Острие Острие

О глобальном лицемерии

– Слушай, Юрка, только честно: а сэнсей как – тоже врет? Ну хоть иногда?
– Да все врут, брат, можешь быть уверен…
– Так уж и все?
– Все как один. Только это не имеет никакого значения, потому что никто никого все равно не слушает.
Борис Стругацкий. Бессильные мира сего

Доброго времени суток, мои маленькие недруги человечества. Сегодня я хочу поговорить с вами о вещи, которая действительно выводит меня из себя – о глобальном лицемерии. Или, если угодно о таком явлении, как поощряемая социумом ложь. Это не тоже, что и социально приемлемая ложь, поэтому не путайте.

Все врут, - и эту истину открыл не доктор Хаус. Главная ложь современности, ложь, на которой основано наше либерально-демократическое общество заключается в том, что все равны. И не в том смысле, что полковник Кольт всех уравнял, а в том, что у нас у всех равные права и возможности.
Все мы понимаем, что это не так, но с радостью поддерживаем эту ложь.
Владельцы миллиардных компаний, приходящие на работу в джинсах и сидящие со всеми в общем опен спейсе пытаются показать, что они такие же, как их сотрудники, такие, как вы. Конечно, они могут сходить с вами в дешёвый бар и выпить пива, похлопать по плечу…но потом вы, жалкий офисный планктон, спуститесь в метро, а они поедут на своих Ламборгини в аэропорт, где их будут ждать частные самолёты, которые отвезут их на райский остров с фотомоделями. Вы можете утешать себя, что они также едят, спят и трахаются, как вы, и если ткнуть вилкой в глаз, им, как и всем людям, будет больно, но давайте не будем заблуждаться насчёт того, что они такие же, как вы.

Ещё один пример метастазы лицемерия – утверждение, что между людьми с разным цветом кожи нет отличий. Когда начинаются все эти разговоры про то, что негр ничем не отличается от белого, мне хочется плакать. Конечно, человек с чёрным или жёлтым цветом кожи ничем не хуже человека с белым, но они НЕ ОДИНАКОВЫЕ. И да, любой генетик не сможет согласиться с моим предыдущим высказыванием, так как разные расы по-разному противостоят разного рода заболеваниям и генным мутациям. А ещё, немного упрощая и переводя на русский: голова у белого в среднем работает лучше, но член у негроидов в среднем больше.
Далее в нашем чёрном списке идёт ещё одно проявление попсовой толерантности – педерасты. У нас в цивилизованном обществе почему-то принято говорить, что два мужика, доблящихся в зад, - это нормально. Они такие же, как мы. Простите, но нет – это противоречит законам эволюции. Они бракованы. Смиритесь. Кстати, забавно, что никто не считает, что свойственная нормальным людям антипатия к представителям меньшинств вызвана отнюдь не мракобесием церкви, а является механизмом социальной защиты – если все девочки будут с девочками, а мальчики с мальчиками, кто, блядь, детей будет рожать?

Завершаем наш хит-парад маразматических лицемерных утверждений отношением к людям с ограниченными возможностями, инвалидам или людям с врождёнными дефектами и уродствами. Мы отстраиваем для них специальную инфраструктуру, всячески адаптируем суровую окружающую среду для облегчения их жизни, но многие до сих пор заявляют, что «они могут жить нормальной жизнью». Нет, не могут. И понимают это. Потому что, если у тебя нет ног ( или есть лишние), то это, блядь, ничерта не нормально.
Короче, люди, хватит врать.

Избавляйтесь от условностей. Политес, толерантность и всяческие расшаркивания загонят этот умирающий мир в могилу быстрее всех войн вместе взятых.
0
08:46
1.28K
Волг Волг 9 лет назад # +1
но многие до сих пор заявляют, что «они могут жить нормальной жизнью».
Не понял, кто эти "многие"? И вообще, главная мысль всего этого абзаца непонятна.
Trust me Trust me 9 лет назад #
людишки. кто ж еще )
мысль-не лицемерь!
Волг Волг 9 лет назад #
Да я не лицемерю. Не понял мысли автора об инвалидах.
Trust me Trust me 9 лет назад #
а что тут не понятного- жизнь им нихрена не облегчена, новые конечности и прочая не отрастут, а они еще и хорохорятся-мол, ничо-проживём и збс!
Красная Шапка Красная Шапка 9 лет назад #
а ты бы хотела, чтоб они постоянно пребывали в депрессии?
Trust me Trust me 9 лет назад #
Я вообще ничего не хочу в данном контексте.
полоз полоз 9 лет назад #
сама придумала или у очередного мудака спиздила?
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
жестокое покушение на устои общества? спс мне ты раскрыла глаза на многое чего я раньше просто не замечал, а Путин виноват?
Борисыч Борисыч 9 лет назад #
)))
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
Скобок мало. Поставь лучше смайлик с язычком. Типа, лижу, сосу, в жопу дам всем курам и пидорасам, которые считают, что петруччо не тупой, и поставят плюсики.
Serge Tardif Serge Tardif 9 лет назад #
Про пидорасов хорошо сказано. Это реально - брак, некондиция.
Акти Акти 9 лет назад #
Тема для подросткового клуба, кэп glasses потому - в минус.
Trust me Trust me 9 лет назад #
то есть, тутошние подростки рылом не вышли ?
Акти Акти 9 лет назад #
ты - подросток? shock Тогда извини, не знала. Но остальным-то всем за тридцатник... pardon
Trust me Trust me 9 лет назад # -1
тем-то не для меня, а для мееестных недорослей,хоть им и за тридцатник))
9 лет назад #
Комментарий удален
Агент 0,7 Агент 0,7 9 лет назад #
Владельцы миллиардных компаний, приходящие на работу в джинсах и сидящие со всеми в общем опен спейсе пытаются показать, что они такие же, как их сотрудники, такие, как вы. Конечно, они могут сходить с вами в дешёвый бар и выпить пива, похлопать по плечу…но потом вы, жалкий офисный планктон, спуститесь в метро, а они поедут на своих Ламборгини в аэропорт, где их будут ждать частные самолёты, которые отвезут их на райский остров с фотомоделями.
Они могут даже десять лет варежки шить в солнечном Забайкалье, но всё равно будет что-то не так...
полоз полоз 9 лет назад #
Они могут даже десять лет варежки шить в солнечном Забайкалье, но всё равно будет что-то не так...

всё равно нихуёвый бизнес, попытаться 50 арбузов слупить за 10 лет шитья.
Агент 0,7 Агент 0,7 9 лет назад #
Как бы Гаагский народный суд подтверждает основную мысль обсуждаемого опуса.
полоз полоз 9 лет назад #
ну не знаю... карла дель понте как бы сейчас очень сильно борцов за свободу из косово "критикует". а буквально недавно аж в дёсна...
Агент 0,7 Агент 0,7 9 лет назад #
Дык среди борцов нет ни олигархов, ни негров, ни пидарасов, ни инвалидов. С ними можно и не лицемерить. Впрочем, этим борцам всё равно ничего не будет.
полоз полоз 9 лет назад #
согласен, им не будет ничего...ни сала, ни молока, ничего.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.