Собрал царь Пётр всю свою свиту на заднем дворе и показал виселицу:
- тааак! Кто украдёт столько, сколько стоит 1 метр этой верёвки, того тут и повешу!!!
Все попадали и навзрыд:
- не казни, отец родной, не погубииии!
Меньшиков:
- государь! На этой висилице 5 метров верёвки, я сам её вешал!
Пётр:
- аааа, ну тогда воруйте…
- тааак! Кто украдёт столько, сколько стоит 1 метр этой верёвки, того тут и повешу!!!
Все попадали и навзрыд:
- не казни, отец родной, не погубииии!
Меньшиков:
- государь! На этой висилице 5 метров верёвки, я сам её вешал!
Пётр:
- аааа, ну тогда воруйте…
Колыван
2 года назад
#