Острие Острие
Террорист по делу "Крокуса" пожаловался на силовиков — его не стали снимать с дерева, а просто спилили ствол, и мужчина упал.
Речь о 19-летнем Мухаммадсобире Файзове, самом молодом из фигурантов дела. Его защита готовит жалобу за слишком "жесткое" задержание.
Все произошло 23 марта 2024 года, на следующий день после теракта. Машину с боевиками попытались остановить. После стрельбы автомобиль перевернулся — часть террористов убежала в лес.
Файзов залез на дерево на высоту 20 метров. Его нашли тепловизором. Мигрант не реагировал ни на крики, ни на выстрелы в воздух. Тогда вызвали лесника, дерево спилили, иностранный специалист рухнул вместе с ним. После падения Файзова госпитализировали. В суд его привезли на каталке.
Теперь я понял в полной мере смысл выражения "Ты что, с дуба рухнул?"
-5
-3
-1
+11
+1
+3
+5
14:20
127
Зенк Т Зенк Т 26 дней назад #
Лесника разбудили, дерево спилили…
А ведь 20 метров всего, даже снайпер не нужен.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 26 дней назад #
И ведь вылечат, для самого гуманного суда в мире.
Земляк Земляк 26 дней назад #
Был приказ взять живым ups
Eugene1956 Eugene1956 26 дней назад #
Какая херня для лохов! Нам рассказывают, что 4 таджика-курьера (на видео их сначала было 5, 1 куда-то испарился, вроде его обезоружили зрители в Крокусе), не знавшие расположения комнат, входов и т.п., за 40 минут убили массу народа, капитально подожгли здание (у них был ишак с керосином, видимо. На той же машине приехал) и слиняли ДО приезда ОМОНа, который там в 3 км расположен, в Строгино у МКАД. Уехали на той же машине, не сменив номера!!! за 300 км, прежде, чем их задержали. Зачем таким Рэмбо работать курьерами? На их Родине такие спецы тоже в цене. И почему Рэмбо так лоханулись, не сменив машину или хотя бы номера? Тот, кто верит в такие сказки от российского СКазочника, должен снова закончить начальную школу. Впрочем, большинство зрителей ТВ именно такие. Что в реале — как обычно, повязали первых попавшихся таджиков, которые убегали от полиции. Машину им подсунули под задницу. Реальные убийцы давно уже далеко.
Земляк Земляк 26 дней назад #
Мы сейчас будем обсуждать достоверность информации из соловьевизора? eyes
Eugene1956 Eugene1956 26 дней назад #
Ты уже начал.
Зенк Т Зенк Т 25 дней назад #
Беспредел! Они просто грибы собирали!
Eugene1956 Eugene1956 26 дней назад #
Земляк, я думал ты умнее среднего телезрителя. Суда, кстати, до сих пор нет. Ждут, когда телезрители напрочь забудут первоначальную нефильтрованную информацию. Забудут видео с камер.
Земляк Земляк 26 дней назад #
Ты ошибался privetstvuu
Виктор К Виктор К 26 дней назад #
Странно однако. Почему то таджики не наезжают на Кадырова. Судя по нашему ТВ, басмачей задерживал чеченский спецназ. Один басмач даже обосцался. Таджики вопили, что задерживали не гуманно…
Земляк Земляк 26 дней назад #
Ссут yes3
Eugene1956 Eugene1956 26 дней назад #
Поставь себя на их место. На ровном месте обычного курьера/плиточника берут за жопу, избивают и шьют массовое убийство. Какую кучу ты бы наложил, науке неизвестно.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.