А можно подробности? "Арарат" - это Ереванский коньячный завод. Производит он ниибацо много различных марок. Арарат*** и Арарат***** - дешевые коньяки, малой выдержки, я их вообще не пью. Начиная с шестилетнего "Ани" и до 20-летнего "Наири" идут марочные коньяки. И на всех внизу этикетки надпись "АрАрАт" - завод-изготовитель. Особенно хороши на мой вкус 10-летний "Ахтамар" и 18-летний "Васпуракан". И все это, естественно, если не подделка, что, увы, бывает очень часто.
Вот что не скажу, так не скажу. Время прошло - бутылка выкинулась, но одно могу сказать, что по этикетке что-то такое невъебенно крутое, как нам гости привезшие объяснили и якобы все лицинзионное и неподделанное. Может сказалось, что перед этим незадолго я попивала Bowen XO - это я вам скажу две большие разницы.
Я недели две назад пил. Пятилетней выдержки. Вспомнил детство. Тот самый вкус, тот самый цвет! ЮПИ)) Как то разговаривал с зав магазином. Она мне говорит- Смотрела передачу, какие коньяки настоящие и как определяется. Перерыла весь магазин. Ни одной бутылки настоящего коньяка нет(( Чему ж тут удивляться то?
На международную выставку коньяков ездил представитель завода Арарат, вернулся, докладывает директору: - Срэди трёхзвездочных коньяков, наша продукция заняла пэрвое мэсто! - Вай, маладцы! - Срэди пятизвездочних коньяков ми заняли втарое мэсто. - Ну тоже маладцы! - А срэди марочных коньяков ми заняли трэтье мэсто..\ - Ээээ! Вай, ара, пачэму такой разница, вэдь все из адной бочки наливали, да?!
Смотрел передачу про коньяки. Водочку берут и через дубовый брус на 80 продавливают под давлением 150 атм. Потом добавляют смол древесных немного и взбалтывают. Это считай уже марочный, дорогой. А которые в магазинах подешевле, те только с отдушкой и красителем. Мне как раз такой достался(( Запах терпкий, стойкий. На всю кухню
У меня знакомый, самогон для себя делает. Добавляет туда кофе. Называет коньяком. Вот, эта его самогонка лучше, чем то, что продают в магазинах. Недавно в Самаре видел коньяк по 120 рублей бутылка 0,5. Тожи пятилетней выдержки
Товарищ мужа регулярно приносит ему на ДР "Арарат". Коньяк изумительный. Думаю: чем я хуже, подарю своему пацану на 23-е февраля. Пошла покупать, хорошо, что в отделе мужичок крутился, который мне объяснил, что это как бы "Арарат", но как бы с ванилькой... Короче, говно. То есть где товарищ берет настоящий "Арарат", выяснить не удалось, не колется. А "Араратом" можно назвать что попало.
Не, Слоник, тут такое дело, что в коньяках мы малехо разбираемся. Еще в совецкое время выкушивали иногда, когда подделок не было почти. И "Мартель", привезенный из-за бугра, был именно "Мартель", а не какашка. Так что кореш нам честный коньяк подгоняет. Не я одна дегустировала.
мне на предпредпоследней работе презентовали к Нов. Году коньяк. Хороший клиент прислала. Я к коньяку отношусь скептически, но этот понравился. И решили купить такого же. Армянский, названия не помню. Я зашел в магазин, и слегка обалдел от цены! бутылка за штуку!! то то он понравился!!!
Не подружатся никак
А можно подробности? "Арарат" - это Ереванский коньячный завод. Производит он ниибацо много различных марок.
Арарат*** и Арарат***** - дешевые коньяки, малой выдержки, я их вообще не пью.
Начиная с шестилетнего "Ани" и до 20-летнего "Наири" идут марочные коньяки. И на всех внизу этикетки надпись "АрАрАт" - завод-изготовитель.
Особенно хороши на мой вкус 10-летний "Ахтамар" и 18-летний "Васпуракан".
И все это, естественно, если не подделка, что, увы, бывает очень часто.
Как то разговаривал с зав магазином. Она мне говорит- Смотрела передачу, какие коньяки настоящие и как определяется. Перерыла весь магазин. Ни одной бутылки настоящего коньяка нет(( Чему ж тут удивляться то?
На международную выставку коньяков ездил представитель завода Арарат, вернулся, докладывает директору:
- Срэди трёхзвездочных коньяков, наша продукция заняла пэрвое мэсто!
- Вай, маладцы!
- Срэди пятизвездочних коньяков ми заняли втарое мэсто.
- Ну тоже маладцы!
- А срэди марочных коньяков ми заняли трэтье мэсто..\
- Ээээ! Вай, ара, пачэму такой разница, вэдь все из адной бочки наливали, да?!
Недавно в Самаре видел коньяк по 120 рублей бутылка 0,5. Тожи пятилетней выдержки
то то он понравился!!!