Острие Острие
Читать всем, это смешно:

Произошло сие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что Роналд пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. После написания последнего послания мистер Опус с тяжелым сердцем залез на подоконник и после минутного колебания бросился вниз с девятого этажа.

Вряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему — вздорному старичку — нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение — к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены).

Тем временем попивший водички и немного успокоившийся старичок дрожащим голосом заявил детективам, что вовсе не собирался убивать ни дражайшую супругу, ни тем более случайно пролетавшего мимо человека. Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал „контрольный выстрел“ — пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. „Небываемое — бывает!“ (Петр I)

Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.

Оказывается, молодой отпрыск давно задумал отомстить сварливым родителям за то, что они отказали ему в материальной помощи. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?

„Как где? — удивился старик. — Сын живет этажом выше…“

Да, искомым сыном оказался сам… Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус… Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным!
-5
-3
-1
+31
+1
+3
+5
11:19
663
aviator aviator 13 лет назад # +4
После фразы Читать всем, это смешно: ржал не по детски rofl Ща попытаюсь почитать)))
полоз полоз 13 лет назад # +4
я тут придумал новое, для смеху, начинать рассказы словами "преамбула" и потом , когда рассказ основной начнётся "амбула" как думаешь, прикольно будет?
Рыков Рыков 13 лет назад # +2
Для разнообразия иногда пиши "Знаю, что баян, но все же: ________"
полоз полоз 13 лет назад #
я сейчас ещё про эффектную концовку думаю...чтонибудь оригинальное... немного чтобы театром отдавало...О!!! что если про занавес упомяну?
Рыков Рыков 13 лет назад #
дадада! и про реакцию зрителей непременно.. что-нибудь типа "аплодисменты"... нет, не то.. ((( может "Овации!" .. не, тож что-то не так... подумай сам...
Рыков Рыков 13 лет назад #
О! Эврика!! а если так: "Зал валялся!!!" Здорово?!
aviator aviator 13 лет назад # +2
yes3
Только слово целиком надо будет писать амбулатория girl_hospital
aviator aviator 13 лет назад # +1
Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным британскими учёными детективами! glasses
ag
ипатий поцый ипатий поцый 13 лет назад # +3
Факт на самом деле имел место. Тольк произошел он лет на 30 раньше. Жертва находилась в автомобиле. Имена участников Ли Освальд и Кеннеди.
А так всё сходится
kol4dan kol4dan 13 лет назад # +2
Одно осталось нераскрытым в этой истории - зачем Онассис натянул сетку?
ипатий поцый ипатий поцый 13 лет назад # +2
Жаклин он натягивал
Рыков Рыков 13 лет назад #
Читать всем, это смешно
А можно я тебе на слово поверю, чтобы время не тратить?
13 лет назад #
Комментарий удален
Denis Silvers Denis Silvers 13 лет назад #
Читать не стал, так как баян.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.