Острие Острие
Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.
С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! Ебёна мать!
Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас; нам страшней
И косогоры и овраги;
Кричим: полегче, дуралей!
Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И, дремля, едем до ночлега —
А время гонит лошадей.
1823 г.
А.С. Пушкин
-5
-3
-1
+5
+1
+3
+5
20:17
705
Фуфыся Фуфыся 2 года назад #
Изображение
Trust me Trust me 2 года назад #
какой почерк, всё же, интересный
Фуфыся Фуфыся 2 года назад #
каплан…
у негт классные картинки
Фуфыся Фуфыся 2 года назад #
и никто даже не комментнул.
возникает вопрос, а знакомо ли наше все хоть кому-то на сайте?
вполне допустимо, что меркнет Александр Сергеевич перед глубокомыслием облезлого и Ко. wonder
Trust me Trust me 2 года назад #
да о чём ты?! поблядушки и маразматики-пиздуны лучше нас «обсасывать» будут, чем о поэте и поэзии поговорить. т.сказать «интеллехт» они сами продемонстрировали. и не нужно никаких усилий…
Фуфыся Фуфыся 2 года назад #
дык, ужель и не первый раз. на постоянной основе, таксказать.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
А я просто этому не верю, всякого дерьма в интернете полно.
Фуфыся Фуфыся 2 года назад #
не буду вас разубеждать. верить — не верить ваше право.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Не то что убеждать, разубеждать. Да, он распиздяй, но нам его творчество преподносили в другом виде. А сейчас развёрзлось и посыпалось не пойми что. Даже Василий Иванович с Петькой и Анкой белые и пушистые.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
У нас за двадцать лет с ног на голову перевернут, а уж за двести…
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Но смысл русской души правильный, быстро остываем, но задору, да горы переворачивать ого сколько. Кто-то умнее сказал, аллегория бытия.
злобный карлик злобный карлик 2 года назад #
Не досук. Штудируем послание женсчин выступивших на ПМЭФе.
Фуфыся Фуфыся 2 года назад #
с трехсантиметровым в руках?
laugh
полоз полоз 2 года назад #
Тут где-то сквозняк выссказался, что любую тему всё равно превратят в срач. Я хуею от этих наглецов… " Превратят" Каково, а?
Фуфыся Фуфыся 2 года назад #
так они ж все такие, с мейла, шо дурилка, шо блядятник. потому, что только это и умеют. а потом, ой эти две курицы такие злобные laugh
я там как-то фотки постила, классные. приперся облезлый и пожелал мне быстрее самоубиться. а потом орал, что как к нему, так и он.
ты, кстати, не замечаешь анал огии с другим казаном?
кот Василий кот Василий 2 года назад # +1
Как всегда две ободранных сучки наши согласно своему охуенному инитехту нашли какую то хрень которую завистники решили приписать нашему всему и приглашают присоединиться к их шалману гопников.Идиотки.Он памятник какой краской его ни крась.
Марина Аврора Марина Аврора 2 года назад #
так их Василий, пусть знают свое место в жизни
Trust me Trust me 2 года назад #
квакнула престарелая жаба из болота laugh
полоз полоз 2 года назад #
Ну и кто начинает срач?
кот Василий кот Василий 2 года назад # +2
9 часов назад не надо было вспоминать облезлого не получили бы ободранных.
полоз полоз 2 года назад #
Суров мститель.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Это не месть а юмор.
полоз полоз 2 года назад #
Покажи, где в теме вспомнили облезлого?
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Захочешь найдёшь.
Trust me Trust me 2 года назад #
они не отличают тему и комменты. впрочем, у тупых это- в порядке вещей…
Стас Стас 2 года назад #
ну как кто.
полоз полоз 2 года назад #
Кто?
Стас Стас 2 года назад # +2
вот что у тебя за привычка под дурачка косить. Вот нет смысла обсуждать что-то в этой теме, отличные стихи, не нуждаются в анализе и здесь вдруг выскакивает вот такое:
"и никто даже не комментнул.
возникает вопрос, а знакомо ли наше все хоть кому-то на сайте?
вполне допустимо, что меркнет Александр Сергеевич перед глубокомыслием облезлого и Ко"

Вот зачем так привлекать внимание?
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Вот думаю не мог он написать ямщика на телеге, тем более день трястись на облучке.
полоз полоз 2 года назад #
Чтобы привлечь
Стас Стас 2 года назад #
нуу… да, логично
Стас Стас 2 года назад #
Отвечаю, если б не выпады подобные, никто б даже слова не написал
полоз полоз 2 года назад #
Про обезьян в зоопарке помнишь?
Фуфыся Фуфыся 2 года назад #
ты про наглость?
вот объясни мне, покольку я в силу куриного мозга не втыкаю, они это серьёзно?
полоз полоз 2 года назад #
Нет, про кидание гавна обратно.
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Где ты видел срач? Обычное обсуждение темы в свете традиций Острия.
полоз полоз 2 года назад #
Где обсуждение темы?
Виктор К Виктор К 2 года назад #
Да везде. Я же пишу — в свете традиций.
Trust me Trust me 2 года назад #
сукоблять, тупорылое и дремучее ты чмо! когда ж ты окончательно выживешь из остатков умишки и не будешь свою жопу сюда таскать?! читай, урод: www.culture.ru/poems/4651/telega-zhizni
полоз полоз 2 года назад #
Блядь! мой адрес им подозрительным кажется.
Trust me Trust me 2 года назад #
так же и мне пишут, но потом пропускает
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 2 года назад #
культура и ты не совместимы
полоз полоз 2 года назад #
Как блядь так? Что за ебаная дескриминация Челябинской интеллигенции?
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 2 года назад # +1
я бы не побоялся прибавить «творческой».
полоз полоз 2 года назад #
Бомби уже! Гуманитарной.
кот Василий кот Василий 2 года назад # +1
Прочитал.Сайт мутный.Ни адресов ни контактов.В этой помойке могут печатать всё что угодно.Есть полное собрание сочинений.Найди этот стих там и предъяви.Тогда поговорим.А пока все свои оскорбления повесь себе на задницу.Они тебе больше подходят.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Двести лет прошло. Он отослал стих Вяземскому, тот внёс корректировку, и как там в подлиннике неизвестно.
Trust me Trust me 2 года назад #
а поебать не завернуть? оторви дряблую жопу от этого сайта и дойди до областной библиотеки. запишись и в читальном зале, сиди и читай псс Пушкина, может, и поумнее станешь перед тем, как откинуться, дремучий ты и безграмотный старикашка, вечно несущий враньё и хуйню.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
А скорее и нет нигде подлинника. Но он же был грамотный, и не мог писать несуразное.
Trust me Trust me 2 года назад #
какие же вы дремучие… всё есть в библиотеках! и не знать, что Пушкин писал фривольные стихи с матерком- это не знать его вообще! он такой же человек был, как и все. с присущими любому человеку слабостями и озорством.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Я уже писал, стало интересно, он отослал этот стишок Вяземскому, тот что-то с ним сотворил, двести лет не шутка, ещё кто-то сотворил. Да и не про матерок я, посидите ка на облучке телеги лёгкой на ходу. Телега тихоходный транспорт, да и не сидят на облучке. Короче, не верю!
Trust me Trust me 2 года назад #
да похер! я тут бисер метать не намерена.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
А вас никто и ни в чём не упрекает. Вы подали, а там трава не расти, кто и как обсудит.
Trust me Trust me 2 года назад #
про иносказание слышал? вот стихотворение так и написано.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Аллегория. Но я пиздопротивный, и ямщик с телегой и бремя телеги, сколько их там было, и облучок глаз режет. Другие слова нужны.
Trust me Trust me 2 года назад #
ты это лично Пушкину скажи, когда с ним встретишься… laugh
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Об этой мелочи с ним разговаривать? Выпить и молчать ни о чём не думая, просто смотреть на него.
Trust me Trust me 2 года назад #
там нет мелочей
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Ну не будем же мы о политике и обустройстве Российской Империи.
Trust me Trust me 2 года назад #
а как пойдёт.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Тут вы правы, но они к водке не приучены, о чём с мертвецки пьяным говорить, о Наталиях?
Trust me Trust me 2 года назад #
я свою Наталию узнаю по талии -если нету талии, то это-не Наталия…
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Не знаю ту Наталию Николаевну, у моей талии не было.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 года назад #
Да Ёб Твою Мать!!! Горшки не так поставила!!! Да нахуй вас!!! Горшки цветочные, ебануться, но как то вот так, приходится искать, или не искать этот, как его, ну этот. Консенсус, во блядь придумали!!!
полоз полоз 2 года назад #
Ты про " Яти" Забыл. Тока с ними.
Trust me Trust me 2 года назад #
сайт ему не верифицировали персонально. всё не так. он же на питоне кодит эвридей.
а с ИИ ваще накоротке. laugh
Он Же Он Же 2 года назад #
Провидецъ!!!
Йоптыть!
кот Василий кот Василий 2 года назад # +1
Свинья всегда говно найдёт которое под Пушкина написало такое же злобное никому не известное говно.Вот если бы ты ещё в школе наизусть выучила письмо Татьяны то возможно и вся жизнь повернулась по другому.Есть же отличные стихи, повести Белкина.Ну почему вас всегда тянет на какую то вонючччччччьку.
полоз полоз 2 года назад #
вот оригинал поэмы…

Итак, она звалась Татьяна… Грудь, ноги, жопа — без изъяна, И этих ног счастливый плен Мужской ещё не ведал член. А думаете, не хотела Она попробовать конца? Хотела так, что аж потела И изменялася с лица. И всё же, несмотря на это, Благовоспитанна была, Романы про любовь искала, Читала их, во сне спускала И целку строго берегла. …Не спится Тане: враг не дремлет, Любовный жар её объемлет. «Ах, няня, няня, не могу я, Открой окно, зажги свечу…» — «Ты что, дитя?» — «Хочу я хуя, Онегина скорей хочу!»
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Таких оригиналов штук 100 можно найти а даже написанных на старинной бумаге.
полоз полоз 2 года назад #
200… На папирусе.
кот Василий кот Василий 2 года назад # +1
Да на любых антикварных базарах такого говна полно для лохов продают.И на папирусе тоже.Совремён распятия Христа и до сих пор гвоздями торгуют.Но Паниковский не обязан всякой дичи верить.
полоз полоз 2 года назад #
Вот и сошёлся пазл.
Виктор К Виктор К 1 год назад #
Держи оригинал
Изображение
Trust me Trust me 2 года назад #
по себе не суди, свинота безграмотная. позорник.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Если ты научилась запятые ставить это ещё не говорит что ты грамотней меня.
Trust me Trust me 2 года назад #
да. грамотнее. и начитаннее. и продвинутее.
ты архаизм. твоё время прошло.
кот Василий кот Василий 2 года назад # +1
Вся ваша продвинутость ниже пояса кончается.Копни сильней и Дунька с трудоднями из всех щелей лезет.
Trust me Trust me 2 года назад #
ты из тех, кто во всём только изъяны ищет. потому что ты чёрный внутри. ты плохой человек, Матвеев.
кот Василий кот Василий 2 года назад #
Я человек хороший хотя бы потому что не боюсь сказать правду.
Trust me Trust me 2 года назад #
roflправдоруб. ахахаха.
злобА и вранье -это матвеевская правда. молодец!
Фуфыся Фуфыся 2 года назад #
да обычное «low life».
он от блохиньки вот ничем не отличается. зависть, злоба на всех. жалко его, как помойного голубя. прожить жизнь и в сухом остатке вот.
Trust me Trust me 2 года назад #
а мне таких не жалко. и таких не уважают.
Фуфыся Фуфыся 2 года назад #
а мне жалко. то один выдумывает, что он прохфессор, то второй, что основал казань, ну как не пожалеть
Trust me Trust me 2 года назад #
ну… ups
злобный карлик злобный карлик 2 года назад # +1
Перефразируя Кота… Ваша продвинутость только пока бабки в бюджете есть ))…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.