А вы пробовали без мата просклонять название породы "чихуахуа"? -5 -3 -1 +25 +1 +3 +5 23.04.2026 15:28 140 Земляк 18 комментариев kol4dan 2 месяца назад # А зачем чихуахуа склонять? Они и так мелкие. Земляк 2 месяца назад # Смотря кто к чему склоняет У сестрёнки жил чихуахуёныш, он постоянно пытался склонить соседскую таксу… Янина 2 месяца назад # Чихуахуа не склоняется, как импортное слово. Как кофе, например. Не путать с русским кофей или кофиек kol4dan 2 месяца назад # +1 У меня один знакомый своего «пса» иначе как чихуётик не называл Земляк 2 месяца назад # Спасибо, КЭП! uepusto 2 месяца назад # глаголы не склоняют, а спрягают Земляк 2 месяца назад # А иногда и запрягают… uepusto 2 месяца назад # запрягают существительные Земляк 2 месяца назад # А чо, глаголы не существуют? uepusto 2 месяца назад # как предмет диссертаций — скока угодно; но есть дофига отглагольных существительных Земляк 2 месяца назад # Мсье филолух? uepusto 2 месяца назад # избави меня… но приходилось обслуживать на заре внедрения РС kol4dan 2 месяца назад # Чихуахуа, чи ни? Земляк 2 месяца назад # Зачем чихуахуей чинить? kol4dan 2 месяца назад # чихуахуёвые они. Земляк 2 месяца назад # Чихуахуёвого кобеля не починишь до добра… kol4dan 2 месяца назад # А до чихуахуительного состояния довести? Земляк 2 месяца назад # +1 Не получится. Максимум, до чихуахуевшего
У сестрёнки жил чихуахуёныш, он постоянно пытался склонить соседскую таксу…
но есть дофига отглагольных существительных
но приходилось обслуживать на заре внедрения РС