Оно стало "деформировать психику" не более 50 лет назад и в основном в Европе. До этого, на протяжении всей своей многовековой истории, ебанутым было все человечество. И ничего, колесо изобрели, в космос слетали... Я не призываю к ежедневным поркам, но бывают случаи, когда шлепок по попе - наиболее эффективный метод воздействия.
Физические наказания есть показатель отсутствия уверенности в себе, когда "авторитет папы" заменяется "авторитетом ремня и кулака". Помню, как в детском саду я спёрла брошку у одногруппницы. Естественно, всё это раскрылось. Папа так уничижительно посмотрел на меня и презрительно бросил: "Воровка!". Что напрочь отбило желание даже посматривать на чужое. Людям лень прикладывать психологические усилия, давление в воспитании. Проще и энергетически незатратнее взяться за ремень.
Физические наказания есть показатель отсутствия уверенности в себе, когда "авторитет папы" заменяется "авторитетом ремня и кулака".
Штампы. Никто не говорит о ремне и кулаке, а также о замене авторитета. Простой пример: Дочкам 4 - 6 лет, перед сном расшалились, просто пошли вразнос - нервная система за день перегружена, перевозбуждена, они могут капризничать, могут наоборот, хохотать до колик, но они меня НЕ СЛЫШАТ. Достаточно чуть прихватить и шлепнуть по попам одну и вторую - и все: истерическое состояние прекратилось, внимание на тебе, можно говорить. Ничего с психикой не случилось, с авторитетом тоже. В гневе махать кулаками - это конечно дикость.
Ну вот я о чем и говорю, чем применять в таких случаях психологические, педагогические методы, а для этого нужно учится быть родителем, читать литературу, консультироваться со специалистами, проще "по попе". Надеюсь, введение в России Ювенальной Юстиции, когда над родителями будет висеть этот дамоклов меч с перспективой изъятия детей из семьи, немного отучит людей пиздить своих отпрысков. Я вот раньше была против ЮЮ, но походу, это единственное спасение, хоть трижды подумают прежде чем поднять руку на ребенка. Если уж приличные люди регулярно применяют физические методы, то что уж говорить о маргиналах.
Ну иди, читай) Говорю же, в таком перевозбужденном состоянии ОНИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШАТ. Самый психологичный метод - шлепнуть. Дамам еще водой в лицо брызгали в дворянском собрании))))) Бред все это, что ты несешь, ерунда какая-то. Я не призываю к избиениям, "поднять руку на ребенка, регулярно применяют физические методы" - вот это ты не у меня прочла, не знаю с кем ты сейчас споришь, но явно не со мной. Ну и конечно, в детдоме под присмотром государства моим дочкам будет лучше, чем с таким отцом, там некому будет психику деформировать, конечно. Воспитатели - ангелы, любят их, как родных, и сверстники не блатуют и дедовщины нету. Да я сам отдам детей государству, лишь бы счастливы были))))
В детдоме детям будет по любому хуже, чем в самой маргинальной семье. Это я про страх, что детей могут отнять, родители думать будут, прежде, чем чего-то делать с ребенком. Да, не с тобой спорю, а со всеми родителями, которые отстаивают свое "право" избивать своих детей. Таких к сожалению, ооочень много.
Потому и отменили, что со временем общество цивилизуется
это европейское общество цивилизуется.. а у нас, у рассейских, уровень пока не тот.. жизни, в смысле. некогда им книжки читать педагогические - тем же мамам одиноким, на 2 работах которые..или для семей, которые чисто формальные - не секрет же, что многие женщины сохраняют семью только ради детей - не прокормит у нас мать одна 2-3, а о воспитать так речи нет - государство помогать не собирается .. разве что ЮЮ введут - вот и помощь будет.. нет детей- нет проблемы, ты работай- а мы воспитаем.. пипец( ЮЮ для нашей страны - это очередное макание в дерьмо человека, из благих намерений только.
А в нашей стране любая инициатива, неважно, доморощенная или взятая с Запада - в любом случае макание в дерьмо человека, потому как всё через жопу реализуется. Однако, надо же с чего-то начинать.
Типа того, как около 30 000 лет человечество употребляет яйца, а туи недавно выяснилось, что в них холестерин, от этого сдохнуть можно. Хорошо блять дожили до современности, а то бы раньше от ямц передохли бы и так бы и не догадались!
Типа того, что Крепостное право отменили только в 1861 году, а до этого Россия преспокойно с ним жила несколько веков. Ну давай, скажи, что нужно вернуть Крепостное право, потому что это национальная традиция или еще какие там у тебя аргументы)) И в российской армии раньше служили по два десятку лет)) Тебе бы хотелось сыновей туда не на 2 года, а на двадцать? А право первой ночи феодальное? Прикинь, твою жену перед свадьбой пердолил бы какой-нибудь олихарх с Рублевки, а только потом уж ты. А еще раньше люди жили в пещерах, ели друг друга - ну давай...
За уши притянуто. Крепостное право не является чем-то исконно присущим, это мимолетный эпизод в истории даже Руси, не говоря уж об истории человечества. Закрепощение крестьянства произошло при династии Романовых и при ней же закончилось. Тогда как детей воспитывали с начала времен, и что, все поколения во всем мире деформированные? Зы: Кроме нынешнего?!
Ну положим не с Романовых, а пару веками раньше, но не суть важно. Меня умиляет, как ты отстаиваешь свое исконное право делать со своими детьми то, что считаешь нужным)) Типа - я тебя породил, я тебя и это, того-самого) Мир меняется и семья уже не закрытая крепость феодальная со своими законами. И слава богу, что это так. ЮЮ не имеет целью отнять детей и передать их в детдома. Она призвана лишь дать понять родителям - что теперь время родительсткого произвола закончилось и ребенок обладает правами некоторыми))
Потому что я своим детям не наврежу. Я для этого достаточно культурен, образован и неглуп. Лучше меня и жены никто о них не позаботиться и больше любви, тепла, счастья и радости чем мы, им не даст никто. Чего увы, я не могу сказать ни о ЮЮ, ни и тех, кто ее поддерживает.
Там ниже я писал: гораздо страшнее, нежели шлепок расходившемуся чаду, регулярный вынос мозга, постоянные, унизительные нотации, попреки и рассказы о том, что "все у тебя не как у лодей, неудачник хренов!" Это делают мамаши, с уклоном в педагогичность, ювеналы против этого бессильны, а травмирует детей это гораздо сильнее, можно не тронув ребенка пальцем сломать ему психику напрочь. причем из самых лучших побуждений. Главное в этом деле - регулярность и ежедневность. И это происходит постоянно, вокруг тебя, присмотрись. Вот с этим как бороться собираетесь? Побои мозга снимать? А мои шлепки - совершенно безобидны как для попы, так и для психики, так что успокойся.
Потому что я своим детям не наврежу. Я для этого достаточно культурен, образован и неглуп
Вот буквально на днях один тоже культурный, образованный и неглупый мужчина рассказал, что детей нужно обязательно жетско и физически наказывать, иначе, мол, не поймут. И пример привел, едем в машине, дочка расшалилась, так, что машина ходуном заходила, я остановился, связал ее туго в детском кресле, привез домой, это кресло вытащил из машины, подвесил в кладовке и свет выключил и оставил на несколько часов. После этого мол, она в машине не шалила. Это умные и культурные, а что говорить о менее умных и культурных, каких как известно, в нашей стране большинство? Что касается психологического насилия, то оно да, еще хуже порой чем физическое, но в перспективе и до него должны дотянуться.
О чем и речь. Хотя он тоже свой дочке лишь добра желает. А случай, Украину потрясший. Один мужик подумал, что его Бог требует соблюдения строжайшего поста, иначе они будут неугодны, ну короче, псих верующий. И в итоге его маленький сын и дочка умерли от истощения. Мужик тот тоже добра желал своим детям.
Киса, когда я лупцевала своего Хрюнделя, я не добра ему желала, а желала лишь прекратить безобразие, которое он учинял в данный момент. А потом объясняла, что к чему. У нас песик был, пекинес, так Хрюндель придумал его мучать. Пес кусался, ребенок орал и сразу же получал и от меня. Прекратилось. Или вот элементарный случай: чадо в магазине чего-то захотело, а у меня денег не было. Оно начало валиться на пол, ну чтоб ножками подрыгать, поорать. В общем, домой я его вела с помощью подсрачников, держа за воротник шубейки. Как рукой сняло!
послушай... ну чего ты мне про других-то все? Еще педофилы на свете бывают, и что? Ты если решила со мной спорить, так и спорь с МОИМ мнением, а не приписывай мне чьи-то посторонние суждения, каких-то садюг, чтобы потом их с триумфом опровергнуть! Значит дядечка тебе попался недостаточно культурный и вероятно глупый, да еще с садистскими наклонностями, но я то тут при чем???
в перспективе и до него должны дотянуться
Луначарский - не твой дедушка? Надо и правда, сразу при рождении забирать детей и растить их всех одинаково и правильно, только так мы создадим новую общность людей, способных построить светлое будующее!
Я с тобой спорю не как с папой Ашотом, а как с противником ювенальной юстиции) Да может Луначарский и прав, только человечество никогда не откажется от права засовывать в своих детей свои собственные комплексы)
Это совсем другая тема, не имеющая ни какого отношения ни к сабжу, ни к моим методам воспитания моих же детей. Это про другое сказка, и тоже не самая оптимистичная.
Ну положим не с Романовых, а пару веками раньше, но не суть важно.
Окончательным закрепощением крестьян считается 1649 год, когда вышло "Соборное уложение". Это время царствования Алексея Михайловича Романова, отца Петра Алексеича.
В России жили общинами. Крепостное право просуществовало не так уж долго. Двадцать лет служили- Сейчас столько же служат если что)) Право первой ночи- Ну тут бы старый князь с Рублевки, вообще бы выебся А еще раньше люди жили в пещерах, ели друг друга. Не друга, а врагов
Я итак думаю, прежде чем сделать. О своих детях думаю. Хочешь подумать о них за меня? Не надо, спасибо. Не уверен, что у тебя это лучше получается. Роди сначала, потом поговорим.
Да, не с тобой спорю, а со всеми родителями
Ну и пиши тогда ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ. Я за всех тебе не могу отвечать.
Хочешь подумать о них за меня? Не надо, спасибо. Не уверен, что у тебя это лучше получается.
Вот так все считают. В том числе и те садисты, которые издеваются над своими детьми, бьют, морят голодом, запирают в клетках. В том числе и те родители, в результате "воспитательных мер" которых дети погибают. Ладно, оставим эту дискуссию. Жизнь покажет, нужна ли обществу ЮЮ или нет, хотя и не скоро покажет. Потому что уж ооочень "сильный" аргумент - говори-говори, пока у тебя нет своих детей))
Я в целом о системе, а ты просто вариант "супер-лайт")) Смысл в чем, что если вырастет личность, не воспринимающая иных аргументов, кроме "языка силы" - ничего хорошего))
когда я брал в руки ремень на меня тут же налетала свора бабок и мама, а ремень я брал в руки тогда, когда нормальные аргументы заканчивались, в результате нормальный воспитательный процесс был сорван бабками и мамами и выросло непоймичо, которое хочет сейчас только одного - досрочно сделать из меня дедушку
Дамам в лицо водой брызгали. Можно кстати шило в задницу втыкать, чтобы внимание на тебя обратили, а еще дать пощечину и плюнуть в лицо. Типа шутко. Ладно, если серьезно, я считаю, что в этой теме спорить заранее проигрышно, потому что все правы по-своему, и никто не прав.
Ой, тогда не дай бог они сейчас к твоему мнению прислушаются!!! За можай загонят нас бедных!! Открещивайся давай!!! Говори "Бес попутал!" и кайся, кайся!!
Мнение, мнение... ну сам подумай, почему детей испокон веков розгами пороли, потому что раньше никогда не было никаких научных знаний о психике и психологии ребенка, вот и "воспитывали" как5 умели. Сейчас всё это есть. Раньше не было юриспруденции и все вопросы решались "в челюсть" или потом мушкетами, сейчас общество цивилизованное и вопросы решаются в суде. Испокон веков пороли! Ха. Ну йошкин кот, никакой логики в твоих доводах нет))
Бля, в моих словах нету нигде ни про розги, ни про пороли, ни про кулаками - ничего этого нету, Ань!!! Ты или со мной разговаривай, или, если тебе с собой интереснее, то прекрати мне тыцкать хотя бы, пойди к зеркалу, да поговори.
Киса-Мария # Сегодня в 09:11 -5 Физические наказания деформируют психику ребенка. Поэтому русские такие и ебанутые((( Рыков # Сегодня в 09:17 +3 Оно стало "деформировать психику" не более 50 лет назад и в основном в Европе. До этого, на протяжении всей своей многовековой истории, ебанутым было все человечество. И ничего, колесо изобрели, в космос слетали...
Это твой пост первый)) Ниже ишо есть, см аллегорию про яйца)
Удивительная у людей способность, глядеть в книгу, а видеть фигу)) Если вы читали наш разговор, то вообще-то Рыкова ничему не учу, тем более, воспитывать его детей, мы спорим о плюсах и минусах Ювенальной Юстиции)
вот-вот. а недавно я смотрел передачу про заграницы, как там детей просто так забирают у родителей, а плакать не смей. на свиданке ребенок плачет к маме хочет, а после свиданки готово заключение: мать плохо воздействует на психику ребенка, после посещения ребенок впал в истерику. А забирают кста как у нас в сталинские времена - без проверок, просто по анонимке
Психологи говорят, что если применять физические наказания к девочкам, неважно, попа это будет или какая другая часть телоа, то у них формируется коррелляция "бьет-любит". Родитель же и бьет и целует. Поэтому во взрослом состоянии, когда ее пиздят мужики - она воспринимает это НОРМАЛЬНЫМ.
все эти штампы- диагнозы придумали как раз слюнтяи и лохи, как и постулат о том, что " не срись с идиотом, не опускайся до его уровня", А нормальный сильный мужик плевал на все эти " слабый бъем" нормальный мужик имеет своё мнение- бабу надо пиздить.
Так надо девочке объяснять за что ее наказывают и что мама, а только мама может ремешком пройтись, я именно на это и делаю акцент, именно пройтись, а не жестко стегать по попе и именно за поступок, который может угрожать ей же самой: например, побежала через дорогу, не глядя по сторонам или еще что-нибудь, связанное с угрозой жизни, а вот с отношениями с мужчиной, там совсем другое: бьет, не потому что любит, мама-то с папой будут всю жизнь любить, а мужчины приходят и уходят))
в конце 90-х начале 2000 с появлением кучи ФМ радиостанций прикольно было ночью работать и слушать всякие разговоры, так вот, помню одну 15 летнюю девушку из пригорода челябинска, так она могла советы давать по любому поводу, от того что " физическая измена это ерунда, главное, чтобы духовной не было", до " чтобы найти хорошую работу надо много стараться, быть очень профессиональным и знать на какие темы любит поговорить начальник", у меня чувство, что эта девочка таки съебнула в Самару?
Ну и чо? Девочка начиталась умных книжек и в своих советах перессказывала их содержание. Так что ж, судя по твоей логике, психолог - он имеет права работать по специальности, только если у него семья, десяток детей и квартира в элитном районе? А врач может лечить, если только сам не бухает, не курит, спортом занимается и имеет стопроцентное здоровье? Ну бред же.
вероятно твои единомышленники разрешили Быкову работать логопедом в известном фильме, а мои это дело талантливо обстебали..." на улице Койкого." З.Ы. про психолога точно так же, был тут психолог на нью острие, к ёбаной матери посылал тока свист стоял.
С большим интересом прочитала изложенное. Имею что добавить. Воспитывали сына мы с мужем - неполный комплект бабушек-дедушек дистанцировался полностью. Муж работал-учился, я с мелким дома. Честно говоря, лишний раз поиграть с ребенком, приласкать - времени не было, как белки в колесе. И получал он по полной программе, если честно заслужил. С одиннадцати лет парень подрабатывал на каникулах. Средне окончив школу, в институте учился постоянно на стипендию и два года - на повышенную. Сейчас работает по специальности. При этом - нам доверяет полностью, старается не создавать проблем, помогать по хозяйству. Недавно чего-то меня прошибло покаяться, что не была ласковой и нежной матерью. На это он ответил: а я доволен. Никаких выводов не делаю, просто информация.
тоже с интересом перечитал вышенаписанное и могу сказать,что все тут не правы Все индивидуально. На западе пытаюццо искоренить насилие в семье и под одну гребенку - тех кто бьет реально детей и тех кто раз шлепнул дочку. Это фигня. Так же и вы сейчас все - либо бить вообще низачто низззя! Либо бить и только так! А истина как раз ровно посредине! Кого то надо ремнем воспитывать - иначе не понимает, кого то - авторитетом! Тут не ЮЮ нужна, а элементарная психология
"Вот я вас тут долго слушал и понял - ну и дураки же вы все!" (с)
Посередине между чем и чем? Тут кто-то где-то призывал пороть детей ежедневно? Я лишь говорил, что бывают ситуации, когда ШЛЕПНУТЬ ПО ПОПЕ - это нормально. Но если конечно посередине между мнением Кисы и ее воображаемого оппонента по имени "Все родители" - то я таке согласен.
да, ты где то там, посредине я вот о чем подумал - важно что бы ремень не превращался в инструмент воспитания когда ребенок вырастает потом уже должна быть больше психология!
Я ремнем не пользовался ни разу, только в качестве угрозы. Как СССР атомной бомбой)))) Достаточно было хлопнуть ладонью по попе, чтобы привести в чувство. Я понимаю, о чем говорит Кисо, когда опасается "деформации личности" - о том, что ребенок живет в постоянном страхе. Так вот, шлепок по попе через чур расшалившееся чадо не успевает напугать, а лишь приводит в чувство. С другой стороны, подавить личность, заставить ребенка жить, втянув голову в плечи, можно совершенно без побоев, одними постоянными попреками, что "все у тебя не как у людей, недоделанный какой-то, опять не выучил/потерял/пролил/разбил и т.п." Я знаю много людей, в основном, кстати, "мамаш", которым это удается на славу. Жену свою не всегда знаю, как унять, когда она начинает выносить мозг ребенку. Главное в этом деле - регулярность и из нормального жизнерадостного успешного ребенка, можно за полгода сделать полное чмо ни разу не тронув его пальцем. Такие "педагогини" куда страшнее ремня. И на них-то никакой ювенальной юстиции не сыщешь, блять (((((
Рыкав, ты слишком серьезен с утра. Расслабься. Детей надо пороть не ежедневно, а ежечасно, "ибо кто не бьет своих детей, тот не любит их" (с). Касательно жены: "жена да убоится мужа своего" (с) А за что ж ей его бояться, когда не бьет? Насчет кота не нашла подходящей цитаты, так что воздержусь. Ха! У друзей малышка, очаровашка полная, больна лейкозом, куча лечений и т.д. Когда шалит, ее папа говорит, грозно так: попа требует беседы! или: свободная попа! И ребенок притихает. При этом он ее, естественно, пальцем не тронул.
Дома в Библии поищу! Авиатор, тебе не кажется, что Рыкав напрасно утопил кота? Во-первых, кота жалко, во-вторых, с котом расслабляться гораздо проще... Правда, все не без пользы: поминки по коту, 9 дней, 40 дней... У нас всегда нет повода не выпить (с).
нащёт детей неуверен, а вот был в моей никчомной жызни такой случай. жил я тогда в деревне на ИссыкКуле с одной... так вот, один раз подходит эта одна, и говорит: "ударь меня!!!" я отвечаю: "ты чо, охуела вконец?" а она в слёзы, ну и рассказала, что подружки её подъёбывают. мол, раз я её не пизжу периодически, значит не люблю... я поржал конешно, но пиздить не стал. к чему я это всьо?... да хз. просто таг накатило
А одна тоже так в ролевые игры играла с мужем. Во время секса всё просила, чтоб ударил. Муж долго сдерживался, но потом таки удовлетворил ее просьбу. Так она на следующий день сняла побои и развела его на бабки.
У всех отцов богатый опыт
По мастерству шлепания попы
Вот подрасту
И буду шлепать попы я сам
(с) Вадим Егоров.
Поэтому русские такие и ебанутые(((
Я не призываю к ежедневным поркам, но бывают случаи, когда шлепок по попе - наиболее эффективный метод воздействия.
Помню, как в детском саду я спёрла брошку у одногруппницы. Естественно, всё это раскрылось. Папа так уничижительно посмотрел на меня и презрительно бросил: "Воровка!". Что напрочь отбило желание даже посматривать на чужое.
Людям лень прикладывать психологические усилия, давление в воспитании. Проще и энергетически незатратнее взяться за ремень.
Никто не говорит о ремне и кулаке, а также о замене авторитета.
Простой пример: Дочкам 4 - 6 лет, перед сном расшалились, просто пошли вразнос - нервная система за день перегружена, перевозбуждена, они могут капризничать, могут наоборот, хохотать до колик, но они меня НЕ СЛЫШАТ. Достаточно чуть прихватить и шлепнуть по попам одну и вторую - и все: истерическое состояние прекратилось, внимание на тебе, можно говорить. Ничего с психикой не случилось, с авторитетом тоже.
В гневе махать кулаками - это конечно дикость.
Надеюсь, введение в России Ювенальной Юстиции, когда над родителями будет висеть этот дамоклов меч с перспективой изъятия детей из семьи, немного отучит людей пиздить своих отпрысков.
Я вот раньше была против ЮЮ, но походу, это единственное спасение, хоть трижды подумают прежде чем поднять руку на ребенка. Если уж приличные люди регулярно применяют физические методы, то что уж говорить о маргиналах.
Говорю же, в таком перевозбужденном состоянии ОНИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШАТ. Самый психологичный метод - шлепнуть.
Дамам еще водой в лицо брызгали в дворянском собрании)))))
Бред все это, что ты несешь, ерунда какая-то. Я не призываю к избиениям, "поднять руку на ребенка, регулярно применяют физические методы" - вот это ты не у меня прочла, не знаю с кем ты сейчас споришь, но явно не со мной.
Ну и конечно, в детдоме под присмотром государства моим дочкам будет лучше, чем с таким отцом, там некому будет психику деформировать, конечно. Воспитатели - ангелы, любят их, как родных, и сверстники не блатуют и дедовщины нету. Да я сам отдам детей государству, лишь бы счастливы были))))
Зы: Поржал бы, да смех хуевый ((((
Телесные наказания - анахронизм)
ЮЮ для нашей страны - это очередное макание в дерьмо человека, из благих намерений только.
Однако, надо же с чего-то начинать.
А еще раньше люди жили в пещерах, ели друг друга - ну давай...
Зы: Кроме нынешнего?!
Меня умиляет, как ты отстаиваешь свое исконное право делать со своими детьми то, что считаешь нужным))
Типа - я тебя породил, я тебя и это, того-самого)
Мир меняется и семья уже не закрытая крепость феодальная со своими законами. И слава богу, что это так. ЮЮ не имеет целью отнять детей и передать их в детдома. Она призвана лишь дать понять родителям - что теперь время родительсткого произвола закончилось и ребенок обладает правами некоторыми))
Чего увы, я не могу сказать ни о ЮЮ, ни и тех, кто ее поддерживает.
Там ниже я писал: гораздо страшнее, нежели шлепок расходившемуся чаду, регулярный вынос мозга, постоянные, унизительные нотации, попреки и рассказы о том, что "все у тебя не как у лодей, неудачник хренов!" Это делают мамаши, с уклоном в педагогичность, ювеналы против этого бессильны, а травмирует детей это гораздо сильнее, можно не тронув ребенка пальцем сломать ему психику напрочь. причем из самых лучших побуждений. Главное в этом деле - регулярность и ежедневность. И это происходит постоянно, вокруг тебя, присмотрись.
Вот с этим как бороться собираетесь? Побои мозга снимать?
А мои шлепки - совершенно безобидны как для попы, так и для психики, так что успокойся.
Что касается психологического насилия, то оно да, еще хуже порой чем физическое, но в перспективе и до него должны дотянуться.
А случай, Украину потрясший. Один мужик подумал, что его Бог требует соблюдения строжайшего поста, иначе они будут неугодны, ну короче, псих верующий. И в итоге его маленький сын и дочка умерли от истощения. Мужик тот тоже добра желал своим детям.
Луначарский - не твой дедушка? Надо и правда, сразу при рождении забирать детей и растить их всех одинаково и правильно, только так мы создадим новую общность людей, способных построить светлое будующее!
Да может Луначарский и прав, только человечество никогда не откажется от права засовывать в своих детей свои собственные комплексы)
А еще раньше люди жили в пещерах, ели друг друга. Не друга, а врагов
Сейчас идет активная секуляризация, в Европе.
Это из той же оперы)
Ну и пиши тогда ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ. Я за всех тебе не могу отвечать.
В том числе и те садисты, которые издеваются над своими детьми, бьют, морят голодом, запирают в клетках. В том числе и те родители, в результате "воспитательных мер" которых дети погибают.
Ладно, оставим эту дискуссию. Жизнь покажет, нужна ли обществу ЮЮ или нет, хотя и не скоро покажет.
Потому что уж ооочень "сильный" аргумент - говори-говори, пока у тебя нет своих детей))
фигассе, ну ты и поставила на одну доску. Я то тут при чем?!
Смысл в чем, что если вырастет личность, не воспринимающая иных аргументов, кроме "языка силы" - ничего хорошего))
Можно кстати шило в задницу втыкать, чтобы внимание на тебя обратили, а еще дать пощечину и плюнуть в лицо.
Ладно, если серьезно, я считаю, что в этой теме спорить заранее проигрышно, потому что все правы по-своему, и никто не прав.
А спор-то по любому интересный получается нет? все сбежались))
Нужно общественное обсуждение)
Раньше не было юриспруденции и все вопросы решались "в челюсть" или потом мушкетами, сейчас общество цивилизованное и вопросы решаются в суде.
Испокон веков пороли! Ха.
Ну йошкин кот, никакой логики в твоих доводах нет))
Это же не эстетично!
Зато дёшево, надёжно и практично
Ниже ишо есть, см аллегорию про яйца)
Если вы читали наш разговор, то вообще-то Рыкова ничему не учу, тем более, воспитывать его детей, мы спорим о плюсах и минусах Ювенальной Юстиции)
А забирают кста как у нас в сталинские времена - без проверок, просто по анонимке
Значит, мужик лох и слюнтяй, если никак усмирить бабу, кроме как кулаком, не может))
И вообще: пришел с работы, поужинал, всех отпиздил и спать!
Девочка начиталась умных книжек и в своих советах перессказывала их содержание.
Так что ж, судя по твоей логике, психолог - он имеет права работать по специальности, только если у него семья, десяток детей и квартира в элитном районе?
А врач может лечить, если только сам не бухает, не курит, спортом занимается и имеет стопроцентное здоровье? Ну бред же.
З.Ы. про психолога точно так же, был тут психолог на нью острие, к ёбаной матери посылал тока свист стоял.
и могу сказать,что все тут не правы
Все индивидуально. На западе пытаюццо искоренить насилие в семье и под одну гребенку - тех кто бьет реально детей и тех кто раз шлепнул дочку. Это фигня. Так же и вы сейчас все - либо бить вообще низачто низззя! Либо бить и только так!
А истина как раз ровно посредине! Кого то надо ремнем воспитывать - иначе не понимает, кого то - авторитетом! Тут не ЮЮ нужна, а элементарная психология
Посередине между чем и чем?
Тут кто-то где-то призывал пороть детей ежедневно? Я лишь говорил, что бывают ситуации, когда ШЛЕПНУТЬ ПО ПОПЕ - это нормально.
Но если конечно посередине между мнением Кисы и ее воображаемого оппонента по имени "Все родители" - то я таке согласен.
я вот о чем подумал - важно что бы ремень не превращался в инструмент воспитания когда ребенок вырастает
потом уже должна быть больше психология!
Достаточно было хлопнуть ладонью по попе, чтобы привести в чувство.
Я понимаю, о чем говорит Кисо, когда опасается "деформации личности" - о том, что ребенок живет в постоянном страхе. Так вот, шлепок по попе через чур расшалившееся чадо не успевает напугать, а лишь приводит в чувство. С другой стороны, подавить личность, заставить ребенка жить, втянув голову в плечи, можно совершенно без побоев, одними постоянными попреками, что "все у тебя не как у людей, недоделанный какой-то, опять не выучил/потерял/пролил/разбил и т.п." Я знаю много людей, в основном, кстати, "мамаш", которым это удается на славу. Жену свою не всегда знаю, как унять, когда она начинает выносить мозг ребенку. Главное в этом деле - регулярность и из нормального жизнерадостного успешного ребенка, можно за полгода сделать полное чмо ни разу не тронув его пальцем. Такие "педагогини" куда страшнее ремня. И на них-то никакой ювенальной юстиции не сыщешь, блять (((((
Ха! У друзей малышка, очаровашка полная, больна лейкозом, куча лечений и т.д. Когда шалит, ее папа говорит, грозно так: попа требует беседы! или: свободная попа! И ребенок притихает. При этом он ее, естественно, пальцем не тронул.
Авиатор, тебе не кажется, что Рыкав напрасно утопил кота? Во-первых, кота жалко, во-вторых, с котом расслабляться гораздо проще... Правда, все не без пользы: поминки по коту, 9 дней, 40 дней... У нас всегда нет повода не выпить (с).
к чему я это всьо?... да хз. просто таг накатило
Ударь меня!
Ударь меня!
Ударь меня!
С ноги, что ли уебать?