Острие Острие

20 величайших цитат об алкоголе

#1 29 марта 2016 в 12:19
01
В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии.
Бенджамин Франклин

02
Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.
Рэй Брэдбери



04
Пьянство — особая форма самоубийства, позволяющая тебе оживать на следующий день. Я, кажется, уже прожил десять или пятнадцать тысяч жизней.
Чарльз Буковски

05
Я пью, чтобы окружающие меня люди становились интереснее.
Джордж Жан Натан

06
— Уинстон, да вы пьяны!
— Всё верно. А вы уродина. Завтра утром я протрезвею. А вы так и останетесь уродиной.

Уинстон Черчилль



08
Если вы заметите человека, который пытается утопить свои горести в стакане, сообщите ему, что горести умеют плавать.
Питтакус Лор

09
Алкоголь, возможно, опаснейший враг человека, но в Библии сказано: возлюби врага своего.
Фрэнк Синатра



11
Меня как-то спросили, мучает ли меня похмелье. Нет, ведь для того, чтобы случилось похмелье, нужно перестать пить.
Лемми Килмистер

12
У меня нет проблем с алкоголем. За исключением тех случаев, когда я не могу достать выпивку.
Том Уэйтс

13
Будь осторожен с крепкими напитками. Они могут заставить тебя выстрелить в сборщика налогов... и промахнуться.
Роберт Хайнлайн

14
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других.
Уильям Фолкнер

15
Не всякий, кто пьет, является поэтом. Многие пьют как раз из-за того, что они не поэты.
Дадли Мур



17
Компьютер позволяет совершить больше ошибок быстрее, чем какое-либо изобретение в человеческой истории, за исключением, возможно, револьвера и текилы.
Митч Рэдклифф

18
Я не доверяю верблюдам, и вообще всем, кто может неделю не пить.
Джо Луис

19
Алкоголик — это тип, который тебе не нравится, и который пьет столько же, сколько ты.
Дилан Томас

#2 30 марта 2016 в 09:40
«От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными» © Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.