Сейчас в новостях говорят "гражданин" и фамилий не называют. Не полит корректно это(( Они более обтекаемо могут написать - "В московском метро, один гражданин упал на нож другого гражданина. Подробности выясняются".
Ну ПОКА ещё можно, но я бы не рекомендовал так писать. У меня бывший коллега, ныне уже давно пенсионер. Он писал в газету "комсомольская правда" статьи. Своё видение ситуации. Написал, что Ельцин был алкоголик, а Путин вор. Так вот статьи эти в газетах не вышли. Зато чекисты приехали к нему домой. Увезли его на допрос и долго ему ебли мозги. ВОТ ОНА СУТЬ ДЕМОКРАТИИ
Они более обтекаемо могут написать - "В московском метро, один гражданин упал на нож другого гражданина. Подробности выясняются".