленней что-ли-тупят, им надо разжевывать всё по полочкам и все равно косячат жестко, а мы нет, значит не в нас дело, просто мы разгильдяи по свое природе)
кот Василий кот Василий 2 года назад # +1
Просто надо помнить что когда мы ещё в звериных шкурах бегали с дубинками они уже стену строили.А во времена карловмарксов англичане уже вывели формулу по которой оказалось что если 20% рынка в стране занимают китайцы то страна эта будет поглощена китайцами.И они начали кормить китайцев наркотой чтоб уменьшить население.Ну а мы чтоб насрать англичанке дали китайцам атомную бомбу.
Стас Стас 2 года назад #
ну все ИМПЕРИИ рано или поздно умирают, а потом возрождаются если повезёт. мы то пожили если не брать в расчет отдельно взятого человека, а смотреть в общем на достижения и завоевания. -фасон держали)
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Щас даже фасон гопника не удержат ))
Стас Стас 2 года назад #
это больше всего пугает, имели все шансы но кто-то хитрый и большой упустил) скоро все устанут если не будет новых побед и бряцаний
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
А прикинь сколько (уеп) скоро на гражданку вернется…
Стас Стас 2 года назад #
я уже об этом писал, считай как после тюрьмы выйти на свободу, надо будет еще адаптироваться. В идеале хорошо бы ребята и закончили свою работу на службе. ну типа контрактной армии и спокойно вышли на пенсию.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Долбоебам ненадолго будет легче…
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Мы ни когда не были империей в чистом виде.
Стас Стас 2 года назад #
если хрестоматийно то как бы были все признаки.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Нет.У нас не было колоний.Дикие окраины были но дань они не платили.Всё было отдано на откуп местным баям.
Стас Стас 2 года назад # +1
Я недавно историю Украины читал, ничего не изменилось, всю жизнь они хотели быть независимыми и всю жизнь их дербанили или наши или поляки с литовцами. оглянувшись сейчас при нас она жирней всего и жила-Украина, если брать историю то дальше в каждой области будет по своему батьки пока мы не подомнём.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
С местом хохлам не повезло.На перекрёстке жили.
Стас Стас 2 года назад #
сейчас если не брать плитку и бордюры в крупных городах, то похвастаться нечем, в Советское время достижений было в разы больше для тех лет-пока мы деградируем ещё
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Всё началось с лёниного застоя.До этого мы шли нозря в нозрю с западом.
Стас Стас 2 года назад #
ну ранний Брежнев до сих пор считают лучшим периодом, а потом покатилось
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Ранний Брежнев это 8 лет или 2 срока по 4 года как во всём мире устроено.А дальше жопа.Заёбы начались.Реки вспять пустить и в афгане колхозы создать.
Стас Стас 2 года назад #
мог бы уйти героем. Вобще везде по -разному бывает. всё от личности зависит, вот в Америке Рузвельт правил 12 лет. в самые тяжелые годы вывел страну из кризиса и Сталин не просто так выпал нам
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
При Трампе наш сидел ниже травы… От этого и надо плясать )
Стас Стас 2 года назад #
вполне похоже так или иначе. явно нет сейчас на земле правителя, который бы мог свободно действовать в интересах своей страны, всё время с оглядкой.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Рузвельт это исключение из правила а вот Сталин это правило.
Зенк Т Зенк Т 2 года назад #
Да. Сложно будет стать полюсом в многополярном мире.
кот Василий кот Василий 2 года назад # +1
Полюсов с 2% ВВП не бывает.
Зенк Т Зенк Т 2 года назад #
Как хохлам байку про «Украина це Европа» придумали, так и нам, про эти полюса.
кот Василий кот Василий 2 года назад # +2
Хохлы себе выплачут место в Европе а вот у нас с полюсами накладка выйдет.
Зенк Т Зенк Т 2 года назад #
Сдается мне не будет Хохлов.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Даже с 5ю не будет) (
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Так если станет 5 то 3 мы опять спустим на бармалеев и людоедов чтоб насрать американцам.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Када мой оболтус постигал верховные знания в луччем универе нашего региона китаезы платили своим студентам в 6 раз больше…
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Я думаю что скоро они перестанут сюда посылать студентов.
Он Же Он Же 2 года назад #
Были бы то напильники. Говно говнищем, а не напильники. Два раза шоркнул можно выкидывать. В руки бы им насрать, за такие напильники!
Зенк Т Зенк Т 2 года назад #
Про напильники не знаю, а ключи гаечные уже неплохие делают. Сам убедился.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Если брать по 500 рубасов за ключик то норм…
Зенк Т Зенк Т 2 года назад #
Порядка 300 брал за ключ. Менял ГРМ, оказалось нет ключа на16. И амортизаторы подтянуть z- oбразный на 19. Не скажу, что там нагружал их сильно, но всё норм.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад # +1
У меня и головки есть по 1200 за штуку… На некоторых двиглах болт на колене тянется на 270Изображение… вот новое приобретение инспектирую… В паре со старым порядка 700 литров должны выдавать
Он Же Он Же 2 года назад #
Не знаю, есть-ли сейчас в продаже от Новосибирского инструментального з-да инструмент ручной. Неказист с виду. По советским технологиям выпускали. Лет 12-15 назад брал набор головок с трещоткой и накидные ключи от них. Коломенский тепловозостроительный з-д, набор мелких головок, лет 25 назад… )))
Он Же Он Же 2 года назад #
Щас пошарился по теме НИЗа… На Все инструменты. ру, есть набор головок, аж Три штуки!
По всей видимости НИЗ последовал вслед за заводом ЗиЛ.
Отчаиваться не надо, лепшие друзья из КНР помогают.
Зенк Т Зенк Т 2 года назад #
Год назад брал набор торцевых головок Новосиба.
А на Коломенском когда то практику проходил)
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Я набор головок купил когда запор начал ремонтировать.С тех пор через мои руки и руки сына с десяток машин прошло и все головки целые.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Так это основа китайской философии.Раньше в союзе такое говно выпускали грузины с армяшками.Но эти были просто бракоделы а китайцы делают говно нарочно чтоб ты больше у них покупал.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.