Острие Острие
Попалось интересное предложение: Ограничить возраст депутатов. Для мужиков-60 лет, для женщин-55. Чтобы маразматических решений не принимали. А потом, в обязательном порядке, 5 лет на заводе, до пенсии дорабатывать!
-5
-3
-1
+56
+1
+3
+5
20:25
158
Зенк Т Зенк Т 15 дней назад # +1
Качнул, так качнул.
Земляк Земляк 15 дней назад #
Ты про раскачивание утонувшей лодки?
Зенк Т Зенк Т 14 дней назад #
У нас галеры. Но смысл тот же.
Doc Doc 14 дней назад #
По крайней мере кандидаты в президенты не должны быть старше 65 лет (причем это касается не только России).
Земляк Земляк 14 дней назад #
Поддержу. Но не только кандидаты, но и президенты yes3
Doc Doc 14 дней назад #
Ну если задержится на второй срок, то еще ладно.
uepusto uepusto 14 дней назад #
может, начать весь закон о госслужбе постатейно постить? coolio
Земляк Земляк 14 дней назад #
Ты чоу, депутаты не госслужащие, они слуги народа! don-t_mention
uepusto uepusto 14 дней назад #
а оплата их непосильного труда — из добровольных пожертвований в переходе метро на охотном ряду?
Земляк Земляк 14 дней назад #
Никто добровольно не подаст, да и сейчас им не подают. Они сами берут! devil
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 14 дней назад #
на заводе,


на каком это заводе?

на биржу труда нехай становятся

предпенсы кого сократили так делают
Земляк Земляк 14 дней назад #
Вряд ли в списке предложений биржи есть вакансия «Пиздобол»
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 14 дней назад #
так они ничего не рассматривают, просто стоят на учёте до достижения возраста
Земляк Земляк 14 дней назад #
И почём сейчас на бирже в очереди стоять?
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 14 дней назад #
3 месяца по 15, далее по убывающей ~ по 5 -5,5 где-то три месяца, потом слетаешь, и можно в принципе опять просится, через месяц где -то. но сядешь на минималку, 15 тЫШ уже не будут платить.

это для работающих

для предпенсов может как то по другому, хотя не должно
Земляк Земляк 13 дней назад #
По 15 это жесть. Только коммуналку оплатить, ну и на хлебушек останется.
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 13 дней назад #
а ты скока платют думал?
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 13 дней назад #
Это ещё кстати подняли

Где-то до года 2020 примерно ~ 4,5 в мес было

в корону — постановление — 15ть первые три месяца, считается что вроде в суперпупердержаве человек находит работу минимум за две недели максимум за месяц
Земляк Земляк 12 дней назад #
Предполагал, что платят прожиточный минимум. Ну чо, наивный ups
Янина Янина 13 дней назад #
laugh
Виктор К Виктор К 12 дней назад # +1
При СССР читал две взаимоисключающие статьи. По первой, утверждалось, что к 60 годам человек выдыхается физически и умственно, посему его надо немедленно на пенсию. Во второй статье утверждалось, что после 60-ти, в р-не 80, за счет опыта, стажа, мозг работает четко, ничем не ограничен, принимает правильные решения… Такие статьи были по поводу работяг и правительства…
Земляк Земляк 12 дней назад #
Такие статьи были по поводу работяг и правительства…

Двойные стандарты не вчера придуманы…
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 12 дней назад #
за счет опыта,

интересное обоснование

а то что процессы всякие необратимые в мозгу в этом возрасте происходят это вроде пропустили
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.