Острие Острие
Сыну Димке 5 лет было, когда они с младшим братом Оськой в Алма-Ате побывали и увидели, как растут арбузы и дыни.
Вернувшись, он мне про бахчи с таким воодушевлением рассказал. Я ему в ответ говорю: «У нас из-за прохладного климата арбузы в земле растут, как картошка, но вызревают очень быстро, примерно, за неделю. Вот завтра мы с тобой арбуз купим, семечки достанем оттуда, и ты посадишь в огороде. А через дней десять мы его выкопаем, или сколько их там вырастет».
Так и сделали: посадили несколько семечек, в календаре отметили дни, назначили дату сбора урожая. Димка каждый день бегает, проверяет и в календаре крестики ставит.
День на пятый из земли показался арбузный бок. Ребёнок, увидев, впал в ступор.
А вечером привёл своих друзей. Устроили «Совет в Филях».
Оказался скороспелый сорт. Через день назначили торжественное выкапывание.
Собрали всех соседей с их пацанвой. Каждому дали раз копнуть вокруг арбуза. Достали из земли, помыли хорошенько. Урожай удался на славу - 14 кг живого веса. Всей улицей съесть не могли
Прошло где-то полгода. Мы уже и думать про арбуз забыли. Приехал дед и привёз коробку бананов на гостинец. Димка с Оськой едят, а наклейки с бананов на газовую трубу, которая рядом со столом проходит, прилепляют. Спрашиваем: "Зачем это?" Остап отвечает: "Димка сказал, что вместо липучек утром бананы вырастут". Утром, естественно, бананы "выросли" на трубе.
А ребетёнку всего - то пять с небольшим было.
-5
-3
-1
+51
+1
+3
+5
23:18
504
KOTЭ-MYPKOTЭ KOTЭ-MYPKOTЭ 12 лет назад # +1
Мда. я чувствую что твоих "юных натуралистов" ждёт в будущем гора разочарований. Или офигенных успехов в аграрной биологии. smile
лиска йумариска лиска йумариска 12 лет назад #
это папа хотел сыну показать что у них на огороде круче чем на бахче)
aviator aviator 12 лет назад #
ag На пятый день, Знание копая огород: Димка, хрен с ними, с этими арбузами, смотри какие гранаты F-1 выросли!!! dance
Д-Ф1 Д-Ф1 12 лет назад #
А где анекдот? В каком месте тут надо смеяться?
KOTЭ-MYPKOTЭ KOTЭ-MYPKOTЭ 12 лет назад #
траву курить надо. тадда будет ФСЁ смешно.
Препуций Препуций 12 лет назад #
Ты когда последний раз читал или сам рассказывал смешной анекдот?
Ирина Ирина 12 лет назад # +1
Мой бывший шеф жил в частном доме. Огородов особо не разводил, но мама его что-то там выращивала. Приехали к ним родственники откуда-то с северных краев. Он заранее купил здоровенных арбузов и под мамиными кустиками их живописно разложил. А потом повел гостей собирать урожай. Они и охренели.
Препуций Препуций 12 лет назад #
У нас и яблоки на тополях растут.
Ирина Ирина 12 лет назад #
Мичуринцы! Вернее, Лысенковцы!
Препуций Препуций 12 лет назад #
Лысенковцы, кстати, картошки сам-сорок собирали. Про это колхозники давно забыли
Ирина Ирина 12 лет назад #
Но и херни они тоже много понаделали, к сожалению.
Препуций Препуций 12 лет назад #
Не читайте хрущёвских "мемуаров". У моего деда друг в лысенковской команде отвечал за МТС. Кроме этого руководил экспериментальным хозяйством по выращиванию пшеницы, картофеля, свёклы и моркови в высоких широтах, в частности в Коми.
Правда, с приходом "кукурузника" всё забыли и похерили.
А ведь пшенички под 70 ц с гектара убирали.
Ирина Ирина 12 лет назад #
Ну ты же сам знаешь, хрущевских мемуаров я не читаю. А окультуривание дикорастущих растений тоже не Вавилов придумал.
Препуций Препуций 12 лет назад #
А какое отношение Вавилов к реальному сельскому хозяйству имел?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.