Острие Острие
Хрюстюянство - бред. И не удивительно, ведь если один истово верующий хрюстюянин скажет другому истово верующему хрюстюянину, что "вчера видел бога", тот ему не поверит.
-5
-3
-1
+23
+1
+3
+5
13:05
407
Buhar Buhar 10 лет назад # +2
А если он это скажет мюслиульманину, конфликта не избежать
неблагонадёжный Нищеброд неблагонадёжный Нищеброд 10 лет назад # +1
“Христианство полностью взяло из древнееврейской религии учение о грехе и нечистоте женщины… Дело в том, что эти моральные принципы вошли полностью в христианскую религию и затем прочно усвоились церковью. Основатель римской церкви Павел, с современной точки зрения — явный параноик с устойчивыми галлюцинациями, особенно круто утвердил антиженскую линию церкви… Я привел вас к “Молоту ведьм”, чтобы показать ту глубину позора и падения, ту кульминацию мракобесия и жестокости, которая не может быть ничем смыта с христианской церкви ни теперь, ни в будущие тысячелетия. Точно также, как позор фашизма и лагерей смерти ничем не смоется с европейской культуры нашего века!”.
Иван Ефремов "Лезвие бритвы"
+ от туда же:
"Церковь не справилась со взятой на себя ролью морального воспитателя человечества. Сама организация церкви стала смертельно опасна для нормального развития культуры. Конечно, ее могущество даже на Западе сейчас очень ослабло. Но и римская церковь, и протестанты, и лютеране – все показали себя в Средневековье одинаково, что еще раз подтверждает: в самой основе христианской церкви коренятся гибельные семена нетерпимости, мракобесия и тирании, то есть фашизма".
Buhar Buhar 10 лет назад # +2
Ну уж лучше пускай Патриарх Кирилл иконой по голове Кадырыча ударит, чем тот в него из автомата. Поршень, в изначальном христианстве, начиная с Римской Империи, основополагающим было не противление злу. Про Ефремова, это ж фантастика, если читал. Кстати знаешь настоящую фамилию?
Пнх Пнх 10 лет назад #
Пойду-ка я на какой-нибудь юмористический сайт. Все такие философы, не могу.
Buhar Buhar 10 лет назад # +1
Да на анекдот.ру, не забудте ченить сюда принести...Ксати в комментах можно и без юмора, если его в куче не наблюдается.
Пнх Пнх 10 лет назад #
С последней фразой целиком соглашусь.
неблагонадёжный Нищеброд неблагонадёжный Нищеброд 10 лет назад # +3
Ответьте, пожалуйста, тогда на мой нескромный вопрос: кем Вы себя позиционируете прежде всего в Вашей иерархической таблице общечеловечских ценностей (как то это может быть национальность, гражданство, вероисповедание и т.п.) Я лично себя считаю советским человеком и горжусь тем, что моя Родина - СССР!
Buhar Buhar 10 лет назад # +3
+ такая же фигня, + усуг, тьфу усугублена употреблением алкоголя)
Д-Ф1 Д-Ф1 10 лет назад # +2
горжусь тем, что моя Родина - СССР!

Я тоже.
березка березка 10 лет назад # +2
в изначальном христианстве
и там же оно и сдохло!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.