Острие Острие

Ну и хули?

17:54 Южный фронт


Азербайджанские СМИ сообщают о начале столкновений азербайджанских и армянских воинский частей, потери ВС Азербайджана уже составили 8 человек, потери Армении азербайджанские СМИ характеризуют, как «большие». Напомним, что в Армении есть военная база России, но вопрос даже не в ней, а в возможности создания очага напряженности на южных рубежах нашей страны (с потоками беженцев и всем остальным). Враг будет замыкать цепь «политической турбулентности» (по Бжезинскому) вокруг России: от Украины до Средней Азии, а ведь не за горами выборы президента Белоруссии.

По мнению США, президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян должны «встретиться при первой же возможности», чтобы обсудить проблему Нагорного Карабаха, заявила официальный представитель госдепартамента Мари Харф. Она выразила опасения в связи с «эскалацией насилия вдоль линии соприкосновения, что привело к серьезному количеству жертв 31 июля». По ее словам, «у данного конфликта не может быть военного решения».

А если кому уж вовсе непонятно, то суть американского проекта "Южный Кавказ" состоит в том, чтобы, как минимум, создать России сложности в ее "мягком подбрюшье", отвлекая от ситуации в Руине, а в идеале и вытеснить её из региона.
1. Боевые действия как обычно начались с перестрелок на границе, причем обе стороны уверенно заявляют, что это оппонент начал первым.
2. Обе стороны с начала боевых действий уже понесли потери в людях, потеряв по 10-20 солдат.
3. На данный момент Азербайджан уже перешел к стадии обстрела армянских позиций из РСЗО, к границе подтягиваются танковые соединения, в воздух поднята боевая авиация в готовности номер один.
4. Азербайджанские СМИ активно раскручивают военную истерию, подготавливая общественное мнение к вероятной войне.
5. С военной точки зрения, армия Азербайджана более сильная, у нее больше техники и солдат, причем на перевооружение армии, Азербайджан тратил куда как больше, поэтому его армия более современная. Армения же в целом ориентировалась на ситуацию, когда в случае войны она получит те или иные формы поддержки со стороны России.

В целом, Азербайджан который уже давно включен в военно-политическое сотрудничество с США, активно идет к новой войне на Кавказе, которая будет крайне невыгодна России.

Разумеется данный конфликт вспыхнул именно сейчас не просто так. США сейчас откровенно поджигают границы РФ и на Кавказе эта дуга не остановится, следующий очаг возгорания - Средняя Азия, наиболее вероятная точка будущего костра - Казахстан.
+5
19:41
1.62K
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
мдяяя, лишь бы они здесь между собойчик не затеяли
Енот Енот 9 лет назад # +5
Не факт, что именно мериканьци поджигают. Азера сами очень добрососедские добрососеди и сами видят, что России не до Армении. В общем хорошие люди, злейшие друзья.
Рыков Рыков 9 лет назад # +2
именно мериканьци поджигают. Азера сами очень добрососедские добрососеди
Вы, конечно, большой учоный, в азербайджанцах вы познали толк, но такой есть нюанс: создать конфликт там, где его объективно не было - задачя архисложная. А вот слегка подраздуть и использовать к своей выгоде и без того имеющийся - это рациональная, прагматичная политика. Разделяй и властвуй придумали не американци, но в нынешнюю эпоху у них это получается лучше всех и по всему свету.
Аллусик S Аллусик S 9 лет назад #

Спойлер
Енот Енот 9 лет назад # +1
Я каацца гойворил вчерась, что существует право наций на самоопределение и право гойсударств на сохранение территориальной целкостности.
Так вот, самоопределение наций может случацца токмо в пророссийских странах, а сувуренитет и целкостность - в проамериканских.
Так учит великий Крохобор.
Акти Акти 9 лет назад #
а оказываица, штат Техас мериканцы тожи аннексировали... hoho
kirgiz kirgiz 9 лет назад #
а с казахаме то кто воевать будет? shock
Енот Енот 9 лет назад #
Полас.
kirgiz kirgiz 9 лет назад #
а чо ему там нада?
Енот Енот 9 лет назад #
Я низнаю.
kirgiz kirgiz 9 лет назад #
ты до завтра подумай. я поехал в аэропорт
kol4dan kol4dan 9 лет назад #
Чо получит, то и надо.
kol4dan kol4dan 9 лет назад #
Китайцев могут напрячь. Подвинут китайские границы поближе к России и газ уже почти доставлен.
zero77 zero77 9 лет назад # +1
про казахов не верю
полоз полоз 9 лет назад #
и совершенно напрасно, там пока всё на назарбаеве держится, крякнет и пиздец, наследников нету, а чурбаньё оно такое, оно всегда смотрит в торону тех кто их ещё не дрючил, то есть американцев.
Политолог Политолог 9 лет назад # +1
На самом деле армянская армия почти не существует. Ну то есть она конечно есть, но очень малочисленна и крайне хуево оснащена. Если бы не российская база, Армению бы давно раздербанили Азербайджаны и турки. Но база есть, поэтому и Армения тоже еще есть
полоз полоз 9 лет назад #
и армяне то же есть, и не тока в армении.
Енот Енот 9 лет назад #
Эта несуществующая армия в 93-ем чуть до Баку не дошла. Если бы не давление со стороны Турции, армянские танки вошли бы в Баку.
Политолог Политолог 9 лет назад #
ну ты не преувеличивай тоже. В Баку были русские танки, они бы армянским не дали. Ну и потом посмотри на карте - там очень не близко )
Рыков Рыков 9 лет назад #
Тогда все танки были русские, но экипажи в них были армянские. Ситуация сильно изменилась с тех пор. Тогда была разруха и в Армении и у азеров, но армянам помогла мощная диаспора и Россия негласно помогла вооружением. Нынче в Армении по прежнему разруха, а Азербайджан - богатая нефтедобывающая страна с большим военным бюджетом.
Такшта итоговый вывод верный - пока в Армении есть Российское военной присутствие, Армения выживает.

Зы: Мы должны встретиться. Я получил заказ убить тебя. Насмерть. С контрольной хапкой в одну голову, чтоб наверняка.
Политолог Политолог 9 лет назад #
Ок, я принимаю вызов ))
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
И как вы, сука, умудряетесь отличать одних от вторых и наоборот?
Политолог Политолог 9 лет назад #
вообще достаточно просто. Азербайджанцы говорят по-азербайджански, а армяне по-армянски. Ну и внешне есть различия.
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
А если вторых поменять местами с одними, как тогда различать?
Политолог Политолог 9 лет назад #
у азербайджанцев в большинстве случаев нет крайней плоти на пиписьках. Но не у 100%, нет.
Аллусик S Аллусик S 9 лет назад #
и эта особенность отражается на их физиономиях coolio
Политолог Политолог 9 лет назад #
не у всех, но у многих.
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
Интересный способ ты предлагаешь. Но мне он не подходит. Без такого близкого и подробного знакомства никак?
Политолог Политолог 9 лет назад # +1
можно крикнуть аллах акбар. По реакции испытуемого можно будет судить о его национальной принадлежности. То есть азеры одобрительно закивают и ответят что мол да, воистину акбар, а вот с армянами реакция может быть не такой предсказуемой и может быть даже опасной.
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
Такую глупость я смог бы, чисто теоретически, крикнуть только в абсолютно невменяемом состоянии и при наличии Калаша или Макара наизготовку. Практика показывает, что и одни и вторые ведут себя одинаково. Даже запах воняет одинаково.
Политолог Политолог 9 лет назад #
в остальном практически неразличимы. Мохнатые, дикие, необразованные животные.
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
А с чего дискуссию начали?
9 лет назад #
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
И с психологии тоже. Даже с неё в первую очередь.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.