Острие Острие
«Нашествие печенегов на Русь привело к долгоиграющим последствиям». Путин объяснил рост цен
-5
-3
-1
+46
+1
+3
+5
18:10
1.1K
Он Же Он Же 2 года назад #
Вона оно, как оказывается… wonder
Виктор К Виктор К 2 года назад #
А еще весенние заморозки на юге России. Как пить дать, подорожают бананы.
Он Же Он Же 2 года назад #
А тож… (((
Он Же Он Же 2 года назад #
Как майские заморозки отразятся на продовольственной безопасности РФ.
www.ntv.ru/novosti/2827341/
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Бананы подорожали оказывается от того что их сейчас к нам везут не через Финляндию а напрямую.Но это всё херня.Решено возродить магазины Берёзка.
Ветер Ветер 2 года назад # +1
Берёзка )). ну а как иначе ) магазины для избранных. лучшие патриоты не должны страдать от особого пути и великих целей.
Липа Липа 2 года назад #
Добрый день, Ветер, все также о страданиях.)
Пару дней назад мальчишка соседский в гости заходил пообщаться, когда речь зашла о житейском, выяснилось, что з/п 75 т.р. и выше. Санкт-Петербург.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
А цены приемлемы, правда, извините, туалет за 50₽ обескураживает. А в Новгороде 30₽, и за то что смотритель просто подарила нам хрустящую банкноту в 5₽! Прошу простить что я про туалеты, это же сродни пище.
Ветер Ветер 2 года назад # +1
Ну ну ). Беглов говорит 175
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 года назад # +1
Пару дней назад мальчишка соседский в гости заходил пообщаться, когда речь зашла о житейском, выяснилось, что з/п 75 т.р. и выше. Санкт-Петербург.
Не, ну если мальчишка, то безусловно, даже не о чем и говорить glassНам то коренным жителям Северной столицы и недомёк, кто сколько и на какой работе з/п получает russian
Рома Рома 2 года назад #
Нам то коренным жителям Северной столицы

wonder
Джош, ты меня поражаешь, уже столько времени прошло, а ты Родину до сих пор не сменил?
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 года назад #
а ты Родину до сих пор не сменил?
Не знаю в курсе ли ты, но с недавних пор я гражданин Израиля(я даже тут выкладывал соответствующий пост Заголовок ссылки... yes3), но за газ то в своих квартирах в СПб, так или иначе платить приходиться coolio
Рома Рома 2 года назад #
Я редко здесь бываю, поэтому пропустил. А за квартиры платишь, что бы запасной аэродром всегда был? coolioВ целом это разумно, времена нынче неспокойные, кто знает, когда тебе опять придëтся своих «подростков» спасать wink
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 2 года назад # +1
Я редко здесь бываю
за это отдельная благодарность от всего братского украинского народа. старайся не изменять традициям.
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 года назад # +1
А за квартиры платишь, что бы запасной аэродром всегда был?
Пока есть собственность, есть и обязанность по её содержанию(благо это не слишком обременительно). wink
Рома Рома 2 года назад #
Я и говорю, не торопись избавляться. Пригодится ещë dance
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 года назад #
не торопись
Да я, как ты успел заметить, вообще никуда не тороплюсь.Всему своё время yes3
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 2 года назад #
что з/п 75 т.р. и выш


Так у него конкретно сколько?
75ть?
Или выше? На сколько? На тыщу?
полоз полоз 2 года назад # +1
нехуй выебываться, жри топинамбур.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Его заведешь, хуй потом выведешь )
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Доброго, он как и хрен?
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Еще до армии сажали, до сих пор по забору лезет
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Ого, и не пытались убрать, он как и хмель не мешает, ботва.
полоз полоз 2 года назад #
Да ну нах. У меня у родителей в углу участка скромно живёт, в субботу перекапывал, границы соблюдает.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Да у меня пока и на бананы денег хватает.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
В оплату валюта, боны, чеки Внешпосылторга или Внешторгбанка, а может ₽. В картах Гугл на многих заведениях нарисовано ₽.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Эти наверно что то новенькое цифровое придумают.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Ну наверное не крипту, она слишком дорога.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Узнаем.Недолго осталось ждать.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад # +2
А там и до «торгсина » рукой подать
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Так баксы то сейчас только у людей имеются вот и задача их выцарапать.А для этого все Анталии прикрыть и параллельный импорт.Жевачку и пепси народ опять начнёт за баксы покупать.
неблагонадёжный Нищеброд неблагонадёжный Нищеброд 2 года назад # +2
"… Это сказал фараон.
Он был очень умён..."
А чему удивляться, ведь это изрёк гарант декоммунизации, а по совместительству пердизент ООО РФ (ООО — «отечество» с ограниченной ответственностью)))
Липа Липа 2 года назад #
Взрослые люди.
Если растут доходы, то и цены растут, только данные действия необходимо поменять местами. Так везде.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад # +1
Доброго. Это даже не из области фантастики, мне сделали индексацию и тут же в Пятёрочке обвал цен?
Липа Липа 2 года назад #
Добрый день. Обычно рост цен продовольствия месяцем раньше повышения пенсий.
Виктор К Виктор К 2 года назад #
По моим наблюдениям, цены растут сразу, как только пообещали поднять пенсию.
Липа Липа 2 года назад #
Возможно, сужу по своим наблюдениям.
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 года назад #
сужу по своим наблюдениям.
Репрезентативная выборка yes3
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Не столь зависимо, даже два, три раза за месяц, но не на всё на определённые наименования. Простите, вы уже на пенсии?
Липа Липа 2 года назад #
Не за что, нет, не на пенсии.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Думал вы на госслужбе, а они рано уходят.
Виктор К Виктор К 2 года назад # +1
Раньше надо было оформлять пенсию.
На днях, при «смене» правительства, случайно показали Терешкову. Сидит, переваривает мешки писем с просьбами еще поднять возраст перехода на пенсию. Естественно, по просьбам трудящихся.
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 2 года назад #
Сидит, переваривает мешки писем с просьбами еще поднять возраст перехода на пенсию.

Кто ж ей в конвертах до сих пор пишет? russian
Такие же бабки восьмидесяти пятилетние?
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Видимо, такие же.
Когда она летала в космос, так закатила там истерику. В итоге Королев сказал, что пока он жив, ни одна баба в космос не полетит.
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 2 года назад #
Слухи что это гагарин замолвил за неё слово, якобы дружны они были, было две претендентки, и склонялись в пользу другой
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Там была какая то интрига.
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 года назад # +1
Если растут доходы, то и цены растут,
Выдающийся МакроЭкономический тезис rofl
Николай Неадекватный Николай Неадекватный 2 года назад #
Придурушные--о каком повышение цен вы говорите -чтоб в городской туалет сходить (не о ценах на туалет надо думать )
В туалет в этом году 2 раза в неделю ходить будете -тк меньше есть будете
Вы посмотрите -что в этом году в стране происходит--
Страна потеряла половину урожая от природных катаклизмов в этом году -есть будем иностранное -но по другим ценам
Так же люди от пожаров и наводнений потеряли нажитое и никто им полностью потери не возместит
Таких людей и семей десятки тысяч наберется
Да и СВО тудностей добавляет
На освобожденных территориях многое разрушено -заработать денег людям негде -тк предприятия стоят
Всё отстраивать надо заново -а где то и новую энергетику и мосты по новой строить надо
Людям так же надо платить пособия --нужно подвозить гуманитарку и продукты-которых в стране и так будет в обрез от катаклизмов
И вот в такой напряженной атмосфере стране и людям придётся в этом году жить (а вы мне втираете про английскую королеву и чаепитее с ней )
Да хрен с ней с этой королевой
И эти трудности коснутся и вас тоже и вы вновь запоёте песню о трудностях жития -о ценах и о клубнике в цене более 500 руб
Короче --рай на земле закончился на ближайшие 10 лет (но вы не унывайте -борщ из крапивы тоже вкусный )
Видите --я больше по нашей стране хожу и чай с английской королевой не пью —
И видя столько трудностей — чегой-то не до болаболства и веселья --тк люди начинают уставать от постоянных трудностей
Зенк Т Зенк Т 2 года назад #
Кстати о клубнике: уже вовсю свою едим. Я даже не помню другого такого года, что бы в мае клубника созревала.
Николай Неадекватный Николай Неадекватный 2 года назад #
Пол страны не укроешь -а свои грядки можешь и укрыть от морозов
Да и не только клубникой страна живёт -многие виды культур стране необходимы -чтоб накормить людей
Eugene1956 Eugene1956 2 года назад # +1
Коля, а ты не устал свою ахинею нести? Ахинея тоже потяжелела и подорожала.
Николай Неадекватный Николай Неадекватный 2 года назад #
Могу лишь сказать -что ты очки носишь и далее 3-х метров в даль не видишь
Eugene1956 Eugene1956 2 года назад #
Ты еще много всякой херни можешь сказать. Я в этом уверен.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Всё! Пиздец! И не жить теперь!?!?!? На хрен мне ваша крапива, щавель есть и лебеда.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Вчера какая то бабища по навозным кучам лазала, крапиву резала ( видно, что не местная)… видать экзотической жранины захотелось )
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Набирал раз свежей, молодой, трава травой, зелёные со щавеля, борщ и простые с капустой, не пропадём.
Николай Неадекватный Николай Неадекватный 2 года назад #
Ну если правильно посмотреть — то жизнь в нас живёт своей жизнью и никто не знает когда она скажет — всё надоело -не хочу больше жить
Ну и потом — —
Мы не знаем -чью жизнь мы проживаем -свою или чью то —
Наше только тело -
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Кастанедой не увлекались?
Николай Неадекватный Николай Неадекватный 2 года назад #
Я не знаю значение приведённого слова-
Ну и потом —
Не всегда воспринимай мои ответы буквально- а оставляй по сторонам зазор
Когда за чем-то в жизни спокойно наблюдаешь -всегда возникают и не стандартные мысли и вопросы
Прямо и с плеча можно только дрова рубить -там всё просто —
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Да не так уж и просто, инструмент, разрешение. А слово, да и пусть оно будет непонятное.
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 2 года назад #
ватоголовый, ты вернулся?!!!
я искренне рад.
что пошло не так? прессанули?
один я ценю твое несовершенство.
Николай Неадекватный Николай Неадекватный 2 года назад #
А не плохо всёж на острие смотрятся Тупой и Неадекватный-
Прям как украшение сайта
Далее —
Не просто пресанули на том острие -а отпиздили ногами и даже девки участвовали (наверно развлекались или там все злые )--даже тапочки забрали (ушёл босиком )
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 2 года назад #
Здесь тоже могут укусить, так что проявляй гибкость.
Ветер Ветер 2 года назад #
Тёща на дачу уехала, говорит что автолавок больше нет. когда то было 2е в неделю, потом одна. в этом году печенеги и последнюю где то на пол пути перехватывают — вообще без харчей бабки.
TildaMrsa TildaMrsa 2 года назад #
Это ж в каких ебенях у нее дача, что какие то автолавки? У нас 5 магазинов, один в 100 метрах, пиццерия-и все это дача в 57 км от города. Конечно если забуриться в лес с двумя покосившимися избами, кто к ним поедет то? Ох Ветер, ну вот лишь бы поплакать.
Ветер Ветер 2 года назад #
Новгородская область
Ветер Ветер 2 года назад #
Кстати, в моём имени ( 70км от питера ), с прошлого года автолавок нет
Зенк Т Зенк Т 2 года назад #
Охрана не пропускает?
полоз полоз 2 года назад #
Нет слов. Какие нахуй автолавки? Я даже и не помню что это такое.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Как какие… Ушатаный газон с проссаной будкой…
полоз полоз 2 года назад # +1
Спасибо, теперь я понял об чем печаль у сквозняка.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Цивильные тоже есть, типа газель Некст… У нас такие со шмотьем и шараги побогаче приезжают
полоз полоз 2 года назад #
Я вспомнил когда видел торговлю
с машин, в 90- х водкой торговали левой… Я узнал свою этикетку))
А лет 10 назад почтальоншу уволили нахуй. Она пенсионерам хуйню свою всякую под запись толкала, а потом пенсию, которую сама и разносила, удерживала.
полоз полоз 2 года назад #
Народец варенье хуярит из сосновых шишек и молодых побегов. А я раз залил спиртом эти шишки, получилась какая то мутная хуйня.
Ветер Ветер 2 года назад #
В каждой деревне магазин?
полоз полоз 2 года назад #
Где я бывал- да. В деревне где дом у меня, в магазине, кроме всего прочего народ коммуналку какую то платит. Ну там электричество. Бля у нас на озёрах на каждой базе магазин. И цены не выше чем в городе. А доставка водки на лёд так и вообще процветает.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
В центре очень много брошенного, это в районе оживлённых трасс, а чуть в сторону полный развал.
полоз полоз 2 года назад #
Я когда еду в деревню не рассчитываю на тамошний магазин.

А вот детей, кстати, автобус туда сюда свозит в соседнюю деревню, где школа. Хотя всего то 4 км, даже меньше.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Школьных ПАЗиков много ходит.
полоз полоз 2 года назад #
Это главное, а не какие то автолавки.
Николай Неадекватный Николай Неадекватный 2 года назад #
Ты сюда часто заходишь —
Тапочки мои принёс бы -которые я на том острие оставил -( жалко их -хоть и ногтями дырки протёр на них )
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Почему мы так держимся за старое, рваное, штопаем, ремонтируем? Да бросить к ебеням, нет, цену знаем.
Николай Неадекватный Николай Неадекватный 2 года назад #
Память от деда —
Он ещё в них в школу ходил (летом )-
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Тады ой, как же вы прошляпили.
Николай Неадекватный Николай Неадекватный 2 года назад #
Не прошляпил —
Когда тебя всей толпой за руки и за ноги и бросают с крыльца — там уж не до тапочек и о них даже и не помнишь
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Но вы же сами их достали нравоучениями, вернитесь, извинитесь, что там у вас со стульями и табуретками, возместите, глядишь наладится.
Липа Липа 2 года назад #
Николай, подскажите, как лучше сделать. Из трех 6-ти метровых брусьев под парник, одну доску немного повело. Куда лучше её пустить, оставить целой под одну из сторон или разделить на торцевые стороны?
полоз полоз 2 года назад #
Карнеги детектед.
Липа Липа 2 года назад #
А как же тогда данный метод отнести на Ваш счет?
полоз полоз 2 года назад #
Никак.
Липа Липа 2 года назад #
Но ведь Вы его перегоняете. Это притяжение.)
Николай Неадекватный Николай Неадекватный 2 года назад # +1
Конечно желательно видеть -что там делаешь
Ну не восьмёркой же изогнуло твой брус -наверно повело его не сильно и думаю это не критично
Длинные ровные кидай в длинну -а этот разрежь на боковые (вход и выход )
Всё равно его надо закреплять и он станет ровным
Наверняка твоя теплица стандартная — 6 * 2.5 м
Но надо предусмотреть следующее--
Основание теплицы надо ставить на пеньки и брусья закрепить к пенькам
Иначе от ветра и парусности самой теплицы её может сдвинуть или опрокинуть
Брус желательно защитить пропиткой -иначе быстро сгниёт и через 2-3 года разбирать будешь вновь
Но при сборке всё равно нужен помощник- -тк дуги и поликарбонат одной скреплять не удобно
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
И если 2.5, то выкинуть метр самого кривого.
Липа Липа 2 года назад #
Мне почему-то кажется, что лучше пустить целиком на одну из сторон.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Если его пополам кривизны будет меньше.
Липа Липа 2 года назад #
Изображение

Средний. На фото видно, что торец на прямом кирпиче лежит под углом, это и есть угол искривления. Парник 6*3. Может все-таки этот брус на одну из длинных сторон?
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Резать который винтом на трехметровые… он к тому же и кривой. Это елка, ее будет и дальше крутить… Режь и не спорь )
Ангел-А Ангел-А 2 года назад #
Крутит в воздухе, а это на земле будет лежать. И с одного борта будут влажные грядки.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Ее до монтажа на солнце в бычий хуй свернет
Ангел-А Ангел-А 2 года назад #
И распиленную свернёт. Только уже не так заметно будет)
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Ясен пень, чем короче тем меньше кривизна скажецца… Мне приходилось и на дрова пускать подобный брус
Липа Липа 2 года назад #
Шилов, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как правильно скрепить брус для парника. Брус практически выставила, осталось два камня поточнее заложить и можно будет крепить. Сначала для надежности хотела по два гвоздя в каждый угол, но задумалась — может все-таки по одному? Вдруг нужно будет немного двигать при сборке, тогда два гвоздя не позволят этого сделать, только один, а если по одному гвоздю в угол вбить, то шатко будет. Что скажете?
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
саморезы используйте. Двигать придется по любому )…на Ютубе полно роликов по сборке фундамента для теплицы. Лучше посмотреть сначала )
Липа Липа 2 года назад #
Спасибо огромное, Шилов!)
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Крепёжные уголки вам в помощь.
Липа Липа 2 года назад #
Спасибо, Гупаленко!) ходила сегодня вокруг каркаса и Вас вспоминала.) Очень не хватало человека, с кем можно поговорить.) Уголки не подойдут, для крепления на брусе пазы выпиливались.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
А че вокруг него ходить ( это в принципе не бабья работа )… Понятно, что вам этот брус впарили, доска 50х150 для этих целей удобнее )
Стас Стас 2 года назад #
проще что-ли из профильной трубы сделать
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Простому обывателю деревянный всех дешевле обойдется
Стас Стас 2 года назад #
смотря что иметь ввиду
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Соглашусь… Тут есть зависимость от региона обитания… И главное откуда руки растут ))
Липа Липа 2 года назад #
Ходила, потому как у меня диагонали в значениях разошлись. Одна диагональ 680 см, а другая 667. Когда измерила — не поверила. Была уверена, что вчера все окончательно выставила. А сегодня воспользовалась Вашим советом и посмотрела несколько видеороликов по сборке парника, первый от производителя и второй от частника — молодого рукастого деревенского мужчины. Да, не женское, но мне приходится самой.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Я создал все условия, включая горячую воду в теплице… Но есть один нюанс, я не жру эту ботву ))Изображение
Липа Липа 2 года назад #
В моем случае приходится садись все, на что хватает сил.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Доброго, подойдут. В сопряжение с пазом пластина, а по бокам уголки.
Ангел-А Ангел-А 2 года назад #
Хоть на какую сторону, всё равно сгниют, если просто на земле лежать будут.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Привоз тоже нужен, не все имеют возможности, особенно кто в годах, но всё-таки люди у нас добрые, помогут. Липе вот триммеру профилактику сделать, проблемно, а народ смеялся как она с полными сумками, конечно у них под боком ВВ.
полоз полоз 2 года назад #
Я сказал, магазины есть.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
У вас, у нас, а где-то нету.
полоз полоз 2 года назад #
Значит и хуй на них.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад # +1
Вот они сами и перебиваются. Всем хуй на них.
полоз полоз 2 года назад #
И правильно, ибо нехуй.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад # +1
Не хуй что? Голосовать на выборах, в референдуме, или что? Не хуй было рождаться, а как мы могли повлиять на папу с мамой? Жалоба, нет дорог, а нахуя ты машину покупал если дорог нет?
полоз полоз 2 года назад #
Добавь ещё вариантов.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
А то вы их сами не знаете.
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 2 года назад #
А тебе я смотрю на всё и на всех пох
Главное чтоб твой пятак постоянно в корыте был да?
Ветер Ветер 2 года назад # +1
Мало ты деревень видел
полоз полоз 2 года назад #
Я видел деревни без электричества, вообще, не было его с проекта. Но наверное да, не видел автолавки- не видел жизнь.
Виктор К Виктор К 2 года назад # +1
Лет пять назад ездил на машине в Питер. Между Москвой и Питером заехал по пути в один город. Зашел в магазин. Налички почти не было. По карте банка не продавали. Продавщица сказала, что снять наличные можно только два раза в неделю. Кто то с банка приезжает и обналичивает. И это не какая то там Богом забытая деревня, а нормальный город, на трассе Москва — Питер…
Trust me Trust me 2 года назад #
это был Выдропужск. стопудово.
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Названия города не помню. Точнее не знаю, ибо проезжая транзитом, не запоминаю.
Trust me Trust me 2 года назад #
так и мы проезжали так же. но запомнили.
там вообще топонимов смешных полно по дороге.
полоз полоз 2 года назад #
Не показатель. Просто не хотят платить банку за терминал. Это сплош и рядом дажеив городах
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Так во всем городе ни терминалов, ни банкоматов.
полоз полоз 2 года назад #
У меня сотрудница из Краснодарского края, каждый опуск ездит к родителям. Жалуется, что очень много где отказываются по картам принимать оплату.
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Есть такое. На рынках постепенно внедряется оплата по номеру телефона. Обнаглел Межрегионгаз (народное достояние). Оплата только у них, и только наличными, в остальных случаях снимают %%.
полоз полоз 2 года назад #
Ну переводом это давно и в порядке вещей.

Большой процент?
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Терминалы тоже давно, но есть не везде.
Вроде банковский процент. У меня отопление от газового котла. Так что чувствительно.
полоз полоз 2 года назад #
А с карты?
А ты же сказал, только наличка.
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Я написал, что только у них. В ихнем офисе только наличка. Во всех остальных случаях, в т. ч. по карте — проценты. В расчетных центрах %% берут только за газ.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Банковское это одно, сбер и почта в прошлом году брали по 100₽, платил там когда в очереди к системе Город лень было стоять. За январь пошёл платить на почту, она в моём доме, 265₽. Жмот, теперь стою в очередях.
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Какой то беспредел.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Нормально. Беспредел когда на общедомовые нужды воды уходит три, а то и более ж/д цистерны. Заметьте, не лето, да и летом не поливают.
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 года назад #
У меня отопление от газового котла. Так что чувствительно.
Странно, я плачу за газ с карты без %, прямо на сайте по QR коду… scratch
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Пытался оплачивать через банкомат Сбера. Там так запутано, тюкал тюкал по клавишам, ничего не нашел, плюнул, больше не пытался.
Когда у меня была карта Газпромбанка, не было никаких проблем. Оплачивал всю коммуналку без вопросов. Со Сбером намного сложнее. Недавно оплачивал свой телефон через банкомат. Так задолбал, «введите пин код для подтверждения операции», притом несколько раз.
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 года назад #
Со Сбером намного сложнее.
Никогда не имел ничего общего со Сбером, да и вообще с ГосБанками, только с частными(хотя их почти и не осталось). ups
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Так я пенсию получаю на карту Мир Сбера.
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 года назад #
пенсию получаю на карту Мир Сбера.
Пенсию можно получать на карту МИР любого банка, я тоже получаю, но не на Сбер glass
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
А и Визу продлили до бесконечности.
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Лень переводить в др. банк. Я все равно пенсию снимаю и перевожу на карту другого банка.
Тут Сбер хочет меня осчастливить, предлагая вклад под 14%, где то на 4 мес, потом идет под 10%. Хотя другие банки предлагают 16%, и более. Тут Сбер напоминает московских аферистов 80-х в аэропорту, которые втирали, как мне выгодно ехать в ржавой шестерке, еще с тремя пассажирами, и каждый платит по счетчику, хотя на «Волге» (гостакси) эта плата делится на всех четверых.
Trust me Trust me 2 года назад #
депозит более понятен пенсам, но и менее коррелирует инфляцию, в части доходности его. если есть какой «излишек» ден.средств, есть более интересные инструменты их сбережения и приумножении)
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 года назад #
Сбер хочет меня осчастливить, предлагая вклад под 14%, где то на 4 мес,
ТинькоФФ предложил 17% на 2 месяца(можно дольше), я вписался, на пару месяцев в принципе норм, и главное никуда ходить не надо, прямо в приложении.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Вот как женщина в одиночку из этих брусьев соорудит парник и зачем нужны брусья.У тёщи в саду всю жизнь парники были из обычной арматуры.Плёнка шириной 2-2,5 метра рукав.Под эту ширину нарезаем арматуру прутки 6-8 длиной на 1 метр длиньше плёнки.Воткнул на полметра в землю один конец арматуры и соорудил дугу на нужную тебе высоту.И воткнул второй конец арматуры.Шаг между арматурой полметра.Раскладываем плёнку.Одну сторону плёнки прижимаем или кирпичами или вашими брусками.Кирпичи удобней.Потом плёнку перебрасываем на другую сторону и тоже прижимаем к земле кирпичами.Лучше прямо конец плёнки обернуть вокруг кирпичей.Торцы также прижимаем к земле кирпичами.Для поливки или проветривания спокойно убрал кирпичи поднял плёнку и делай что хочешь.Вот такую конструкцию у нас в саду тёща сама натягивали если нас не было.Осенью помыл плёнку и скатал унёс в домик.В противном случае надо купить готовый комплект теплицы из поликарбоната и попросить мужиков собрать.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Покупая теплицу за штуку баков я знал, что она даже за 20 лет себя не отобьет… Но нужно было чем то бабу занять ))
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Тут главное бабу ублажить.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Наигралась уже ))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.