С детства Новый Год - это запах сухумских мандарин, с очень глубоким цитрусовым кисло-сладким вкусом, насыщеным незабываемым запахом, без косточек и со слегка отслаивающейся шкуркой. А Клементина - так одну деуку зовут с Трех Вокзалов. По крайней мере так представляется)))
На самом деле грузины, абхазы и осетины - совершенно разные народы, с разной историей, религией, разным происхождением, не имеющие родственных корней, непонятно зачем засунутые в одну банку одним "большим учоным" из Гори.
но при этом плохо уживаемся в одной квартире. Если москали с хохлами - славяне, христиане, с общими историческими корнями, и те грызутся, нахрена ж было абхазов (мусульман) запихивать в Грузию? Наверняка это как-то связанно с национальностью "Отца народов" Иосифа Джугашвили.
Версий может быть много. Но не всегда даже 2 человека в одной квартире уживаются, а тут - целые народы. Хотя, с моей точки зрения, вся эта межнациональная грызня кем-то хорошо спланированная акция.
Нельзя спланировать то, чего нет. Можно только сыграть на том, что есть. Национализм и ксенофобия - были, есть и будут еще очень долго. В какие-то исторические моменты проявляются меньше. в какие-то сильней. Иногда спецом масло в огонь подливают, ради собственных интересов. Например местный хан на этой волне может в падишахи выбиваться.. Это не суть. Бомбу межнациональной дележки на Кавказе во многом заложил Сталин. Как разногласия по Крыму стали возможны, благодаря Хрущеву. Без него их просто не было бы.
А Клементина - так одну деуку зовут с Трех Вокзалов. По крайней мере так представляется)))
Вы ж не признали абхазов, как самостоятельный народ, для вас они - грузины)))
Если москали с хохлами - славяне, христиане, с общими историческими корнями, и те грызутся, нахрена ж было абхазов (мусульман) запихивать в Грузию?
Наверняка это как-то связанно с национальностью "Отца народов" Иосифа Джугашвили.