Лампочки не излучают свет, а поглощают темноту. Вот почему они чернеют, когда перегорают.
- 40 комментариев
TT
2 года назад
#
Красиво!
кот Василий
2 года назад
#
Ни один идиот не может объяснить откуда берётся электричество.
Doc
2 года назад
#
Из розетки.
кот Василий
2 года назад
#
А вы розетке он откуда взялся.
Doc
2 года назад
#
Из проводов.
кот Василий
2 года назад
#
А в проводах откуда они.
полоз
2 года назад
#
Кто они?
кот Василий
2 года назад
#
Разговор о лепестричестве.
полоз
2 года назад
#
Это я понял, но кто они? Трущиеся электроны
кот Василий
2 года назад
#
Не понятно почему они не кончаются.
полоз
2 года назад
#
А они никуда не бегут, они на месте стоят.
кот Василий
2 года назад
#
А что в лампочке светит.
полоз
2 года назад
#
Их разгоряченное и озлобленные от вечного толкания жопы.
кот Василий
2 года назад
#
Это что то новое.Жопы я у электричества пока ни разу не видел.
полоз
2 года назад
#
У электронов. А то что жопы и не видел это и не удивительно. Когда светятся на них смотреть больно, и когда и не светятся- их не видно.
uepusto
2 года назад
#
у каждого электрона есть спин. А если есть спины, значит есть и жопы
Doc
2 года назад
#
А это уже по разному, может от солнечных батарей, а может с электростанции.
полоз
2 года назад
#
Вот вопрос. Самогонка из разных ингредиентов отличается. А электричество полученное разными способами тоже?
Doc
2 года назад
#
А как же. От батареи постоянный ток, от генераторов — переменный.
Виталий Гупаленко
2 года назад
#
А органолептические свойства? По-моему здорово зависит от крепости, т.е. силы тока.
uepusto
2 года назад
#
в обоях случаях зависит от чистоты фильтрации
кот Василий
2 года назад
#
Дело в другом.Самогонка кончиться как только бражка в баке закончиться а вот электричество не кончается в генераторе.
полоз
2 года назад
#
Какая разница что подливать, бражку в аппарат или бензин в генератор?
кот Василий
2 года назад
#
На выходе большая разница.
кот Василий
2 года назад
#
Откуда берутся эти электроны в генераторе и почему генератор не кончается.
Виталий Гупаленко
2 года назад
#
Вы ж сами писали что бензин кончается.
Виктор К
2 года назад
#
Со времен ГОЭЛРО для населения непонятно, как по таким тонким проводам к лампочкам поступает керосин.
Виталий Гупаленко
2 года назад
#
Как непонятно? Капиллярно.
кот Василий
2 года назад
#
И я о том же.
Doc
2 года назад
#
Круговорот электронов в природе.
кот Василий
2 года назад
#
Если они в свет превращаются то откуда берутся.
Doc
2 года назад
#
А свет попадает на солнечные батареи и обратно превращается в электроны.
кот Василий
2 года назад
#
Тут более менее понятно.
Виталий Гупаленко
2 года назад
#
Также как и холодильник, поглощающий тепло.
Doc
2 года назад
#
Перекачивающий.
Виталий Гупаленко
2 года назад
#
Тоже верно, с одного радиатора в другой.
Виталий Гупаленко
2 года назад
#
У меня маленький холодильник, бытовой, но взял для авто, компрессионный, а конденсатор внутри корпуса. Как работает, хрен понять.
Енот
2 года назад
#
Пельтье?
Виталий Гупаленко
2 года назад
#
Обычный компрессионный.
Виталий Гупаленко
2 года назад
#
А откуда я про него знаю, если не изучал термодинамику и не ведаю о её законах? Полез смотреть инструкцию к сумке-холодильнику, точно, там он спрятался. Почти не пользуюсь, это не холодильник.