Острие Острие
- Моня, Ви слышали, Горбачев заявил о необходимости перестройки в США...
- Фима, таки одного Советского Союза ему мало...
-5
-3
-1
+36
+1
+3
+5
10:52
414
лиска йумариска лиска йумариска 11 лет назад # +1
вчера были на белорусской выставке.
там наряженные деушки пели песни нашей молодости.
муж матерился на горбатого...
Борисыч Борисыч 11 лет назад #
Первые выступления Горбачева были водопадом чистой воды. речи без бумажек, свободные выборы, вся власть Советам...
А умные люди быстро-быстро нагребали первоначальный капитал, чтобы при Ельцине уже хапнуть по-крупному.
Дмитро Дмитро 11 лет назад #
Громыко таки потом пожалел, что двинул его генсеком...
Туся,чаю Туся,чаю 11 лет назад #
а чо, разве Горби Союз развалил?
Это пройдохи Ельцин сотоварищи захотели царствовать в своих волостях. Я прекрасно помню, как ельцин перебил Горбачёва, отодвинул его от микрофона и начал чота там за независимую РФ вякать. мудило коммуняцкое, секретаришко хренов. как и кравчук и остальные. Всё гавно в стране при ельцине началось.
А Горбачёв нужное дело делал - за гласность ему отдельный респект - хоть недолго почувствовали относительную свободу. а то так бы и жили под присмотром парткома на инженерную зарплату, слушали бы совецкий телевизор про одно и тоже (совсем как сейчас). Просто не всё надо было разрушать - не всё продумано наверн было - так оно так всегда, когда новое дело - разве всё возможно просчитать?
так что, извини, но муж твой не прав... впрочем и мой такой же. тоже ругает горбатого.
лиска йумариска лиска йумариска 11 лет назад #
ага вот с гласности и пошел развал
тебе что с этой гласности то? а?
ну закричала ты Путин дурак...дальше что?
тебя все послушали...и?)
эта такая замануха говняная)
Знаешь помню мы с муже по вечерам таксовали,
сели к нам в машину евреи которые живут в Израиле, но раньше жили в Союзе.
И спрашивают нас за гласность и демократию)
муж посмеялся и тогда сказал, что дайте мне возможность заработать, что бы нормально жить, а на баррикады идите сами.
работать надо а не орать)
Туся,чаю Туся,чаю 11 лет назад #
сейчас уже кричи не кричи - покуй. просрали мы свободу слова и личности еще в середине 90-х. а сейчас уже знаешь что? простые обыватели словами из телевизора разговаривают - тОшно, блять. одна такая мне рассказывает про коллегу - есть у нас один, пятая колонна (?!), бауманку окончил, а слово "жопа" в простой головоломке разгадать не смог.. прикинь, уровень у тётки? и она еще кого-то пятой колонной называет, а сама какая? колонна тупых зомби?

а нащёт гласности... быстро вы позабывали, как парткомы в ваших судьбах ковырялись и решали как вам жить.. думаешь твоего мужа бы за двоежонство по головке погладили? мою маму с мужем, младше её на 10+ лет, разводили всем партбюро..ты знаешь сколько это нервов и слёз? за что, какое их собачье дело было? они, кстати, уже больше 30 лет живут, назло пидарасам наверн.
а сколько народу за бизнес сидело? патамушта это линии партии противоречило..дайте возможность заработать, твой муж говорит.. так не было её! Горби дал её, а до него за предпринимательство сажали... как-то так.
лиска йумариска лиска йумариска 11 лет назад #
не) не позабыли)
ты не поверишь и сейчас ковыряются.
мы когда анкету на работу пишем то пишем вплоть кто умер когда и где! похоронили)
По две жены и тогда было, это честно
и одна другую не знала вообще) была у меня девачка знакомая, из такой семьи...узнали когда детям по 20 лет исполнилось) наш город меньше вашего Митина))))))))))
так что нам пофик) мы привыкшие)
и живем нормаль но
да не было предпринимательства...ну только что этого...
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.