Острие Острие

снова путин виноват

Яценюк оценил затраты на восстановление Донбасса в $8 млрд


Яценюк: Россия украла у Украины газ на $1 млрд
Минюст Украины оценил убытки от потери Крыма в триллион гривен

На восстановление разрушенной в ходе боев инфраструктуры Донецкой и Луганской областей могут потребоваться значительно большие средства, чем считалось ранее, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Если мы раньше считали так, что надо 8 миллиардов гривен [$612 млн], то как бы не сложилось так, чтобы надо 8 миллиардов долларов. У нас там полная катастрофа. Шахты топят специально. Алчевск бомбят четвертый день подряд, а там батареи — это коксохим . Если батарею потушили, ее потом запустить практически невозможно. Если разбили коксохим — некуда девать коксующийся уголь, нет каким образом выплавят сталь. Есть, идет целевая атака: убивают людей и убивают экономику», — заявил глава правительства Украины.

В происходящем Яценюк обвинил лично президента России Владимира Путина, который, по его словам, намерен уничтожить Украину как политически, так и экономически, и целенаправленно убивает экономику Донбасса так, чтобы ее уже нельзя было восстановить.

«Российские танки, русская артиллерия стреляет, русская агентура лазит по Донецку и Луганску, мы потеряли из-за них 15% валового сбора урожая. Персональная «благодарность» Путину — он лично это сделал со своими бандитами», — пояснил Яценюк.

Еще в конце июля 2014 года Яценюк оценивал общий объем расходов на восстановление Донбасса в 2 млрд гривен. Таким образом, за неполные три недели потери от войны выросли вчетверо.

Тогда же глава Донецкой областной госадминистрации (ОГА) Сергей Тарута заявлял, что по окончании боевых действий в регионе нужно будет форсировать гражданское строительство, обновлять транспортную инфраструктуру, восстанавливать мосты, линии электропередач.

«По оценкам облгосадминистрации для этого внутреннему рынку понадобится 390 млн тонн металлопродукции», — пояснил Тарута. Губернатор особо отметил, что Евросоюз, благодаря сворачиванию сотрудничества с Россией, сможет выделить освободившиеся средства на обновление инфраструктуры Донбасса.

Большие убытки продолжают нести и крупнейшие украинские предприятия. В частности, общая сумма убытков ПАО «Укргаздобыча» от проведения боевых действий на востоке Украины уже достигла 120 млн гривен.

«С начала проведения АТО работа на большинстве объектов была приостановлена. Сегодня нам удалось восстановить работу Боровской, Капитановской и Муратовской УКПГ. Функционирование остальных производственных мощностей сейчас заблокировано», — рассказал глава правления ПАО «Укргаздобыча» Сергей Костюк.

Напомним также, что в середине мая 2014 года министерство юстиции Украины оценило убытки страны от потери Крыма более чем в 1 трлн гривен. Министр юстиции Павел Петренко отметил, что Украина ежедневно теряет деньги из-за утраты контроля над портами в Крыму, а «Россия добывает и крадет» газ с черноморского шельфа, по праву принадлежащего Украине. «Это можно квалифицировать как утраченную выгоду», — заявил министр.


особо мне понравилась уверенность , что евросоюз направит высвободившиеся средства хохлам)) бля, Россия то европе платила, а будет ли украина?
+7
10:09
1.96K
Акти Акти 9 лет назад #
Пока снежок не выпадет, ничего не изменится...
Дмитро Дмитро 9 лет назад #
Таки да, ждёмс морозной зимы с суровыми арктическими циклонами... ag
полоз полоз 9 лет назад #
да и после не изменится , путин как бомбил так и будет бомбить.
Юджин Юджин 9 лет назад # +1
Путин пестеть не будет. Если решил уничтожить, то сделает.
полоз полоз 9 лет назад # +1
ну яйценюх тоже не лыком шит)
Енот Енот 9 лет назад # +1
Как показывает практика мировых войн, если заведомо проигрывающая сторона не хочет идти на мирные переговоры - именно она и будет выплачивать репарации. Вне зависимости права она была или не права.
Если хохловойна продолжится до победного конца - прав окажется тот, кто победит. Если возникнет желание договариваться - возможны варианты.
Плохиш Плохиш 9 лет назад #
Проигравший будет платить по любому, если договорится с победителями, то меньше, а если нет, то по полной стоимости crazy
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад # +1
со слов укро-беженца:" то что показывают здесь в России по ТВ про боевые действия - это не правда, это полу- правда, на самомом деле все еще хуже..." Один очень хороший знакомый , в недавнем прошлом командир дивизиона систем залпового огня, говорит примерно так - "После залпа батареи "Града" можно идти и сажать огурцы, там просто ничего не остается, а если уж со "Смерча" жахнули , то и огурцы не посадишь - одна пыль..." , еще один интересный момент, тот же беженец рассказывает - если укры саданули "градом" по поселку или деревне следом входит танковая часть и в чистую ровняет населенный пункт - так что Кролик прав - вложения потребуются.
Енот Енот 9 лет назад #
Мне не сильно понятна цель атерической операции в Донбассе. Стереть всех, кто против и зачистить территорию под 52-ой штат?
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
ну какбэ и тем и другим нужна "маленькая победоносная война", с учетом упоротости поциентом "маленькая" ну никак не получится
9 лет назад #
Комментарий удален
Енот Енот 9 лет назад #
А скока их у вас?
Штирлиц Штирлиц 9 лет назад #
Меркельша едет с визитом к Порошенке. Да еще перед встречей Порошенко с Путиным. joke
Чую, не нравятся немцам киевские санкции по транзиту газа. ))
Да немцам вообще никакие санкции не нравятся: сегодня прочитал, тока за 1-е полугодие Германия "недобрала" от России 3 млрд. евров. Блять, ну когда уже эти идиоты поумнеют?!
Navoohodonosor Navoohodonosor 9 лет назад # +3
«Российские танки, русская артиллерия стреляет, русская агентура лазит по Донецку и Луганску, мы потеряли из-за них 15% валового сбора урожая. Персональная «благодарность» Путину — он лично это сделал со своими бандитами», — пояснил Яценюк.
Видел ролик, техника с украинскими флагами хреначит по полю пшеничному. Видно, что на марше, механы по походному из люков торчат, народ на броне, грузовики там с солдатней. Но херачат оне по полю не колонной а цепью, давя всю ширину посеянного. И тут же на другом канале кадры ВОВ, немцы на марше. Те по хозяйски, колонной, след в след, берегут добро и свое и чужое. А хохлы или в победу то не очень свою верят, или ни востанавливать и убирать ни хрена не собираются
полоз полоз 9 лет назад #
при таких раскладах так могут и на крым напасть
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
Думаешь, Саакашвили посоветует, типа: "Да вы не очкуйте, я тысячу раз так делал!"
полоз полоз 9 лет назад #
опять же поляки не к добру начали рубль гнобить)) аккурат после яблочного спаса.
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # -1
Поляки, хохлы, грузины, всякие там литовцы и эстонцы хороши только в виде полицаев и маршировальщиков с фашисткими флагами. Те ещё вояки потявкать из кустов.
полоз полоз 9 лет назад #
ты не прав, это всё таки люди , хоть из психушки, но люди.
МАРСЕЛЬ МАРСЕЛЬ 9 лет назад # +3
полоз полоз 9 лет назад # +2
разжигаешь? я к тому, что последнего то не следует ругать, он то же как бы неругаемый.
aviator aviator 9 лет назад #
Я наоборот всех похвалил!
Красная Шапка Красная Шапка 9 лет назад # -2
Спойлер
aviator aviator 9 лет назад # -1
нарисовались хуй сотрешь desant
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.