Разрази тебя гром, это переделка анекдота про Аристотеля и баранов, которых, кстати, было 10, который сочинил почивший в Бозе пользователь старого острия и, разорви на куски твою тупую голову, Пифагор был ВЕГЕТАРИНЦЕМ!!!111расрасрас
Кстати, я с ее помощью делаю разбивку осей небольших домиков и банек, если нет теодолита. Первую ось привязываю параллельно забору/дороге, натягиваю шнурку, а дальше - по принципу 3,4,5 - на одной стороне привязываю узелок на 3м, на второй - на 4м, и доворачиваю угол, пока гипотенуза не будет равна 5м. Отмеряю нужное расстояние, забиваю следующий кол. Повторяю процедуру. По окончании, для контроля промеряю диагонали здания, должны совпасть. Точность построения не ниже, чем с геодезическими приборами.
Я когда дипломный сдавал, мы все заложили при строительстве лазерные уровни и прочее. Все лазерное))) Комиссия- строители практики 45-60 лет. Они ржали над нами. Где вы такое видели? Отвес, уровень и бечевка, вот и всё оборудование, которое нужно))) Не так давно смотрел передачу, где при помощи веревки делали разметку под пирамиды. Забивали колышек и от него плясали. Результат по точности получили очень хороший. Разбивку делали 6-8 раз и выводили среднее значение. Потом проверяли новейшим оборудованием. На 150 метров отклонение было не более 7-5 см. То есть они доказали, что при помощи 3,4,5 можно сделать разбивку под пирамиду.
Ни разу ни авторитетный источник, википедия ссылается на Кэррола, а точнее на русское предисловие написанное некими Даниловым и Смородинсокой. Тот факт, что философия Пифагора была против убийств куда сильнее чем некое предание о котором никто толком и не слышал.
Начнём с того, что пифагоровы штаны-где то сильно не равны Теорема доказана до него. А Пифагор- шарлатан который подрабатывал репетиторством, обучая самых богатых. В группу принимал по блату, и ёб свою студентку, которую иногда называл женой. В данном контексте- складывается отрицательный образ героя. ЗЫ У меня нет оснований верить тебе больше чем википедии
Не, ты меня не совсем понял))) Википедии я тоже не верю. Читал я про быков. Там сначала написано как одного замочили быка-потом, что сто. Короче если пиздить, то не ограничивать себя умели древние. Легенды складываются легко. зы Однажды мне взрослый человек задавал вопрос-"А, что правда, что у Витаса жабры?"
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.
Компания Эпл выпустила новый....
Быки: Заебали!!!
В России на выборах победил старый президент..
Быки: Фууух... отлегло...
Быки- Заебал!!!
он просто принес их в жертву
По преданию, Пифагор отпраздновал открытие своей теоремы гигантским пиром, заклав на радостях сотню быков (6)
Не так давно смотрел передачу, где при помощи веревки делали разметку под пирамиды. Забивали колышек и от него плясали. Результат по точности получили очень хороший. Разбивку делали 6-8 раз и выводили среднее значение. Потом проверяли новейшим оборудованием. На 150 метров отклонение было не более 7-5 см.
То есть они доказали, что при помощи 3,4,5 можно сделать разбивку под пирамиду.
А Пифагор- шарлатан который подрабатывал репетиторством, обучая самых богатых. В группу принимал по блату, и ёб свою студентку, которую иногда называл женой. В данном контексте- складывается отрицательный образ героя.
ЗЫ У меня нет оснований верить тебе больше чем википедии
ЗЫ: И я не считаю источник которым пользовалась википедия в истории про быков репрезентативным.
Читал я про быков. Там сначала написано как одного замочили быка-потом, что сто. Короче если пиздить, то не ограничивать себя умели древние.
Легенды складываются легко.
зы Однажды мне взрослый человек задавал вопрос-"А, что правда, что у Витаса жабры?"