Здаёт студент экзамен по ВМС, как водится ничего не знает, но пожилой преподаватель пытается как может вытянуть на тройку, в конце-концов в качестве последнего вопроса рисует какую-то формулу и просит студента назвать, как называется нарисованный полимер, тот ничего не может ответить, тогда профессор подсказывает: – Ну вот представьте, у вас свидание с девушкой, вы гуляете по парку, заходите в тёмный уголок и .... Ничего не приходит в голову? Студент: – А! Знаю! Это эбонит! Профессор: – Мнда, молодой человек, в наше время молодёжь была скромнее. Это целлулоид.
Очень дружная семья
Здаёт студент экзамен по ВМС, как водится ничего не знает, но пожилой преподаватель пытается как может вытянуть на тройку, в конце-концов в качестве последнего вопроса рисует какую-то формулу и просит студента назвать, как называется нарисованный полимер, тот ничего не может ответить, тогда профессор подсказывает:
– Ну вот представьте, у вас свидание с девушкой, вы гуляете по парку, заходите в тёмный уголок и .... Ничего не приходит в голову?
Студент:
– А! Знаю! Это эбонит!
Профессор:
– Мнда, молодой человек, в наше время молодёжь была скромнее. Это целлулоид.