Острие Острие

Непонятки

Ничего не хочу разжигать и нет желания ни с кем спорить, но мне непонятно.
"Российские военные оснащены сотнями танков и бронетехникой
На территории Украины находится более тысячи российских военных, сотни танков и бронетранспортеров. Об этом в кулуарах НАТО на условиях анонимности сообщил офицер Альянса, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Reuters.
"Мы до сих пор видим многотысячное российское войско на территории Украины, оснащенное сотнями танков и бронетехникой. Никаких изменений относительно пребывания российских сил в Украине не произошло", - заявил офицер НАТО.
Он отметил, что еще 20 тысяч российских военных находятся у границы с Украиной.
Как сообщалось, российские войска уже захватили практически весь юг Луганской и часть Донецкой областей."

"​Официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила, что Вашингтон не может независимо подтвердить присутствие российских войск на Украине, где Киев проводит так называемую «антитеррористическую операцию». «Я думаю, нет ничего нового, что могли бы независимо подтвердить США», - ответила она на вопрос о том, действительно ли российские войска воюют на территории Украины, как об этом заявляют украинские власти.
02.09.2014"

Если войска есть, то почему не сказать об этом не анонимно в кулуарах, а открыто и с доказательствами, а то получается "слышу звон, да не знаю где он"...
+8
22:14
1.66K
Енот Енот 9 лет назад # +1
Это политика. Каждая сторона говорит, что ей выгодно говорить.
А вот с доказательствами - сложнее.
Хотя... для кого и пробирка с крахмалом - неопровержимое доказательство...
березка березка 9 лет назад #
Ну естественно. Ведь Лавров тоже бьет себя кулаком в грудь, что войск нет. Но если весь мир кричит, что они есть - так покажите, а не сплетничайте по закулисьям...а так это ОБС...
Енот Енот 9 лет назад # +2
Ну вспомни Испанию. Интербригады и т.д.
Тогда тоже считалось, что войск нет. Но людей-то было дофига.
Но самым серьезным доказательством следует считать элементарную логику. Если бы ввели войска - давно бы сапоги в Дунае мыли...
березка березка 9 лет назад #
Ну ты еще первую мировую вспомни! Уровень информации-то другой совсем.
Но я занудно повторяю - если Россия на высшем уровне официально заявляет, то значит они не боятся быть разоблаченными или?...
9 лет назад #
Комментарий удален
Штирлиц Штирлиц 9 лет назад # +2
Абсолютно согласен! Сука, мало того, что Путин майдан организовал, так он, блядина эдакая еще и в Нуланд переоделся и печеньки там раздавал, а потом обернулся немецким геем-министром и обнимался там же с лидерами майдановскими. Оборотень, хуле!
ЗЫ: Представляю себе охуевших Обаму и Кэрри, если б такое сделал в Вашингтоне Сергей Лавров.
Самым мягким обвинением было бы "вмешательство во внутренние дела государства".
А следом ... санкции, блять, санкции! hoho
9 лет назад # -1
Комментарий удален
Штирлиц Штирлиц 9 лет назад #
Подпольный обком действует!(с) glasses
ЗЫ: Не хочется рассказывать о том, чем я занимаюсь два последних месяца.
Получится, что хвастаюсь. А я парень скромный до опизденения.
Так что, врагу не сдается наш гордый "Варяг"!
9 лет назад #
Комментарий удален
березка березка 9 лет назад # +1
Да, я согласна, что российские военные принимают участие в войне и техника тоже. Но! Это подтверждают и российские СМИ и официальные лица. И в этом нет ничего сверхестественного - на стороне Украины тоже воюют наемники, как в любой войне. Вопрос то о Российских войсках - то есть об официальном участии государства Россия во внутреннем конфликте. Это уже обвинение. А про неофициальных можно пиздеть сколько угодно...
9 лет назад # -1
Комментарий удален
березка березка 9 лет назад #
"В отпуск мы приехали, а оружие спиздили...а танки и гаубицы у войск отбили...докажите обратное..."
9 лет назад # -1
Комментарий удален
Плохиш Плохиш 9 лет назад # +3
Ну, уважаемый, не надо так уж все передергивать. Разве не презумпция невиновности не заявляет то, что сначала нужно доказать то, что кто-то виноват, а не то, что он должен доказать что он не виновен?
9 лет назад #
Комментарий удален
Плохиш Плохиш 9 лет назад # +1
Прежде чем обвинять кого-либо в чем, нужно предъявить доказательства, а если их нет, то не являются такие "утверждения" клеветой? А разве не такими же принципами руководствуются страны Запада ведя диверсионную и разведывательную работу? Или же сериалы про Джеймса Бонда проповедуют то, что у рыцаря "плаща и кинжала" есть кодекс поведения отличный от того, что было ранее озвучено Вами - "воруй, т.е. занимайся тем, чем нужно стране, но не попадайся, а если когда попадешься, то мы не знаем кто, ты, и что делаешь"?... А что, какие-то доказательства были предъявлены? По ходу дела, пусть лучше будет как в Луганске и Донецке, чем как в Крыму?
9 лет назад # -2
Комментарий удален
Плохиш Плохиш 9 лет назад # +1
Если их как Вы выражаетесь хоть "оппой ешь", то почему же их тов. Псаки не предъявляет? Или же она не любит быть триумфатором? Весьма сомневаюсь. Важно, что кто как относится к тому, что происходит. Если бы были явные доказательства участия регулярных частей РФ вместе с бронетехникой, которая пришла бы с территории РФ то их бы уже давно обнародовали, а на территории Украины, наверное, если это не было разграблено самими же украинцами, остались склады со времен СССР на которых хранилась техника на случай объявления военного положения, и предусмотренная для того, чтобы на ней воевали резервисты. В Первую Чеченскую компанию, участвовали регулярные части, как бы "тайно", но когда их разбили "чехи" в виду долбоебизма командования их везде предъявляли как живое доказательство того, что участвуют регулярные части, а здесь почему нет такого же, хотя уже сколько ведутся боевые действия?
Вам может показаться мои высказывания "полной и безоговорочной поддержкой Пу", но я не совсем все одобряю то, что делается от имени РФ, но и история, с вторжением в Ирак со стороны США подтверждает то, что демократией может считаться только то, что получило одобрение из Госдепа, и других мнений быть не может.
9 лет назад # -3
Комментарий удален
березка березка 9 лет назад #
Псаки этот материал передали? А то она не знает что сказать...
Волг Волг 9 лет назад #
Вот этот всегда знает что сказать!
http://www.youtube.com/watch?v=7zfvxL33vuw
березка березка 9 лет назад #
мЕчты кончились...мечт больше нет...
Плохиш Плохиш 9 лет назад #
Кто на матч придет, от мяча и погибнет? crazy
Волг Волг 9 лет назад #
А вот это их всех даже поголовно сосчитало!
http://www.youtube.com/watch?v=I9hlIb1o2G8
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 9 лет назад # +4
березка березка 9 лет назад #
Вертолетом летал - пересчитывал? ag
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 9 лет назад #
Ага
Спойлер
9 лет назад #
Комментарий удален
Плохиш Плохиш 9 лет назад # +2
Мне как бы приобретение Крыма тоже не "упало" как бы, но вот вопрос, если США считают то, что Россия угрожает безопасности США и из-за этого она хочет разместить военные базы непосредственно с границами "потенциального" противника - это не является "фобией"?
9 лет назад # +1
Комментарий удален
Trust me Trust me 9 лет назад # +4
то есть -типа девушка обесчещенна и на ней обязаны женится?
9 лет назад # +1
Комментарий удален
Плохиш Плохиш 9 лет назад # +3
А это не кажется Вам "трюком" Жеглова, который если решил, что вор должен сидеть в тюрьме, то он будет там сидеть, и не важно, с помощью каких методов? crazy
Енот Енот 9 лет назад # +3
Никто не собирался и нату подтаскивать к границам России. Вообще обещались распустить с роспуском Варшавского договора и исчезновением коммунистической угрозы.
Так что фразы американцев "никто не собирался" следует понимать как "никто не собирался ни у кого спрашивать".
9 лет назад # +2
Комментарий удален
Енот Енот 9 лет назад # +3
Ну так и все. Будем считать все договора просроченными, границы неактуальными, а обещания политиков ничего не значащими...
9 лет назад #
Комментарий удален
Енот Енот 9 лет назад # +3
Как и барак хусейныч. pardon
Ставрида Ставрида 9 лет назад #
Так официальных границ у укров и нет...так что неактуальными они быть не могут ввиду аццуцтвия оных...
Штирлиц Штирлиц 9 лет назад # +7
Даже мало-мальски грамотному человеку понятно, что "просьбы" польские и эстонские о размещении американских баз напоминают "письма трудящихся" эпохи застоя. ap
Блять, неужели есть еще ебанутые люди, которые верят в это? scratch
Сотка Сотка 9 лет назад #
Холуй пропутеский rofl
http://pozneronline.ru/2014/09/9053/
9 лет назад # +1
Комментарий удален
9 лет назад # +3
Комментарий удален
9 лет назад # -2
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # +1
Ну наконец-то, хоть что-то умное сказал! Штаты хуже, чем Россия.
9 лет назад # -1
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # +1
Вот за что америку в мире не любят, так это за то, что она всех остальных воспринимает или как нерадивых детей, или как больных. А самих себя тупицы считают наставниками и докторами, которые однозначно правы при любых обстоятельствах. А сами страдают манией величия и паранойей в запущенной форме.
9 лет назад # -3
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # +2
А вы никогда не пробовали задумываться (здесь можно было бы поставить "?" и на этом закончить), что есть страны и люди, которые на хую вертели вас, а также ваши рекомендации и указания? И могут себе это позволить.
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад # +3
абсолютно бесполезная затея , Серж, как говаривал один поциент " Не меняют мнения только дураки и покойники" он уже там за гранью добра и зла или ты не чувствуешь исходящего потока патологической ненависти?
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # -1
А может обидел кто? Не думаю, что речь идёт о ненависти, но тупое неприятие всего российского и нелюбовь к бывшей родине налицо. А ещё чувство превосходства - "американец" это звучит гордо!
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
я думал над этим , не буду скрывать, выводов несколько, но все они неутешительные: 1. мощный детский или подростковый комплекс усиленный в данный момент старческими заболеваниями, 2. в ареале раннего обитания поциента отслеживалась тенденция распостранения всевозможных сект и радикальных религиозных учений с массовым вовлечением в них молодых людей и студенчества в т.ч. и любавичский хабад, который подпольно преподавался в СССР в хеберах ( специальных, ессно тоже подпольных еврэйских школах), а уж чему там учили объяснять надо?
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # -1
Мне, если честно, недосуг и неохота думать "над этим".
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
да, ну?! А вот меня упоротость поциента настораживает, что-то у него внутри не так, при попытке выяснить что именно соскакивает с темы
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # +2
Псаки тоже всё время соскакивает, когда просят подкрепить её голословные заявления хучь какими-нибудь доказательствами. Это такой американский стиль аргументации: "это правда потому, что мы говорим, что это правда, а всё, что говорят они - неправда потому, что мы точно знаем, что это неправда. У нас есть неопровержимые доказательства, но мы их не покажем". А ты - агент Путина, зомбированный российскими СМИ.
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
я - то ? я то , еще та кака буду...
9 лет назад # -1
Комментарий удален
березка березка 9 лет назад #
Так кто и что нарушил?
Bastinda Bastinda 9 лет назад # +2
ну тебе что с этого? ты лучше 8 сент. после оглашения причин авиакатастрофы боинга тему заведи про непонятеи
березка березка 9 лет назад # +2
Да меня немцы задолбали - а что, Россия с Украиной воюет? А что Россия хочет Украину захватить? Заебалась отвечать, что если б хотели, уже б завоевали!
А мужа на работе так достали, что он им рявкнул - вашему можно было, а нашему нельзя? Он тоже хочет мир завоевать! ag
Ставрида Ставрида 9 лет назад # +3
Было бы что Обамке предъявить мировому сообществу - давно бы это сделал. А так - очередной псакизм. Думаю, что наши наверняка есть, а вот доказательств - нет.
9 лет назад # -2
Комментарий удален
Штирлиц Штирлиц 9 лет назад # +6
Иногда ты мне напоминаешь страуса, засунувшего голову в песок. ap
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад # +5
не не только не в песок , скорее в жеппу "мировому сообществу"
9 лет назад # -5
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # +5
Зато Эстония ЗА.
9 лет назад # -4
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # +3
Если бы не беспрецедентное давление США на перечисленные тобой страны, они вели бы себя несколько иначе, ибо в отличие от США, являются культурными и здравомыслящими субъектами.
P.S. Кстати, американец, а не снять ли тебе с меня тупые санкции, ограничивающие количество постимых мною боянов?
9 лет назад # -4
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # +4
А мировая общественность, как я правильно понимаю, это - америса Крохобор. Не до хуя ли ты на себя взвалил, бедолага?
9 лет назад # -3
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # -1
А ты интеллектуальную импотенцию демонстрируешь.
9 лет назад # -3
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
Сочувствую.
березка березка 9 лет назад # +1
При поддержке Британии, Франции, Германии,.
шестерки-подмахайки... Меркель несчастная, санкции вводит, а у самой аж лицо перекашивает. Понимает, что жопа, а делать ничего не может - старшОй велел...
9 лет назад # -1
Комментарий удален
березка березка 9 лет назад # +1
То-то и оно, что не своих принципов-то...
9 лет назад # -2
Комментарий удален
березка березка 9 лет назад # +2
Wie, bitte?
ахуеть! Я еще сегодня так не смеялась!
9 лет назад # -1
Комментарий удален
березка березка 9 лет назад #
Вот не пойму - то ли ты наивный, то ли нас за дураков держишь... Если б я не прожила тут почти 20 лет, может и поверила бы тебе...
9 лет назад #
Комментарий удален
березка березка 9 лет назад #
Немцы не кровожадны. Но не мне тебе рассказывать, что где начинается политика там заканчиваются все принципы. общечеловеческие...
Дмитро Дмитро 9 лет назад # +3
И поэтому США нифига не убивало ни в Ираке, ни в Афганистане, ни в Ливии... Это поцтому, что Америка проводит мирную политику в соответствии с библейскими и общечеловеческими принципами гуманизма.... rofl
Ставрида Ставрида 9 лет назад # +1
Ты чё - не знаешь, что это во имя мира во всем мире... цель оправдывает средства... тока вот беда, но Путин сформулировал точно: за что бы США не взялись - везде Ливия получается. И ещё вопрос - по итогу: что им удалось? Тот же Ирак, Ливия, Афган, Грузия???
Дмитро Дмитро 9 лет назад #
Если предположить, что изначально в планах не было построения демократии, то им вполне всё удалось. Везде, где они приложились сейчас долгоиграиющая конфликтная нестабильность. При условии, что в самих США всё будет под контролем и управляемо, такая ситуация очень выгодна Америке и очень невыгодна всем, у кого поблизости есть такая нестабильность, не говоря уже про сами нестабильные регионы.
9 лет назад #
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
А зачем обязательно присоединять и кормить? Америкосы тупой силой подчиняют себе и доят.
9 лет назад #
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # -1
Ну не шмогла она...© Впрочем, как всегда обосрались. Сильные, но тупые, хуле.
9 лет назад #
Комментарий удален
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # -1
Кто же тебя, бедолага, так ущемил до синевы, что ты вынужден искать отмазки?
9 лет назад #
Комментарий удален
Ставрида Ставрида 9 лет назад #
Да что ты? И как там мир поживает в этих странах? Много понудить довелось?
9 лет назад #
Комментарий удален
Дмитро Дмитро 9 лет назад #
Прошу пардону, тама до тогой, как США начали их к миру принуждать много американцев погибло или поцтрадало? А сколько цинков получили США после начала принуждения? И, кстати, если бы США принуждали к миру, скажем Мексику, то не исключаю, что часть Соединённых Штатов могла бы стать частью Соединённых Штатов, но уже Америки... ag А так, нахрена Америке удалённые Штаты, с них Гавайев хватает выше крыши... don-t_mention
9 лет назад #
Комментарий удален
Дмитро Дмитро 9 лет назад #
11.09. - это загадочный теракт. И по одной из версий(естессно конспирологических) за ним стоит ЦРУ.
А вообще, если отбросить конспирологию в сторону, и немножко пораскинуть мозгами, операция была проведена на уровне слишком высоком, даже для вышколенных боевиков алькаеды. Даже на одной руке пальцев хватит, чтоб пересчитать спецслужбы государств которым по зубам такая работёнка, а обвинили каких-то моджахедов...
Ставрида Ставрида 9 лет назад #
Тем не менее демократическая Америка старательно делает вид, что верит официальной легендде. Нельзя нацию мифоманов лишать сказки: вдруг думать начнут не о гамбургерах?
9 лет назад # -1
Комментарий удален
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
не забижай Эстонию, у них сейчас савсэм плоха - первая леди взбляднула, русские перестали покупать шпроты, а сегодня еще и ихнего единственного действующего разведчика поймали на Псковщине... этож бля кризис, мать его!
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
Хорошо, не будду. Я вообще хилых и убогих стараюсь не трогать. Нехай тявкают.
9 лет назад # -1
Комментарий удален
березка березка 9 лет назад #
Ага - заблудились...
9 лет назад # -1
Комментарий удален
kol4dan kol4dan 9 лет назад #
Куда русского только по пьяни в отпуск не заносит? А начиналось все так смешно под Новый год в Ленинграде.
березка березка 9 лет назад #
"Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"
Bastinda Bastinda 9 лет назад # +1
к.шапка отвечает на сайте за поздравилки, а ты-за мировое сообщество? rofl
9 лет назад # -1
Комментарий удален
Bastinda Bastinda 9 лет назад #
покажи!
кста..у тебя корона на ухо съехала..не по размеру поди ag
Ставрида Ставрида 9 лет назад #
Какая корона у демократа? Ну, провозгласил себя представителем мирового сообщества по глупости - подумаешь! ag
Bastinda Bastinda 9 лет назад #
помойму, это его постоянное состояние-ляпать по глупости!
Ставрида Ставрида 9 лет назад #
don-t_mention горе от ума...
Ставрида Ставрида 9 лет назад #
самопровозглашенный или кто выбрал? ag
9 лет назад # -1
Комментарий удален
Ставрида Ставрида 9 лет назад # -1
Врёшь... и минусы подтверждают это.
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад # +4
как никогда актуально-
"Ходит НАТО по канату,
хочет НАТО страх нагнать,
в результате эти трюки
могут НАТО доконать..." (с) КУКРЫНИКСЫ
9 лет назад # -2
Комментарий удален
Плохиш Плохиш 9 лет назад # +4
Что стало с "тысячелетней" Римской Империей?
9 лет назад # -1
Комментарий удален
aviator aviator 9 лет назад # +1
Судя по частоте сообщений, о вводе российских войск в Украину -это можно назвать фрикциями
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.