Острие Острие
Заседание правительства про наводнение в Орске:
- так, нам нужно гарантировать наличие питьевой воды, что скажет купечество?
- а уже предусмотрено, бутылка воды 500 руб, на всех хватит!
-5
-3
-1
+22
+1
+3
+5
16:40
509
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Совсем зашугали, магазинную тоже нельзя пить.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Сразу две инженерных ошибки и вот цирк на лодках.Пожопились сделать нормальную высоту у дамбы а при проектировании мостового перехода через реку пожопились поставить несколько виадуков чтоб увеличить пропускную способность реки.Кстати сейчас вокруг городов полно всяких посёлков строят котеджных и люди их покупают и каждый год их заливает водой.Ну можно понять жуликов от стройки а люди то куда смотрят когда покупают.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Покупают. А сколько стои́т не осиленных.
полоз полоз 2 года назад # +1
это не инженерные ошибки.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Ну ещё помноженное на воровство конечно.Но в основе дали проектировать мудакам.Да вроде там ещё и ГЭС построили.Но я на картинке видел затопленный город а в далеке насыпь и мост.Вот под этим мостом нало было сделать ввиадуки или сам мост на несколько пролётов длиннее а они решили как дешевше.у НАС ТАТАРЫ ТОЖЕ ТАК МОСТЫ ЧЕРЕЗ ВОЛГУ СТРОЯТ ФАРВАТЕР ПЕРЕКРЫВАЮТ А ДАЛЬШЕ ПО НАСЫПЯМ И ПОЛУЧАЮТСЯ РУКОТВОРНЫЕ БОЛОТА ПОТОМУ ЧТО ВОДА НЕПРОТОЧНАЯ.
полоз полоз 2 года назад #
диванные вирусологи, маршалы и спортивные эксперты резко переключаются в гидрологов.
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 2 года назад # +1
он сейчас расскажет, как предвидел падение близнецов в NY
полоз полоз 2 года назад #
я вспоминал об этом, посекундный прогноз)
шутки шутками я видел несколько раз наводнение… и похую что мост с хорошей пропускной способностью. когда вода поднимается на 13 метров по зеркалу и уходит в 40 километров по лесам и полям от форватера, как бля нил какой то, прости господи, или миссисипи.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Я мосты проектировал.
полоз полоз 2 года назад #
Эти?
Змея Локи Змея Локи 2 года назад #
В каком году, на какой реке стоят ваши мосты?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
На Волге.
Змея Локи Змея Локи 2 года назад #
Стоят?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Снесли и заливы песком засыпали.
Змея Локи Змея Локи 2 года назад #
А почему снесли?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Земли то у нас мало вот и намывают.
Змея Локи Змея Локи 2 года назад #
Не поняла, что там намывают? Вместо мостов?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Не поняла значит не надо.
Змея Локи Змея Локи 2 года назад #
Как раз надо, если спрашиваю
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Сначала застраивают берег а это первая линия и цена круче.Потом намывают и ещё делают первую линию и опять цена круче и так до посинения будут насыпать пока с другой стороны не встретятся с такими же жуликами.
Змея Локи Змея Локи 2 года назад #
На насыпке дома строят?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Так у нас квартала все на намывном грунте стоят а раньше сплошные болота были а это половина города.
Змея Локи Змея Локи 2 года назад #
И стоят, нормально?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Так всё на сваях.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Пять лет, а дальше трава не расти. Не моё, его.
полоз полоз 2 года назад #
схема старая, отработанная. " мы посадили 100 га пшеницы, всю сожрал суслик..." хуле так не проектировать, если заранее знаешь, что снесут скоро.
Змея Локи Змея Локи 2 года назад #
Опять схемы мутные
полоз полоз 2 года назад #
система.
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Ну хорошо, проектировщики накосячили, умышленно или неумышленно. А кто принимал проект? Кто утверждал? И куда смотрел прораб всея Руси, который строил стратегический объект?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Проектировщику у нас люди зависимые.
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Вот проектировщика, скорее всего, и посодють.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Срок давности 5 лет и проектировщикам и прорабам.
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Ну кто то же должен быть крайний. Не губернатор же.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Стрелочника найдут какого нибудь смотрителя зданий и сооружений.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Срок давности. А моё столетиями будет стоять.
полоз полоз 2 года назад #
да неужели?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Ужели-ужели.Пять лет прошло и трава не расти.
полоз полоз 2 года назад #
Поясни, а что ты понимаешь под " Сроком давности"?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
когда могут привлечь к ответственности.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Строители! В копалку маму!
полоз полоз 2 года назад #
Давай конкретнее. Пять лет это срок после какого то ЧП? Ну то есть произошло что то, начали искать виноватых, нашли, виновные с помощью различных ухищрений тянули время, или просто скрывались, суда нет, а через пять лет вышел срок давности ответственности.
Или похуй, сдали объект, через пять лет хоть что находите при аварии, хоть проект гавно, хоть материалы гавно, уже неподсудны?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Правильно второе.Это как гарантийный срок.Просто это редко происходит.Вот сейчас посмотри на карту трасса М-12.Сдали в зиму.Сейчас там в некоторых местах ремонт уже а за чей счёт.
полоз полоз 2 года назад #
За счёт исполнителя.
Я найду ответ у юристов, я не верю в то, что за разрушившийся мост или дом через 5 лет никто не ответит.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Ищи.Сейчас может по другому а в союзе было так.Вот сегодня ебанулся мост в Вязьме.Их строили при электрофикации жд в шестидесятых-семидесятых годах а во всех учебниках написано что железобетон служит примерно 50 лет.Ну и кого сейчас привлекать.А нас сейчас будут сплошные техногенные катастрофы.
полоз полоз 2 года назад #
Это совершенно другой случай
полоз полоз 2 года назад #
Ст 238 УК РФ.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
ст 724 и ст 756 максималки 5 лет.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Здесь это не катит.
полоз полоз 2 года назад #
Как раз 238
кот Василий кот Василий 2 года назад #
У тебя потолок потёк и что 10 лет что ли.
полоз полоз 2 года назад #
Ты гражданский кодекс с уголовным не путай
кот Василий кот Василий 2 года назад #
А где уголовка то.
полоз полоз 2 года назад #
Давай сначала разберёмся, что по твоему уголовка? Грабеж- убийство?
Или нанесение ебанического ущерба этот не уголовка?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Дамбы сколько лет стоят давай с этого начнём.И когда их начали делать.Сколько лет шла стройка.
полоз полоз 2 года назад #
Не будем в сторону вилять. За эксплуатацию несет ответственность конкретная организация. Она приняла на себя такие обязанности, её руководитель конкретно. Как и сколько строили его не ебет, он отвечает сейчас.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Всё свалят на форсмажор и стихийное бедствие это если после строительства дамбы нге построили ниже по течению мост или плотину тогда свалят на последующие стройки.А там и министерства разные и методики расчётов разные.Простая вещь.Геологию бурят для автомобильного моста на 20 метров а для железнолорожного 40 метров.У нас рядом стоят 2 моста которые проектировали по разным методикам и железнодорожники добурились до торфяной линзы и у них мост стоит а вот автодорожный уже закрыли.
полоз полоз 2 года назад #
Ну вот, закрыли же! Про то и разговор, что эксплутационники подошли ответственно.
полоз полоз 2 года назад #
что железобетон служит примерно 50 лет.Ну и кого сейчас привлекать.


Тех кто эксплуатировал
В Челябинске два года назад мост старый, вроде хороший снесли, на полтора года закрыли один из главных проспектов и построили новый отличный. Потому что эксплутационники сказали" Всё, схватит, опасно" Этот грамотный и ответственный подход.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Вот так и будет скоро по всей стране.
полоз полоз 2 года назад #
Это уже лет 15 говорят.

А как " Так"? Менять старое на новое? Так это хорошо
кот Василий кот Василий 2 года назад #
А где деньги Зин.
полоз полоз 2 года назад #
А этот не отмазка. Прекращай эксплуатацию, и деньги найдут
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Не факт.Скажут езжай в объезд.
полоз полоз 2 года назад #
Похуй, зато не эксплуатируют опасный объект.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
А вот до зарезу надо и напишут временный допуск и потом ещё продлят и ещё продлят.
полоз полоз 2 года назад #
Ну если кто то возьмёт ответственность на себя, так ему и надо.
полоз полоз 2 года назад #
Рыков вон выпросил бабло на мост до сахалина
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Кстати куда он исчез.
ростовчанка ростовчанка 2 года назад #
экспертизу купить — раз плюнуть лимоном, Вить…
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Да уж. В нашем государстве можно купить все и всех.
полоз полоз 2 года назад #
за торт радиацию не заметят.
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 2 года назад #
хохлы?
полоз полоз 2 года назад #
Бля, точно.
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Не так давно Казахстан скулил, что мало воды. Требовал, чтобы Россия повернула северные реки. Сейчас скулят, что затапливает. Пока есть возможность, пускай запасаются водой…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.