Острие Острие

Про честность.

В столичной аптеке одного западноафриканского государства довольно-таки продолжительное время шла бойкая торговля таблетками от огнестрельного оружия, произведёнными местным потомственным шаманом. Утверждалось, что это снадобье защищает клиента от пуль и делает его неуязвимым. Вы скажете, аптекарь – жулик и шарлатан? Я тоже сначала так подумал. Но однажды один из клиентов усомнился в чудодейственной силе означенных пилюль. Тогда провизор, не колеблясь, на глазах у посетителя принял таблетку, взял карабин и выстрелил себе в голову. И кто после этого посмеет усомниться, что при жизни он был честным человеком и искренне верил в то, что предлагает качественный товар? К тому же, не исключено, что он просто перепутал упаковки лекарств и принял не ту таблетку. А может быть, шарлатаном был шаман и подсунул ему плацебо или бракованную партию. Мне лично так кажется.
+8
14:34
1.33K
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
наивные они все, только торговать да деньги считать, во время подавления восстания боксеров в Китае (19 век), рядовые повстанцы считали своих предводителей , мастеров кунг-фу , неуязвимыми бохисатвами, те кстати сами слухи распускали, что пуль не боятся и могут увернуться. На практике англичане расстреляли всех из штуцеров и честных и не честных.
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 9 лет назад #
Вот так ,из за недоверчивых клиентов уменьшается поголовье честных людей,"хорошо" знающих химию и не знакомых с физикой.
Дмитро Дмитро 9 лет назад #
Гвозди бы делать из этих людей... © Н. С. Тихонов.
Енот Енот 9 лет назад #
Слехка поправил твой камент. zst
Дмитро Дмитро 9 лет назад #
Спасибо ok
Bastinda Bastinda 9 лет назад #
хороший мАркенговый ход...жаль, одноразовый!
aviator aviator 9 лет назад #
Я так понял, что таблетка не успела рассосаться scratch
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад # +1
Эта версия никоим образом не может запятнать и опорочить кристально честную репутацию безвинно убиенного. О нём - только хорошо!
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад # +1
это был аспирин - упса
Bastinda Bastinda 9 лет назад #
да лан! shock
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.