Острие Острие
Однажды, второго августа, в нашем городе произошла грустная история. Трое выпивших десантников привязались к мирно идущему по улице азербайджанцу средних лет. Обозвали его "чуркой" и надавали затрещин и пинков.
Десантники были неправы. Тимур Султанович не "чурка", а уважаемый человек со связями.
Связей и уважения вполне хватило бы на то, чтобы назавтра эти трое вылизали ему туфли... но "дядя Тимур", как все зовут его в нашем дворе, человек добрый.
"Сами себя накажут", сказал он моему отцу.
Несколько звонков, пара встреч, немножко (сравнительно) денег...
Через год, уже первого августа, почти во всех городских магазинах появилась водка "Десантная". По очень низкой цене. Крепостью в сорок два градуса. На красочной этикетке - бравый парень в берете, бьющий бутылку об голову.
...
Больше двух сотен пьяных дебилов в день ВДВ легли в больницы города. С сотрясениями, рассечениями и даже черепно-мозговыми травмами различной тяжести.
Бутылка была сделана из закалённого стекла почти полсантиметра толщиной. Молотком-то разбить у меня её получилось не сразу.

Сергей Келемор
-5
-3
-1
+91
+1
+3
+5
14:35
400
Акти Акти 11 лет назад #
вот я читала где-то, что восток-дело тонкое злопамятен...
Борисыч Борисыч 11 лет назад #
Проголосовали дружно. Здесь не про Восток, думаю.
Акти Акти 11 лет назад #
побаиваюсь я таких людей... каждый нарваться может...и знать не будет, почему и за что...
Борисыч Борисыч 11 лет назад #
Вот и нечего нарываться.
Акти Акти 11 лет назад #
а это дело случая... взглянешь не так пуля пролетела и - ага...
Борисыч Борисыч 11 лет назад #
Ты про эту байку? Вообще, жить опасно, можно умереть.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.