Сужу по своей организации.. многие считают что если человек работает в госструктуре-то он однозначно взяточник и коррупционер. Знаешь из за чего нас больше всего преследуют? В справке о доходах не указал год рождения ребенка - уволить с клеймом - коррупционер, мужчина не указал номер квартиры - уволить, сложил человек 3 суммы - потом одну убрал - 13 % за обучение в справке можно не указывать а суммы не пересчитал - уволить ты коррупционер!!! Меня просто бесит это очковтирательство.. а контролирующие органы делают план - который им ставят, как и в любой другой организации.. увольняя людей за такие мелочи и навешивая им клеймо..
Зачем всех людей заведомо считать подлецами? да ихние подлецы как то чище добрее великодушнее наших..Мы же в России живем - здесь все хуже.. люди в первую очередь..
причем тут это? подлецы - везде подлецы, но у них сорняки пропалывают, а у нас - это СИСТЕМА. Ни одной стройки без отката, ни одного чинуши без взяток, "не подмажешь - не поедешь" и т.д. В Америке сенатор место продавал - скандалище, отставка, разборки. У нас в списки всех партий за бабло включают, от Едра до Жирика, один раз Миронова за жопу взяли, так сразу и отпустили. Без последствий. Потому что ВСЕ. И никто уже не стесняется этого, наоборот, скажешь "я не беру" скажут "или не дает никто, или дебил". (((
Может быть.. я не знаю жизни за пределами организации в которой работаю уже 15 лет а до этого была тоже в госструктуре 7 лет.. Мне просто не с чем сравнивать.
В справке о доходах не указал год рождения ребенка - уволить с клеймом - коррупционер, мужчина не указал номер квартиры - уволить, сложил человек 3 суммы - потом одну убрал - 13 % за обучение в справке можно не указывать а суммы не пересчитал - уволить ты коррупционер!!
Мурк, это им для отчетности, что мол, успешно ловим коррупционеров. А крупняк на перловку не поймаешь(((
насколько я знаю, канеш, могу ошибаться..НО за обучение ты собираешь весь год квитанции и подаешь их в конце года, и только на след. год тебе возвращают 13%...вопрос:каким образом можно вычитать эти проценты, если тебе их еще не вернули?
Ты собираешь квитанции за 3 года, именно за столько возвращают 13 %, каждый год бегать заморачиваться смысла нет, подаешь, тебе возвращают деньги, а на будущий год отчет.. я показала эти деньги, прибавила к зарплате, потом мне сказали что эту сумму надо убрать, убрала а итог не пересчитала, хорошо что девчонка которая принимала справки пересчитала сумму и я тут же справку переделала, хорошо что она увидела а не прокуратура.., а тут постоянно приказы идут кого прокуратура на этой ошибке поймала - дисциплинарная ответственность.. смешнее когда пишет инспектор 3 класса, а он инспектор 2 класса...- дисциплинарная ответственность, лишение премий за квартал, это сейчас, а потом сказали увольнять будут.
Это до 31,07, лишить примиальных, мы можем внести изменения до 1 августа в справку, лишиться премиальных и исправить ошибки. Блин 2 последние недели почти каждый день нас собирают и пугают и пугают.. вчера с прокурором пугали сегодня просто так на учебу собирали и справками пугали.. достали уже..
Не поверишь, каждую среду у нас выделены 2 часа на профподготовку, правда мы приказы изучаем или программные средства. было время таможенный кодекс учили наизусть и конспектировали все статьи.. Периодически нас собирают где то раз или два в месяц и читают лекции о мировой политике, или прокуроры нас пугают чем нибудь. Правда последнее время большей частью ведем журнал профучебы, а сами в это время работаем :)
У нас открыть собственное дело без крыши невозможно. Вернее сказать можно, но бабла на раскрутку слишком много надо. Оченна показательный пример с ИКЕЕй....
с икеей да, а с Даймлером? Даймлер признал, что давал откат российским чиновникам, чтобы они для гос-ва мерседесы закупали... А у нас даже не чухнулись поискать, а кто эти взятки брал-то, настолько всем похую!! "Там" - как минимум в отставку бы ушли, а скорее всего посадили бы! Да чо их искать, итак знали небось, просто это НОРМА ЖИЗНИ!!!
А то, что стоимость одного погонного метра куска четвертого транспортного кольца у меня под окнами (две полосы дорожного полотна в каждую сторону), равна стоимости одного погонного метра тоннеля под Ла-Маншем - это с чем сравнить???!!
Не кажи про Даймлер. Хозяин ИКЕИ ярый борец с коррупцией, нигде никому взяток не даёть и своим сотрудникам запрещает. Даже в интересах дела. А тут в московском филиале ИКЕИ ихний швед не то что дал, а вымогал взятку с какого-то предпринимателя. Вот это я понимаю, наше обучение их кадров правильной жизни...
ты как страус, чесслово! смотри шоб не воспользовался кто..
В Америке сенатор место продавал - скандалище, отставка, разборки. У нас в списки всех партий за бабло включают, от Едра до Жирика, один раз Миронова за жопу взяли, так сразу и отпустили. Без последствий. Потому что ВСЕ.
И никто уже не стесняется этого, наоборот, скажешь "я не беру" скажут "или не дает никто, или дебил". (((
и еще, если там (в гос.структурах) так тяжело работать-идите в коммерческие.. имхо!
"Там" - как минимум в отставку бы ушли, а скорее всего посадили бы!
Да чо их искать, итак знали небось, просто это НОРМА ЖИЗНИ!!!
А то, что стоимость одного погонного метра куска четвертого транспортного кольца у меня под окнами (две полосы дорожного полотна в каждую сторону), равна стоимости одного погонного метра тоннеля под Ла-Маншем - это с чем сравнить???!!
Хотя недоброжелатели утверждают, что Путяну, замаскированный под армяшку
молдавашкарумынский шпион.радиська Кэтсвязной.